DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

ValekBorkyta
zonk959:

как избежать проверки батареи на подлинность ?
то есть чтобы втыкать обычные липо напрямую без переходника из родной батареи

заранее спасибо

с уважением!!!)))

Не как! Но переходник правда не сложно сделать.

муж_Энди

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким клеем можно склеить трещины в районе крепления двигателей на лучах фантома? Был боковой краш. Располовинился подвес- вылетела ось двигателя отвечающего за горизонтальное положение камеры. Ось выскочила из силуминового кронштейна подвеса. Вставил назад, ось не держится, так как отверстие малость подразвальцовано. Подскажите, есть ли способ ремонта или только замена поврежденной детали. Забыл сказать у меня вижен+.

ЮХа
муж_Энди:

Подскажите, пожалуйста, каким клеем можно склеить трещины в районе крепления двигателей на лучах фантома?

Корпус “вижен+” изготовлен из ширпотребного полистирола. А лучший клей для полистирола - дихлорэтан. Естественно, при соблюдении технологии склейки. Например, нужно стянуть склеиваемые детали стяжками до идеального совпадения. Далее, кисточкой или шприцем аккуратно закапываем дихлорэтан. Желательно, чтобы стяжки были под напряжением. Категорически приветствуется применение стапеля.
Вот тут я ремонтировал чужой коптер. Повреждения были критичными и по чесноку требовалась замена корпуса.
dji-club.ru/…/7522-pro-remont-phantom-2-vision/

муж_Энди:

вылетела ось двигателя отвечающего за горизонтальное положение камеры

А тут я ремонтировал личный коптер. Пост 23
dji-club.ru/index.php/topic/…/page-2

Brewster

Лучи прекрасно клеятся суперклеем с добавлением соды. Погуглите эту технологию. Получается очень прочное соединение.

Covax

Давно не видел дихлорэтан в продаже…

ЮХа

Строго говоря, дихлорэтан - яд! Как и ацетон.
Наберите в поисковике. В моей деревне доступен:
elektron44.ru/pr/15454/index.aspx
------
Кстати, мне больше нравится для склейки хлороформ.
-----
Долго искал метиловый спирт (метанол). Типа, для чистки матриц фотокамер. Все продавцы от меня шарахались. Случайно познакомился с пацанами из деревенского авиаклуба. Оказывается, у них этого метанола завались. Они им заправляют свои модели. 😃

Alibaba
Brewster:

Получается очень прочное соединение.

на морозе разваливается, лучше дихлорэтан, в хозмагах продается под видом клея для пластмасс

муж_Энди

Как ни странно, но пузырёк дихлорэтана купил за 70 руб в ближайшем магазине стройматериалов. Когда то в дихлорэтане растворял оргстекло. Получался великолепный клей. Может стоит опять проделать это и клеить уже им? Или не стоит изголяться и использовать чистый дихлорэтан?

ЮХа

Полистирол и оргстекло (полиметилметакрилат) чуть разные вещи. Но для растворения их с целью создания клея подходит дихлорэтан.
Из личного опыта еще раз: если склеиваемые детали вплотную подходят друг к другу (нет зазоров), то вполне достаточно сопрячь детали с натягом и прокапать дихлорэтаном. Если разрушения и деформация деталей велики, то придётся заполнить шов клеем. В качестве клея используем дихлорэтан с растворённым в нем кусочками АНАЛОГИЧНОГО пластика. Напомню, корпус “фантомов” изготовлен из широкораспостранённого ударопрочного полистирола.

муж_Энди

Всё склеил , собрал, облетал. По тушке всё в порядке. Теперь буду восстанавливать подвес. Но это уже по мере поступления запчастей и средств. А теперь вопрос: имею первого фантома, сейчас его продать не реально, вот и подумал его раздербанить на запчасти. Ноги и компас такие же как у вижена (V2), приемник GPS тоже должен к вижена подойти, а вот подойдут ли регуляторы и двигатели? Может кто знает? Да и пульт с приемником на 2.4Ггц можно вставить превратив вижена просто во второго фантома

Alibaba
муж_Энди:

Ноги и компас такие же как у вижена (V2), приемник GPS тоже должен к вижена подойти, а вот подойдут ли регуляторы и двигатели? Может кто знает? Да и пульт с приемником на 2.4Ггц можно вставить превратив вижена просто во второго фантома

все зависит от вас, я поставил на первый фантик мини апм и приделал 3др модем. летает по точкам.
саму назу, компас и жпс поставили на другую раму.
фантом 2 собрал по частям, надо купить основную плату (я брал на форуме) по началу у меня стояли обычные регуляторы, потом подвернулись родные. сейчас фантик сделал для съемок поставил 2д самодельный подвес. подогнал по месту. минимосд и шлем. по дальности получилось не больше километра. из недостатков - это нужны родные аккумуляторы. брал убитые на форуме -заменил батареи.
дерзайте.

sav4enko

Всем привет! Достался тут мне вижн плюс. Картинка пропадает через 300-400 метров. Это нормально или искать проблему? И есть ли какой-то способ летать на нем без дропов картинки хотя бы на километр? (бустеры, антенны и т.д)

realMAcroS
sav4enko:

Всем привет! Достался тут мне вижн плюс. Картинка пропадает через 300-400 метров. Это нормально или искать проблему? И есть ли какой-то способ летать на нем без дропов картинки хотя бы на километр? (бустеры, антенны и т.д)

К сожалению - это нормально. Особенно, если по пути здания и прочие препятствия.
Говорю как владелец Вижн2+ (кстати, продаю).

По поводу буста и прочих усилений, да, всё возможно.
Немного поколхожить и вставить антенны мощнее.
На ютубе есть англоязычные инструкции. Если всё делать аккуратно, то не сложно.

Опять же, смотри в сторону IT Elite extender antenna system. Они, кажется, ещё есть в продаже на ebay для Фнтома 2.
Но я когда для себя смотрел, то решил, что тратить ещё несколько тыщ на такое - не сильно рентабельно.
Проще поучиться летать на нём, а потом взять что-то получше.
Взял Мавика ))

kox58

Мой рекорд даже в поле составил 600м.

sav4enko

Понял, спасибо. В принципе так и думал, но решил на всякий случай уточнить. А китайский бустер за 1000р. не решит проблему? (или 2 бустера, если там 2 антенны, не смотрел)
Мавик есть, если что. И не только он)
Этот вижн+ планировал на замену 1 фантику, на котором ребенок летает. Но пока аналоговый видеолинк несравненно больше нравиться. Поэтому думаю или продать вижн+ (кстати, за сколько? на авито и за 12, и за 60 есть) или доработать. Что посоветуете?
Первый фантик у ребенка сейчас без подвеса, есть зенмус 2д, думал купить 3 гопро. Но вместо этого решил попробовать готовое решение - вижн+

муж_Энди

Начинаю восстанавливать подвес фантом2 вижена после аварии. Подвес располовинился по оси ролл, ответственной за поддержание камерой горизонта. Повреждения: разрыв шлейфа (уже едет из Китая) и развальцовкой отверстие кода входит вал двигателя оси ролл в результате чего вал выпадает и не держится. Развальцовкой отверстие собираюсь пройти развёрткой на 2,7 мм и запрессовать латунную втулку с внутренним отверстием по диаметру вала. Возник вопрос: как правильно сориентировать вал двигателя (по расположению протези-выточки под управляющий резистор) чтобы не ошибиться с его положением? Можно ли садить вал двигателя во втулку на клей или необходима посадка в натягивать? Прошу прощения за много писанины, просто дело для меня новое, а сделать хочется своими руками.

Леха_82

Добрый вечер. Подскажите цену фантома 2 вижен, без подвеса и пульта? Спасибо. За сколько его можно выставить.

ЮХа

Бутыль пива.
------
У меня есть полный комплект P2 V+. Восстановленный после краша. Продаю за 3 т. руб.

Алексей71
ЮХа:

Бутыль пива.
------
У меня есть полный комплект P2 V+. Восстановленный после краша. Продаю за 3 т. руб.

Я бы купил…