DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

E404

Кстати вопрос может ламерский, но все же, на невижн моделях кто как крепит фпв 5.8ггц антенны? Сигнал компасу не мешает?

Aleksman
ЮХа:

Тем не менее, мне она нравится. Использую её и сегодня.

Аналогично. Нравится в первую очередь своей простотой в плане предполётной подготовки (у меня обычный, не Vision). Ну и вообще )

E404:

Сигнал компасу не мешает?

Борюсь с этим, пока безуспешно. Наверное буду менять на китайский модуль GPS+компас.
А проявляется так - при вращении только по руддеру коптер описывает довольно немалый круг (0,5-1м), затем возвращается на исходную позицию.

E404

Я повесил на заднюю ногу (которая без компаса) с наружней стороны, по запарке не калибранул компас и при взлёте словил переворот.

владилен
E404:

Кстати вопрос может ламерский, но все же, на невижн моделях кто как крепит фпв 5.8ггц антенны? Сигнал компасу не мешает?

тупо на двухстороннем скотчем креплю передатчик… а антенну (сосиску)к ноге хомутиком. ничего не мешает.

ANDRIYSYS

Вот и мне пришли антенки для коптера рас уж придётся разбирать коптер встал вопрос как лучше сделать отвод тепла от вай фай модуля читал что сверлят дырки но не понятно где,поделитесь если кто делал и ещё на что лучше крышку вай фай модуля сожать термопаста или скотч?

Dead_Morozz

Здравствуйте!
Можно ли на Phantom 2 (2.4) поставить приемник с передатчиком от Phantom 2 vision (5.8) ?

Alibaba
Dead_Morozz:

Здравствуйте!
Можно ли на Phantom 2 (2.4) поставить приемник с передатчиком от Phantom 2 vision (5.8) ?

нужен пульт и приемник. а зачем вам такое. 2.4 это же лучше, можно нормальное fpv поставить

Dead_Morozz

Благодарю за ответ!
У меня вышел из строя приемник, даже не входит в режим бинда с пультом (мигает красным при нажатии его кнопкодиода несколько раз и все). Сейчас б/у пара пульт + приемник на 5.8 от Vision стоят дешевле нового приемника на 2.4 (который просто не найти)

13 days later
sergejkop
Kuromaku:

Сергей, честно скажу, не имел пока дела с просто Vision серией. Насколько я могу судить по той информации, что есть в Сети, там внутрь этой камеры-яйца FC200 запихнуто нутро, которое довольно сильно похоже на то, что внутри у Wi-Fi модуля Vision+. Так что скорее всего его можно восстановить аналогичным способом. Но мне для этого нужно его разобрать и просмотреть. А Вы, насколько я понял, живёте в другом городе. И это усложняет дело.

Максим здравствуйте. Прочитал предыдущие посты. У меня та-же проблема, что и у Сергея. То есть FC 200 WI-FI. У меня вопрос. Разобрали ли вы за это время FC 200? Если нет, то я мог бы прислать. Нахожусь около Санкт Петербурга.И ещё. Может вы знаете, кто-нибудь занимается этим вопросом в С-Пб. Было бы проще. Проблема старая и если появится решение будет здорово. С уважением Сергей.

Сергей7070

Привет всем. Вопрос. Имеем 2 вижн +, все стандартное. При подключении айфона по программе, появляется экран управления, , все функции на нем работают, камера передвигается вверх-вниз, но ничего не видно. В центре чёрного экрана крутился кружок загрузки. И ничего не происходит. Все летает и тд, все пишется. Те с камеры на карту памяти все передаётся, с айфона на камеру передаётся, а с камера на айфон нет. Хотел прошить, но пишет, что у вас последняя прошивка (3.8 что-ли). Куда копать ? Или как снести прошивку и прошить вновь ? Спасибо.

kox58

Копать нужно ровно на страницу назад:
rcopen.com/forum/f132/topic355460/2592
Все достаточно просто решается при наличии прямых рук, паяльника и переходника USB-UART.

Сергей7070

Не, я не настолько умный (((. Тем более там по-английски все…

kox58

Ну можете мне выслать, за небольшое вознаграждение сделаю.
Если интересно- в личку.

ЮХа
Сергей7070:

Куда копать ?

Были аналогичные проблемы. Решалось достаточно просто: Выгружаем все запущенные программы. Перезагружаем айфон. Всегда помогало.
В любом случае, прежде чем тыкать паяльником, следует попробовать.

Сергей7070

Кстати, господа. Давно не летал - год наверное. 2 вижн+ со звуком должен снимать ?

vmk
Сергей7070:

Кстати, господа. Давно не летал - год наверное. 2 вижн+ со звуком должен снимать ?

Микрофона нет.

ЮХа
vmk:

Микрофона нет.

Если P2V+ не переоборудован под “гопро”, то звуковой дорожки на видеофайлах нет!

Сергей7070

В общем, докладываю… Была маленькая надежда. Сперва охладил в холодильнике, потом все сделал с айфоном - вычистил реестр программ, перезагрузил. Толку с исправлением подачи видео нет (((.

ЮХа
Сергей7070:

Сперва охладил в холодильнике,

Это-то зачем? Где начитались?
------
Ищите хорошего специалиста. В Москве их много.