DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Сергей7070

Не, я не настолько умный (((. Тем более там по-английски все…

kox58

Ну можете мне выслать, за небольшое вознаграждение сделаю.
Если интересно- в личку.

ЮХа
Сергей7070:

Куда копать ?

Были аналогичные проблемы. Решалось достаточно просто: Выгружаем все запущенные программы. Перезагружаем айфон. Всегда помогало.
В любом случае, прежде чем тыкать паяльником, следует попробовать.

Сергей7070

Кстати, господа. Давно не летал - год наверное. 2 вижн+ со звуком должен снимать ?

vmk
Сергей7070:

Кстати, господа. Давно не летал - год наверное. 2 вижн+ со звуком должен снимать ?

Микрофона нет.

ЮХа
vmk:

Микрофона нет.

Если P2V+ не переоборудован под “гопро”, то звуковой дорожки на видеофайлах нет!

Сергей7070

В общем, докладываю… Была маленькая надежда. Сперва охладил в холодильнике, потом все сделал с айфоном - вычистил реестр программ, перезагрузил. Толку с исправлением подачи видео нет (((.

ЮХа
Сергей7070:

Сперва охладил в холодильнике,

Это-то зачем? Где начитались?
------
Ищите хорошего специалиста. В Москве их много.

kox58

Объясню как вижу проблему я- в wi-fi модуле 2 платы- верхняя и нижняя, верхняя отвечает собственно за радиоканал wi-if и за телеметрию, задача нижней платы: принять композитный видеосигнал от камеры, оцифровать его и выплюнуть оцифрованный сигнал на верхнюю плату, где передатчик wi-fi выбросит его в эфир. Нижняя плата представляет из себя SoC с Linux на борту (верхняя впринципе тоже, но не о ней сейчас речь), этот Linux хранится в NAND флешке, которая распаянна на нижней плате. Сам модуль спроектирован достаточно криво в плане нагрева и теплоотвода, говоря простым языком- греется он достаточно сильно, из-за чего NAND флеш со временем деградирует (отдельные ячейки памяти начинают сбоить- выдавая рандомно то 0, то 1, кто паял спектрумы в 80-90х годах наверняка помнят наши советские ПЗУ Серии РФ с их плавающими битами), долгое обесточивание только усугубляет проблему (содержимое сбоящих ячеек памяти в отсутствие питания окончательно портится), в итоге при включении питания загрузчик пытается загрузить Linux, но сталкивается с ошибкой контрольной суммы, и останавливает загрузку (сам такое наблюдал на нерабочей плате, в терминале), и мы наблюдаем чёрный экран. Если у кого есть что поправить или добавить, отписывайтесь.

ЮХа
kox58:

кто паял спектрумы

Я паял. Спектрумоподобный Профи. 😃
Но реально-то в подобных ситуациях поможет специалист. Тот, у кого есть минимальный парк приборов и (лучше) набор исправных блоков на подмену.

kox58

Там делов то- разобрать модуль, вынуть нижнюю плату, подпаять к ней переходник usb-uart, и с помощью проги залить прошивку в NAND заново (все это есть в инете, прога как я понимаю сама ремапит сбойные ячейки). Сам так делал, все увенчалось успехом. Даже навыки паяния требуются минимальные. У меня есть цифровой осциллограф, неплохой лог. анализатор, куча мультиметров, и куча других приборов, паяльная станция, микроскоп, отсутствует набор исправных блоков на подмену. И НИЧЕГО из вышеперечисленного мне не понадобилось для оживления модуля.)))

ЮХа

Почитайте внимательно про возможности вопрошающего в № 2628.

Сергей7070
ЮХа:

Это-то зачем? Где начитались?
------
Ищите хорошего специалиста. В Москве их много.

Выше в теме писали

DeMolle

Приветствую всех софорумчан.

На выходных купил б/у Фантома 2 Визион. При покупке летал, снимал камерой, но возможности проверить FPV не было, в итоге выяснилось, что аккум мертвый и вздутый, а FPV показывает чёрный экран, хотя вся телеметрия в порядке.

Подскажите можно ли воскресить аккум?! Подходят ли к этой модели “аналоги” на 6000 мАч?! Где можно поискать оригинальный аккум?! Что делать с FPV?! Почитав тему “по диагонали” я понял, что воскресить NAND чип можно, но с применением какого-то страшного колдунства… Вопрос кто может подсказать ритуал некромантии?!

kox58

На предыдущей странице я давал ссылку на инструкцию, она на английском языке, но разобраться можно вполне.

ЮХа
DeMolle:

но возможности проверить FPV не было,

Что такое FPV?
Это просто! Возможность наблюдения за объектами с камеры летающей игрушки. Ничего там нет особенного. Лишь бы радиоканалы передачи данных работали. Некоторые думают, что WiFi, это что-то крутое.
Уверяю, это обычный радиоканал.
Вся засада с этими б/у Фантома 2 Визион (как и с другими б/у) заключается в экономии. Аккумулятор тут побоку.

DeMolle
ЮХа:

Что такое FPV?
Это просто! Возможность наблюдения за объектами с камеры летающей игрушки. Ничего там нет особенного. Лишь бы радиоканалы передачи данных работали. Некоторые думают, что WiFi, это что-то крутое.
Уверяю, это обычный радиоканал.

Это я как бы понимаю, хоть и рукожоп, но не совсем дурак. Так же я в курсе, про то, что 2,4ГГц не отличаются дальностью уверенного приёма сигнала. Вопрос был несколько в другом. И Уважаемый Павел на него в целом ответил.

ЮХа:

Вся засада с этими б/у Фантома 2 Визион (как и с другими б/у) заключается в экономии. Аккумулятор тут побоку.

Я понимаю, что любое б/у оборудование по сути “кот в мешке”, но раз купил себе игрушку “недорого”, то секс с нею обязательная процедура. Что-то на подобии привязки вещи к хозяину в ММОРПГ. Про аккум также понятно что новый неюзанный я сейчас фиг где найду, вот собственно и спрашиваю, а как ведут себя “Аналоги”, Или можно самому этот самый “аналог” приколхозить на Фантома…

DeMolle
ЮХа:

Пытался найти видеосигнал. Если есть оборудование для секса, то тут:
dji-club.ru/index.php/topic/…/page-81

Сам по себе видеосигнал с камеры на телефон идёт, т.к. в приложении я могу просмотреть видео записанное с камеры. Не могу так сказать увидеть видео “в потоке”.

ЮХа

Выгружайте лишние приложения перед полётом. Лучший результат будет при перезагрузке смартфона.