DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Alibaba

я себе сделал, приемник снаружи на нужный диапазон.
если у вас на 2.4 ггц, то проблем нет. у меня на 5.8, поэтому поставил 1.2 ггц снаружи.

realMAcroS

Друзья, у меня какая-то странная проблема с подвесом.
Может из-за того, что в последний раз в траву как-то неаккуратно сел, не знаю.
В общем, сейчас, когда включаешь Фантом, камера позиционируется нормально, ровно, но подвес постоянно издаёт звуки. Как будто постоянно регулирует уроверь, вж-вж-вж, так, не сильно громко, но всю дорогу малость ёрзает. До того, вроде как, просто молча стоял себе и всё.
Я подключал аппарат к компу, чтобы слить файлы с карты памяти, ну сколько там, минут 15, пока скачивалось, и он всё время издавал звуки. После этого выключил и пальцами почувствавл, что зад подвеса тёплый, то есть он там чота себе усиленно работает, стоя неподвижно на столе.
Вот такая фигня. В чём может быть дело?

А! И ещё очень странная фигня - защита подвеса и камеры, пластиковая фигня эта, теперь не влезает. Надеваю на камеру, двигаю дальше в сторону корпуса, а оно не лезет, как будто высоты не хватает.
Будто между камерой и подвесом, куда пластмасска эта входит, меньше места стало. Ы??

Есть мысли - в чём может быть дело??

realMAcroS
ЮХа:

Блин, и я в детстве пострадал.

Просмотрел тот форум, пытался понять где ответ на мою проблему ))
Правильно я понимаю, что речь про этот пост ?
Если да, то можно чуть подробнее, я очень слаб в электронике, резисторах и прочих законах ома. Руки растут малость из другого места у меня.
Как убрать это ж-ж-жж?

Жека38518
realMAcroS:

Как убрать это ж-ж-жж?

Вы его скорее всего в каком то месте погнули.Теперь,где то не соосность моторов,может ось погнута.На будущее,не сажайте его на что либо,приловчитесь брать его за ногу и выключать моторы.По ремонту не знаю,если заеданий нет,то по идее можно пользовать.Но лучше починить.

realMAcroS
Жека38518:

Вы его скорее всего в каком то месте погнули. Теперь, где то не соосность моторов, может ось погнута. По ремонту не знаю, если заеданий нет, то по идее можно пользовать. Но лучше починить.

У меня такая же версия, но видимо если погнутость и есть, то она очень очень мелкая и незаметная, ибо вертел я и так и так аппарат, линейки прикладывал - не могу найти где изъян образовался.
Заеданий особых вроде нет, то если пальцами крутить, то слышно как еле-еле шлейф задевается. Да и нагрев меня этот бесопкоит.
Нести из-за этого в ремонт (какой?), даже не знаю…
Надо пошукать есть ли в Питере умельцы, да возьмутся ли они за такое. Эх…

ЮХа
realMAcroS:

Если да, то можно чуть подробнее, я очень слаб в электронике, резисторах и прочих законах ома.

Ссылка дана для тех, кто не слаб в коленках.
Для остальных реальный совет: продайте хлам и купите новый. Варианты поиска т.н. умельцев я не рассматриваю. 😃

realMAcroS
ЮХа:

Для остальных реальный совет: продайте хлам и купите новый.

Смысла не вижу. Если продавать его с таким изъяном, то стоить он будет копейки. Ну тыщ 10, максимум.
Я лучше погоняю его в таком состоянии, сдохнет так сдохнет. Для тренировки нормально.

Варианты поиска т.н. умельцев я не рассматриваю.

Ну вот есть же умельцы, не правда ли? Пишут вот, с высока рассказывают как они в детстве такое чинили ))
Может и найдётся рядом в Питере такое же. Поищу.

ЮХа

Я желаю Вам успехов.
------
Мне из Москвы прислали коптер в ремонт. Я его отремонтировал. Показал, что он летает. Хотел отправить хозяину. Бесплатно. Но хозяин сказал нет, нет, нет. ! 😃

realMAcroS
ЮХа:

Хотел отправить хозяину. Бесплатно. Но хозяин сказал нет, нет, нет. !

“Нет нет” в смысле: “бесплатно не пойдёт, вот вам деньги” или в смысле: “не надо высылать - это вам подарок” 😃)

ЮХа

Реально человек сказал: не нужен. У меня сейчас два коптера Phantom 2 Vision +. Хотелось бы один продать и выслать деньги чуваку, который мне прислал хлам для ремонта.
Вот тема:
dji-club.ru/…/7522-pro-remont-phantom-2-vision/

realMAcroS
ЮХа:

У меня сейчас два коптера Phantom 2 Vision +. Хотелось бы один продать и выслать деньги чуваку, который мне прислал хлам для ремонта.
Вот тема:

Всегда невероятно интересно читать и наблюдать за людьми, у которых руки где надо и дело спорится )
Прям как увлекательный роман с продолжением. Жаль, мало.

А что, может нагрянуть мне к Вам в Кострому с визитом, давно туда собираюсь, в последний раз был в 2006 году, кажется, или 2005.
Если что вдруг, долго чинить мою закорючину?

ЮХа
realMAcroS:

В общем, сейчас, когда включаешь Фантом, камера позиционируется нормально, ровно, но подвес постоянно издаёт звуки.

Если бы Вы внимательно прочитали тему dji-club.ru/index.php/topic/2288-doletalsia/ то нашли бы ответ на свой вопрос.
Короче: при экстремальных посадках возможно искривление осей привода подвеса. Даже грязь может привнести свою лепту в нормальное позиционирование. Причем, не всегда система сообщает о затруднениях. Собственно, всё достаточно просто: руками нежно крутим все три оси подвеса. Если есть затруднения - устраняем. Вполне вероятно, что потребуется разборка. Нагрев подвеса имеет место быть даже при идеальном вращении осей.

Жека38518
владилен:

я рекомендую

Да,спасибо большое.Позже пошукаю ,мне бы ещё на ибее от платы центральной пучёк из 4 проводов найти.Тот что есть в обычном Вижене,торчащим из корпуса в доль ноги,но такого нет в Вижн + .

ANDRIYSYS

Подскажите как от балансировать карбоновые винты.

E404

Если тема ещё живая, подскажите на втором фантоме (не вижн) сколько должно быть поймано спутников для нормальной работы? Достался он мне после крашей, на его штатной гпс антенне 7 ловил со скрипом и в течени минут 5-10, при этом в точке не висел категорически, рыскал, не держал высоту, терял связь, поставь другую антенну, 8 где то за минуту, в полёте вроде не пропадают, на месте вроде как уже висит, бывают только по высоте провалы, но это скорее из за батареей полумертвых

владилен

почитай стр64. пост 2544. штатный gps капризный(ну мой именно так и умер-как у тебя)-нет глонасс .задолбала борьба с поиском спутников(присмотрись к фото что стало)

seaowl

На фантом 2 нужно переложить кабель от gps приемника по другому. Он идет снаружи экранирующей наклейки, а нужно спрятать его под неё, чтоб только разъемчик торчал и короткий хвостик. Сразу прием улучшается, можно 12 увидеть. После этого есть еще вариант - заменить керамическую антенну на более крутую. Но должно и без этого нормально начать принимать после перепрокладки кабеля.

ЮХа

Тема про GPS на Phantom 2 такая очевидно: для уверенного позиционирования при взлёте нужно не менее шести-семи “спутников”. Только тогда прописывается точка “дом”. Деревья и здания иногда не позволяют определить точную позицию. Индикация на лучах об этом говорит.
Вариант: аккуратно взлетаем. На некоторой высоте деревья и здания перестают мешать сигналам со спутников и точка “дом” прописывается.
По поводу экранировки: действительно, есть способ улучшения. Лично я дополнил штатную экранировку GPS-модуля метализированной самоклейкой. Как учили давным-давно. Есть реальный результат. Незначительный, но он есть!

E404

Экранировал самоклеящейся алюминиевой фольгой я тоже сделал, единственное затупил, не засунул под экран провод, но зато заклеил его фольгой как экраном, спутники до зелёных огней налавливает очень быстро, ну и gps антенна (сама керамика) стоит от w303 wltoys

realMAcroS

Друзья, не сочтите за дурака или идиота, но есть несколько вопросов по подвесу. Прочитал много инфы на форумах, просмотрел много видео и теперь требуется некоторые вопросы окончательно разъяснить, что-то подтвердить, а что-то опровергнуть.
Поможет внести ясность.

Дано Фантом 2 Вижн Плюс v3. Есть камера Gopro 4.
Хочется заменить родной подвес с камерой на Zenmuse.

1.В чем кардинальное отличие Zenmuse 4H от 3Н?
Думал, что один для GoPro 4, а другой для 3, но, похоже, это не так. 3Н дороже.

  1. Правильно я понимаю, что “из коробки” подвес работает с FPV без шаманства? Прикрутил, воткнул и всё?

  2. Правильно я понимаю, что GoPro будет работать на частоте 5Ггц и управление тоже работает на частоте 5Ггц и для того, чтобы они не мешали друг другу в комплекте с подвесом идёт специальная плата для этого?

  3. Если предыдущее верно, то, получается 2Ггц передатчики будут не нужны?

  4. Стоит ли для неподготовленного человека заморачиваться заменой управления на 2 ГГц? Насколько я понял для этого надо полностью разбирать Фантом, вынимать платы, вставлять другие, паять…
    Стоит вообще это делать, или плата из комплекта подвеса хорошо и так справляется?

Пока все что смог вспомнить.
Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за дальнейшее неизбежное занудство с дополнительные вопросами.