DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Strannik13

Добрый день!
Подскажите а можно ли купить пульт на
DJI Phantom 2 Vision+ (PLUS) V. 2.0 на алиэкспрессе, если да то скинте ссылку пожалуйста.

владимир90
Strannik13:

Добрый день!
Подскажите а можно ли купить пульт на
DJI Phantom 2 Vision+ (PLUS) V. 2.0 на алиэкспрессе, если да то скинте ссылку пожалуйста.

Извеняюсь, но кажется проще выкинуть это чудо.

Strannik13
владимир90:

Извеняюсь, но кажется проще выкинуть это чудо.

Выкинуть жалко, так как денег на новый просто нет

владимир90
Strannik13:

Выкинуть жалко, так как денег на новый просто нет

А я выкинул, как и 3 pro в прямом смысле.
Не захотел дарить

Strannik13
владимир90:

А я выкинул, как и 3 pro в прямом смысле.
Не захотел дарить

Мне сейчас пульт на него нужен очень срочно, не могу найти на али, может кто подскажет где можно взять, желательно алиэкспресс

vmk

На форуме поспрашивай, барахолку полистай.

MIX_DP

ЧТо за олигархи тут? фантики выкидывают
я свой 2-й продал за 280$

11 days later
Onotole

Всем привет! такая проблема: купил ф2вижн+ 3.0 под восстановление. вводные такие: сначала как у многих пропала картинка с камеры (телеметрия работала), потом вай-фай пропал окончательно. вай-фай модуль в коптере перепрошил (судя по мануалам - успешно). сеть не появилась. замерял вай-фай анализером, сам коптер сеть раздает (до и после перепрошивки), а вот экстендер на пульте молчит. Что еще очень смущает в экстендере - отсутствие активности лампочки System. Т.е. я экстендер включаю, она разок мигнет и все. Тишина. Горит только Power зеленым. На reset тоже никакой реакции (ждал долго, жал долго). Экстендер заказал, жду когда придет, благо стоит копейки. Пока вопрос знатокам: как себя должен вести исправный экстендер? должна ли появляться сеть вай-фай при его включении (даже если сам дрон выключен или неисправен)? должна ли мигать лампочка System? Должен ли он как-то визуально реагировать на ресет (опять же, если предположить, что сдохло что-то в дроне)?

sncat75

Если перепрошит Wi-Fi, то почему не спарены по новой с Wi-Fi модулем репитера ? наверно надо спарить их.

Onotole

Наверное надо спарить, но для этого нужно по вай-фай подсоединиться к репитеру и ввести в него мак-адрес дрона. А вай-фая то нет. По мануалу нужно нажать ресет и подождать. Жал, ждал. Сеть не появляется. Еще раз спрошу, у кого под рукой есть экстендер рабочий, проверьте, как он себя ведет с выключенным дроном? мигает ли лампочка систем?

Andry8
Onotole:

мигает ли лампочка систем?

Мигает,сначала размерено потом хаотично,у меня есть экстендер который моргает но wi-fi не раздает

Onotole
Andry8:

Мигает,сначала размерено потом хаотично,у меня есть экстендер который моргает но wi-fi не раздает

ну ладно, тогда подожду когда мне придет новый экстендер и продолжу эксперименты.

PavelKa

Всех приветствую!
Имею PHANTOM 2 VISION+ V3.0.
Для полетов программа Litchi for DJI Phantom 2 и DJI VISION.
Есть ли какой-то вариант подключить два устройства Андроид, чтобы одним управлять, а другой дать смотреть зрителям или вставить в шлем VR BOX ?

sncat75

Так поставь второй передатчик к камере или камеру с передатчиком FPV и очки на 2.4ггц или ниже. И пусть по wi-fi смотрят а сам по очкам летай со штатной камерой или летной.

PavelKa

Не, это колхоз.
Надо как-то транслировать изображение экрана с одного телефона на другой. Лучше по WiFi.
Но первый телефон связан по WiFi с пультом. Идет видео, OSD, управление.
Т.е. WiFi уже занят. Вот поэтому и вопрос:
Как-то можно при этом транслировать изображение с экрана основного телефона на телефон зрителя?

Onotole
Onotole:

ну ладно, тогда подожду когда мне придет новый экстендер и продолжу эксперименты.

Таки дело было и в экстендере, и в вай-фай модуле. после замены первого и прошивки последнего все заработало) ура) если кому надо прошить вай-фай модуль в твери - обращайтесь)

14 days later
Клапауций

Притащили сегодня фантом 2 без родного акума где связь с контроллером по I2C. Вместо него приколхожен просто XT60 и обычная батарейка. Естественно аппарат не армится и в асистенте ругается на отсутствие умной батарейки. Можно ли как то эти заумные извороты присечь на корню и летать на простых аккумуляторах? 😃 Фантом старейшего авиамоделиста области, и не хотелось бы расстраивать ветерана.

RUS_D

Досталась недорого Центральна плата Phantom 2 Vision+ контролером

Хотел ее использовать в самодельном квадрике, регули и моторы поставить от Cheerson CX-20
Но тут вылезла маленькая заковыка - без оригинальной батареи контролер армится отказывается 😦
Его можно перешить под обычную NAZA-2 или искать аккумулятор?

владилен

искать аккумулятор?------------------самый простой вариант( и дешевый)точнее мозг от акб.все остальные движения с перешивкой мозга лишние телодвижения(это мое личное мнение .основаное на личном опыте. и неоправданного опустошения кошелька)

9 days later
=W_E_G_A=

может тут кто занет…Можно ли забиндить передатчик от Лайтбриджа 1 с пультом от Фантома 3 Pro ?