DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

ANDRIYSYS

Подскажите как от балансировать карбоновые винты.

E404

Если тема ещё живая, подскажите на втором фантоме (не вижн) сколько должно быть поймано спутников для нормальной работы? Достался он мне после крашей, на его штатной гпс антенне 7 ловил со скрипом и в течени минут 5-10, при этом в точке не висел категорически, рыскал, не держал высоту, терял связь, поставь другую антенну, 8 где то за минуту, в полёте вроде не пропадают, на месте вроде как уже висит, бывают только по высоте провалы, но это скорее из за батареей полумертвых

владилен

почитай стр64. пост 2544. штатный gps капризный(ну мой именно так и умер-как у тебя)-нет глонасс .задолбала борьба с поиском спутников(присмотрись к фото что стало)

seaowl

На фантом 2 нужно переложить кабель от gps приемника по другому. Он идет снаружи экранирующей наклейки, а нужно спрятать его под неё, чтоб только разъемчик торчал и короткий хвостик. Сразу прием улучшается, можно 12 увидеть. После этого есть еще вариант - заменить керамическую антенну на более крутую. Но должно и без этого нормально начать принимать после перепрокладки кабеля.

ЮХа

Тема про GPS на Phantom 2 такая очевидно: для уверенного позиционирования при взлёте нужно не менее шести-семи “спутников”. Только тогда прописывается точка “дом”. Деревья и здания иногда не позволяют определить точную позицию. Индикация на лучах об этом говорит.
Вариант: аккуратно взлетаем. На некоторой высоте деревья и здания перестают мешать сигналам со спутников и точка “дом” прописывается.
По поводу экранировки: действительно, есть способ улучшения. Лично я дополнил штатную экранировку GPS-модуля метализированной самоклейкой. Как учили давным-давно. Есть реальный результат. Незначительный, но он есть!

E404

Экранировал самоклеящейся алюминиевой фольгой я тоже сделал, единственное затупил, не засунул под экран провод, но зато заклеил его фольгой как экраном, спутники до зелёных огней налавливает очень быстро, ну и gps антенна (сама керамика) стоит от w303 wltoys

realMAcroS

Друзья, не сочтите за дурака или идиота, но есть несколько вопросов по подвесу. Прочитал много инфы на форумах, просмотрел много видео и теперь требуется некоторые вопросы окончательно разъяснить, что-то подтвердить, а что-то опровергнуть.
Поможет внести ясность.

Дано Фантом 2 Вижн Плюс v3. Есть камера Gopro 4.
Хочется заменить родной подвес с камерой на Zenmuse.

1.В чем кардинальное отличие Zenmuse 4H от 3Н?
Думал, что один для GoPro 4, а другой для 3, но, похоже, это не так. 3Н дороже.

  1. Правильно я понимаю, что “из коробки” подвес работает с FPV без шаманства? Прикрутил, воткнул и всё?

  2. Правильно я понимаю, что GoPro будет работать на частоте 5Ггц и управление тоже работает на частоте 5Ггц и для того, чтобы они не мешали друг другу в комплекте с подвесом идёт специальная плата для этого?

  3. Если предыдущее верно, то, получается 2Ггц передатчики будут не нужны?

  4. Стоит ли для неподготовленного человека заморачиваться заменой управления на 2 ГГц? Насколько я понял для этого надо полностью разбирать Фантом, вынимать платы, вставлять другие, паять…
    Стоит вообще это делать, или плата из комплекта подвеса хорошо и так справляется?

Пока все что смог вспомнить.
Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за дальнейшее неизбежное занудство с дополнительные вопросами.

ANDRIYSYS

Парни интересно кто какие устройства использует для поисков улетевшего дрона.

владилен
ANDRIYSYS:

Парни интересно кто какие устройства использует для поисков улетевшего дрона.

маяк тигромух-рация баофенг и трекер тк-102 два одновременно(был побег фантика месяц валялся в деревьях-научен)чем больше и дороже его обвешиваешь .тем дороже потеря(у дронов есть свойство неожиданно скрыватса.)

ЮХа

Если почитать рекомендации производителя и правила, которые становятся нормой, то станет понятным: полёты осуществляются только в зоне визуального контроля. Т.е. пилот (или его помощник) должен визуально наблюдать аппарат. Есть некоторые полезности от функций интеллектуального управления. Например, полёт по точкам. Тут всё понятно. Коптер не привязывается к пульту и в случае потери связи миссию завершает. Конечно, маршрут в этом случае лучше пройти пешочком, чтобы на пути не было проводов, деревьев, зданий. Будьте готовы к пропаданию видеолинка.
На P2 логи не пишутся. А в DJI GO (к примеру) можно по логу определить последнюю точку. При условии хорошей связи, конечно.

Aleksman
ЮХа:

На P2 логи не пишутся.

Если поставить iOSD Mark II - будут логи и на Р2. Правда, на самом коптере. Что при потере последнего мало чем поможет. Да и цена его немного кусается ))

ЮХа

Вполне вероятно. Но P2 - модель устаревшая. Тем не менее, мне она нравится. Использую её и сегодня.
Первые полёты.

E404

Кстати вопрос может ламерский, но все же, на невижн моделях кто как крепит фпв 5.8ггц антенны? Сигнал компасу не мешает?

Aleksman
ЮХа:

Тем не менее, мне она нравится. Использую её и сегодня.

Аналогично. Нравится в первую очередь своей простотой в плане предполётной подготовки (у меня обычный, не Vision). Ну и вообще )

E404:

Сигнал компасу не мешает?

Борюсь с этим, пока безуспешно. Наверное буду менять на китайский модуль GPS+компас.
А проявляется так - при вращении только по руддеру коптер описывает довольно немалый круг (0,5-1м), затем возвращается на исходную позицию.

E404

Я повесил на заднюю ногу (которая без компаса) с наружней стороны, по запарке не калибранул компас и при взлёте словил переворот.

владилен
E404:

Кстати вопрос может ламерский, но все же, на невижн моделях кто как крепит фпв 5.8ггц антенны? Сигнал компасу не мешает?

тупо на двухстороннем скотчем креплю передатчик… а антенну (сосиску)к ноге хомутиком. ничего не мешает.

ANDRIYSYS

Вот и мне пришли антенки для коптера рас уж придётся разбирать коптер встал вопрос как лучше сделать отвод тепла от вай фай модуля читал что сверлят дырки но не понятно где,поделитесь если кто делал и ещё на что лучше крышку вай фай модуля сожать термопаста или скотч?

Dead_Morozz

Здравствуйте!
Можно ли на Phantom 2 (2.4) поставить приемник с передатчиком от Phantom 2 vision (5.8) ?

Alibaba
Dead_Morozz:

Здравствуйте!
Можно ли на Phantom 2 (2.4) поставить приемник с передатчиком от Phantom 2 vision (5.8) ?

нужен пульт и приемник. а зачем вам такое. 2.4 это же лучше, можно нормальное fpv поставить

Dead_Morozz

Благодарю за ответ!
У меня вышел из строя приемник, даже не входит в режим бинда с пультом (мигает красным при нажатии его кнопкодиода несколько раз и все). Сейчас б/у пара пульт + приемник на 5.8 от Vision стоят дешевле нового приемника на 2.4 (который просто не найти)

13 days later
sergejkop
Kuromaku:

Сергей, честно скажу, не имел пока дела с просто Vision серией. Насколько я могу судить по той информации, что есть в Сети, там внутрь этой камеры-яйца FC200 запихнуто нутро, которое довольно сильно похоже на то, что внутри у Wi-Fi модуля Vision+. Так что скорее всего его можно восстановить аналогичным способом. Но мне для этого нужно его разобрать и просмотреть. А Вы, насколько я понял, живёте в другом городе. И это усложняет дело.

Максим здравствуйте. Прочитал предыдущие посты. У меня та-же проблема, что и у Сергея. То есть FC 200 WI-FI. У меня вопрос. Разобрали ли вы за это время FC 200? Если нет, то я мог бы прислать. Нахожусь около Санкт Петербурга.И ещё. Может вы знаете, кто-нибудь занимается этим вопросом в С-Пб. Было бы проще. Проблема старая и если появится решение будет здорово. С уважением Сергей.