DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Brewster

Да, согласен 3й стандарт он все же больше похож на продолжение 2го. Эдвансед и про уже следующий шаг. Банально система радиообмена уже другая. А с ней связана дальность.

Про дальность 2го - вот тут как кому повезёт. У кого на 400 летает, у кого (как у меня) на 200 уже отваливаться видео начинает.

Малая дистанция при съёмке видео влечёт за собой смену точек взлёта. А взлёт-съемка-посадка это, можно сказать, один аккумулятор. При большем радиусе действия одна взлёт-посадка исключается - все с разных ракурсов снимается за один полет.

Kuromaku

Да, у коллеги тоже около 200 м видеолинк держит. А у меня сейчас рекорд по вертикали был 492 м (уже в нижнюю границу облачности залезал), по горизонтали тоже около 500. Но это рекорды, а так всё же дальше 400-450 стараюсь не уходить. Может от версии зависит, у коллеги v2. И ещё интересная вещь обнаружилась, когда ездил на съёмки в Волго-Ахтубинскую пойму. В некоторых местах (чётко фиксированных) FPV пропадал на каком-то определённом очень малом (иногда 3-4, иногда 15-20 метров) расстоянии и затем восстанавливался по мере удаления. Во всех случаях рядом были большие водные поверхности. Вот раздумываю, может ли это быть связано с интерференцией его основной радиоволны с отражённой? Очень уж топология была похожа на классические интерференционные кольца Ньютона.

dokl36
Brewster:

Эдвансед и про уже следующий шаг. Банально система радиообмена уже другая. А с ней связана дальность.

Вот здесь и корень зла основной…
Дело в том, что рассматриваю версию SE - новинка в линейке P3 и последний реверанс DJI в сторону уходящего поколения (Pro и Advanced уже сняты). Цимес в том, что цена на забугр а х сейчас меньше 40, а вот возможности почти как у Р3 Pro. Это очень подкупает. Эдакий, знаете, iPhone 5C в свое время - серьезная начинка в корпусе для нищебродов - отсюда ощутимое снижение цены… )))))

modsley

Повышенной алчности пост.
(модераторам - я ничего в этой теме не продаю и продавать не пытаюсь. Просто спросить.)

Приветствую. Что-то я совсем отошел от дел, аппарат пылится и в ближайшее время возможности заняться им не будет.
Как думаете, почём нормально выставить на продажу такой комплект?

  • Phantom 2
  • Пульт
  • подвес DJI H3-3D
  • телеметрия DJI iOSD mini
  • видеопередатчик DJI AVL58 (5.8 ГГц)
  • Камера GoPro 3+ black edition
  • Очки Skyzone 5.8GHz 32 CH (Версия 2) с двойным видеоприемником с диверсити, со встроенным хэд-трекером
  • Две батареи свежайшие, не дутые, мало лётанные, заряд держат отлично
  • Три батареи под замену банок (ресурс по ассистансу 90%, но банки дутые)
  • Зарядка для батарей
  • батарея для очков
  • Жесткий кейс для всего этого хозяйства

Всё, не побоюсь этого слова, в идеальном состоянии. Не билось, не падало.

Как думаете, почём ставить на продажу, чтобы и не сильно прогадать, но чтобы и продать быстро?

ANDRIYSYS

Парни хотелось бы узнать мнение об антенах на экстендер 2.4 Г 8dBi с Высоким Коэффициентом Усиления Wi-Fi ПАНЕЛЬНАЯ Антенна, 2.4 Г панельная антенна с SMA разъем-розетка
www.aliexpress.com/item/…/32772565710.html
(from AliExpress Android)

И ещё вопрос какую антенну поставить в пульт для увеличения дальности управления

ДимкаД

Приветствую всех! Принимайте в ряды фантоноводов! Загорелся я приобретением данного девайса. Предлогают вот такой аппарат, на фото ниже. Хозяин заявляет что летал на нем на дальность 1000м. Я начитавшись форума понял что дальность видео 300м, так ли это? Я в этом деле савсем новичек, на что обратить внемание чтоб он у меня так же летал? Заранее всем буду благодарен!

vmk
ДимкаД:

Приветствую всех! Принимайте в ряды фантоноводов! Загорелся я приобретением данного девайса. Предлогают вот такой аппарат, на фото ниже. Хозяин заявляет что летал на нем на дальность 1000м. Я начитавшись форума понял что дальность видео 300м, так ли это? Я в этом деле савсем новичек, на что обратить внемание чтоб он у меня так же летал? Заранее всем буду благодарен!

С дальностью как повезёт. Зимой дальность выше чем летом. Свой Вижн зимой загонял в высоту на 1км., там и начались периодические потери связи. Летом летает примерно на 500-700м.

Ребята, есть такая проблема, при повороте Вижна на запад или восток камера ровно по горизонту, при повороте коптера на север или юг камера уходит от горизонтального положения. Иму калибровал, не помогло. В чём причина?

ANDRIYSYS
vmk:

С дальностью как повезёт. Зимой дальность выше чем летом. Свой Вижн зимой загонял в высоту на 1км., там и начались периодические потери связи. Летом летает примерно на 500-700м.

Ребята, есть такая проблема, при повороте Вижна на запад или восток камера ровно по горизонту, при повороте коптера на север или юг камера уходит от горизонтального положения. Иму калибровал, не помогло. В чём причина?

500,700 метров это у вас с родными антеннами?

vmk
ANDRIYSYS:

500,700 метров это у вас с родными антеннами?

Да.

ANDRIYSYS
vmk:

Да.

А какая высота при такой дальности?

vmk
ANDRIYSYS:

И видео не глючит?

Максимум улетал в даль примерно на 1200м, так видео пропало при развороте и появилось только примерно на 300м.

Brewster

Ну как бы тогда практического смысла в таком полёте нет. У меня тоже далеко улетал просто прямо. Стоит чуть развернуться - все.

Kuromaku
vmk:

Ребята, есть такая проблема, при повороте Вижна на запад или восток камера ровно по горизонту, при повороте коптера на север или юг камера уходит от горизонтального положения. Иму калибровал, не помогло. В чём причина?

У приятеля такая же проблема. Брал б/у дрон. При осмотре с моим участием обнаружили, что чуть погнута ножка подвеса, очевидно, дрон или падал или неаккуратно транспортировался. Изгиб был еле заметный, но завал горизонта на несколько градусов давал. Может у Вас такой же случай?

ANDRIYSYS

Парни как настроить возврат домой при разряде АКБ до определённых процентах ёмкости в асистенте галочка стоит что возврат а его нет.

vmk
=W_E_G_A=:

Бустеры реально увеличивают дальность? Вот такой брал кто?

[/url]

Попытка была, но увеличить дальность передачи удалось только управления, от усилка на WiFi толку не было. Да и пульт получился громоздким. Видимо усилок надо ставить в коптер.

=W_E_G_A=

Ну а какие есть ещё способы увеличить дальность? 600м у меня максимум…

vmk
=W_E_G_A=:

Ну а какие есть ещё способы увеличить дальность? 600м у меня максимум…

Ставить более эффективные антенны.

=W_E_G_A=
vmk:

Ставить более эффективные антенны.

Ну хоть бы ссылочку дали на производителя… А то я одну длинную антенну поставил, так вообще 150м дальность стала. Сейчас стоит антенна на аппе, от роутера Д-Линк

Что это за антенна на этом видео (7мин15сек)?