DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Matrixro

Кто сталкивался или читал где?
Vision+, нет картинки на телефоне, телеметрия есть, управление камерой с телефона есть, сделанные снимки и записи с телефона видно, онлайн картинки нет.

Brewster

А что тогда значит верхняя? Имеется в виду основная-большая?

И раньше ж при подобных симптомах всегда на перегрев вай-фай-модуля все валили. Про подвес что-то не помню. Хотя тут, по идее, может быть проблема и в банальном неконтакте шлейфов от коптера до подвеса.

maloi333

У вижен плюс есть две беды. Модуль wifi и плата подвеса. Когда дохнет wifi , тогда нет телеметрии. А если есть то это плата подвеса

torn8

Хочу поделиться своей доработкой фантома.
На высоте порядка 20м отказал движок и фантик упал. Повредился ЖПС модуль. У меня лежал как то по случаю купленный китайский ЖПС M8N Ublox. Данный модуль уже с компасом и с усиленной антеной. Установил вместо поврежденного и отключил штатный компас. Очень порадовал результат - фантик висит как прибитый, дрейф практически не заметен! Судя по описанию, данный модуль двусистемный “GPS + ГЛОНАСС”. На данный момент нету возможности проверить сколько спутников видит, т.к. есть еще проблемы с телеметрией.

maloi333

Фото и видео подтверждающие ваши слова можно??? Что то вы прям чудеса какие то рассказываете.

torn8

Джентльмены верят на слово. Что на фото Вы хотите увидеть?
В этом нету никакого чуда - прочитайте характеристики этого модуля, и все станет ясно.
У меня есть еще Фантом3 адванс, там тоже стоит двусистемный ЖПС, так в телеметрии показывает в среднем не менее 16 спутников.
Обещать не буду, но по возможности попробую сделать видео отчет. Но на это нужно потратить значительное количество времени.

Covax

Стас, если в фантоме 2 стоит наза, то для нее на ибее продается до хрена гпс+глонасс+компас от $20 до $50, включай и летай. Это так скажем доработке года два.

Леха_82
torn8:

ЖПС M8N Ublox

Подайдет для Phantom 2? как подключается и ориентируется по направлению?
И там два вида 8М и 7М в чем различия?

maloi333

Серега, мне интересно как это реализовано на фантике у человека. Я знаю , что наза летает с такими. Но фантик это не просто наза.

Covax

Просто Наза, мы ж это давно выяснили, не требовала бы она умную батарею хрен бы я ее продал назу фантомовскую.
Или ты спрашиваешь куда человек этот модуль подключил и прилепил? ну пусть покажет)

maloi333

Эээээ нееее. У фантома кан идет через центральную плату. Провода от жпс и от компаса идут в плату, туда же и инфа от акума твоего любимого ))) там преобразовываютсяся в кан и одним пакетом отправляются с назу. У первой назы жпс тупо в назу втыкался, а у в2 через пму идет. Вот и хочу увидет, что и где у человека.
Я просто это китайское чудо техники в руках не держал. )))

torn8

Снял штатный ЖПС, его разъем втыкаеться не в НАзу а в плату. На его место воткнул один в один ЖПС китайский, который с пометкой под назу. Отключил штатный компас. По способу крепления модуля ЖПС в корпус - снял старый жпс, из корпуса китайского вытащил модуль и закрепил в штатное место теми же винтами.

maloi333

Значит китайцы уже полностью его адаптировали под фантом. Но очень интересно как себя компас будет чувствовать. Не зря они его на ногу вынесли. И то сами знаете как они любят сваливать.

torn8

Про размещение компаса и ЖПС модуля у каждого свое мнение, теорий очень много. На что хотел обратить Ваше внимание - снял штатный ЖПС и компас, поставил китайский и забыл компас калибронуть, 15 мин полета никах проблем не было замечено. Качество изготовление модуля очень на высоте!
При постройке АПМ коптера имел удовольствие использовать M6 Ublox со встроенным копасом, там тоже проблем не наблюдалось.
У кого есть желание, можете поробовать поставить это модуль, могу дать ссылку на конретного проверенного продавца, сумма не очень большая, всего 22 уе.

Леха_82:

Подойдет для Phantom 2? как подключается и ориентируется по направлению?
И там два вида 8М и 7М в чем различия?

тема о фантом2, соответственно и ставил я это модуль в Фантом2.
Я купил как указано в моем посте - M8N Ublox, т.е. 8м по-вашему.
Разница в поддержке нескольких систем в 8м и обычный ЖПС сигнал в 7м.
Подключается один в один вместо штатного, способ крепежа я уже описал несколькими постами выше. Если все же будет такая необходимость - сделаю виде по переделке.
Теперь мысли в слух - если бы не сложившаяся ситуация, что был поврежден модуль ЖПС я бы не менял штатный на китайский- зачем тратить деньги да и не факт что будет лучше, в результате убедился, что замена стоит своих денег, тем более есть возможность сравнить с Фантом3 адванс - Фантом2 с таким модулем не намного хуже держит точку.

igorshiling

Скиньте ссылку кто нибудь на оригинальные подшипники для моторов фантом 2v2.

maloi333

В оригинале идет мотор в сборе. Подшипников не бывает. Только по размеру подбирать. И то это на 2212. А 2312 не разборный