DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Batkas
владилен:

…в atti точку не держит.все остальное норма…

В режиме ATTI - “точку” не держит ни один коптер, у любого производителя. Дрейф коптера в любую сторону (при включении режима ATTI) - нормально и стандартно.
Вообще то ATTI это изначально так - исключительно ручное управление, без любых дополнительных фишек\сервисов контролёра.

Aleksman
Batkas:

Вообще то ATTI это изначально так - исключительно ручное управление, без любых дополнительных фишек\сервисов контролёра.

Atti - это удержание высоты полётником, а исключительно ручное управление - это Manual.

Edward_D
Kuromaku:

Найдено решение наболевшей проблемы у Phantom 2 Vision+ с исчезновением видеосигнала. Очень многие (и я сам в том числе) пострадали от этой неполадки. Для тех, кто не в курсе или не точно уверен, что у него именно эта проблема, вот основные симптомы: в какой-то момент перестаёт транслироваться FPV-сигнал на смартфон (чёрный экран вместо видео). При том данные телеметрии поступают нормально и видео на карточку пишется, только “вслепую”. Иногда проблема развивается постепенно (через раз система работает), иногда сразу и радикально. Как правило возникает после долгого хранения (обычно от месяца и более), чаще всего после зимней “спячки”.
До сих пор был только один (и весьма дорогостоящий) способ ремонта - замена Wi-Fi модуля целиком. По сути это стоимость примерно трети дрона. Я нашёл способ, как восстановить систему значительно проще. Свой P2V+ оживил таким способом, уже 2 месяца, как летает и показывает без проблем. Рад до восторга 😃
Сейчас хочу отработать эту технологию ремонта до совершенства и заодно поизучать, не вернётся ли сбой со временем и если вернётся, то через какой срок. В любом случае, даже если он со временем повторится, его снова можно будет так же легко устранить. В общем предлагаю троим желающим поучаствовать в этом деле. Разумеется, вся процедура бесплатна, чисто исследовательский интерес. Проще говоря, я вам чиню дрон, а вы потом какое-то время следите за его состоянием и, если возникают проблемы, сообщаете мне. Ну и на форуме тоже, естественно, все мы отписываемся, чтобы общественность была в курсе.
На основе того же моего ноу-хау можно восстанавливать и Phantom 3, у которого та же проблема с исчезновением FPV иногда (хоть и реже, чем у P2V+) случается. Но у меня P3 с этой неисправностью в наличии нет и отработать нет возможности, хотя технология его восстановления абсолютно изучена и ясна. Так что владельцам P3 (тоже троим) также хочу предложить поучаствовать на тех же условиях.
Желающих добровольцев прошу отписываться в теме, чтобы было проще отследить, когда контрольная группа набралась. Если кто-то не успеет попасть в эту группу, не расстраивайтесь, скорее всего несколько позже удастся решить этот вопрос.
Сразу оговорюсь, я человек на форуме новый, это вообще моё первое сообщение, так что это может вызвать обоснованное недоверие. Если кто-то не уверен в моей честности (всё же отдавать своего любимца, хоть и неработающего, чужому человеку) - предлагайте свои условия, обсудим. В принципе есть и вариант починки прямо при владельце, хотя это не очень удобно, много оборудования с собой тащить.
В общем жду добровольцев, дадим вторую жизнь нашим любимцам 😃

Добрый вечер.
Евгений, Ваше предложение еще в силе?
Готов принять участие в Вашем смелом эксперименте, т.к пару дней назад мой Phantom 2 Vision+ перестал передавать видео на смартфон.
Я так понимаю, проблема известная.

Edward_D

Да, забыл.
Я - +7 9104037911
Очень нужно восстановить аппарат.
В отпуск планирую.

13 days later
Бонис

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор подойдёт в пульт Phantom 2?

sncat75
Edward_D:

Да, забыл.
Я - +7 9104037911
Очень нужно восстановить аппарат.
В отпуск планирую.

Я в СПб, восстановлю, если что высылайте sncat75@gmail.com

Бонис:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор подойдёт в пульт Phantom 2?

Да, много всяких… можно по простому -18650

28 days later
pro-peller
Alibaba:

есть прошивка фантомовской назы - становится обычной назой. у меня самоделка с такой платой и фназой нормально летает на обычных батарейках

А можно по подробней?
Досталась коробочка от фантома 2, хотелось бы поставить на свою раму…

2 months later
муж_Энди

Ну вот накрылся на моем фантике очередной WiFi модуль. Брать опять б/у за 7.5 тыс? Для меня дорого. Может кто подскажет, где можно отремонтировать модуль за гуманную цену?

9 days later
Descent2

Люди подскажите фантом2v+ подвес работает ,не включен режим фпв а камера не поворачивает вниз от колёсика с пульта , прямо смотрит , только перепрошил модуль вай фай только видео появилось и тут на те вам , не ронял его очень аккуратно разбирал. Может где в настройках что зацепил?

муж_Энди:

Ну вот накрылся на моем фантике очередной WiFi модуль. Брать опять б/у за 7.5 тыс? Для меня дорого. Может кто подскажет, где можно отремонтировать модуль за гуманную цену?

Полноценное фпв надо ставить или попробовать перепрошить как здесь указано

мне помогло wreckage.ru/phantom-no-image-from-camera-repair-wi…

Descent2

Не успел никто ответить камера заработала 😃 в назе сам напортачил.
Купил на фантика видео передатчик ts832 5.8Ghz подскажите чайнику телеметрию туда какую можно вставить ?

Pavel_Kyp

Всем доброго времени суток. )
Ребята подскажите плз. Уронил Фантик, отвалился рычаг (Roll вроде) .
Шлейф заменил. Обратил внимание что откололась часть магнитного
Ободка или как там его. остался в рычаге.) Насколько я понял, движок впрессовываается в рычаг. Сейчас он естественно там люфтит. Приклеить его (ось)? Если да то как выставить в правильном положении.
Заранее спасибо. )

Descent2

DJI Phantom 2, vision+ V 3.0

вот такой подвес

Всё работает но хотелось бы нормальное FPV а не видео через вай фай которое работает не далеко и ненадёжно .

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера перекопал кучу интернета и форумов не пойму что куда паять нет нигде схем, поделитесь ссылкой с чайником куда что ну нет у нас в городе техобслуживания на эту тему.
Бустер в аппаратуру позже прикуплю .

Pavel_Kyp

У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

noskov711

Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

Descent2
Pavel_Kyp:

У меня такой же. Гордон ты его перебирал?

Мне он бу достался с перегретым модулем вай фая (чёрный экран вместо видео) я его вскрыл вынул модуль перепрошил как здесь указано wreckage.ru/phantom-no-image-from-camera-repair-wi… воткнул обратно видео заработало .

Когда вижн ассистент втыкаю выскакивает надпись Basic calibration error ??? Что это значит?
В целом всё работает не пойму как калибровку компаса правильно делать провожу калибровку раза 3-4 только тогда моторы заводятся, сильно напрягает крутится с ним .
В целом летает вот тестовые полетушки

noskov711:

Без вай фай не будет работать управление камерой. Как включать запись и фото собираетесь?

А что вай фай оставить никак? + видеопередатчик поставить нормальный ?
Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .

Descent2

noskov711 спасибо конечно но я в чужих языках не силён 😃 Переводчиком попробую …

смешной перевод ничего не понял …

noskov711
Descent2:

в чужих языках не силён Переводчиком попробую …

На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Descent2:

Камера включается запись с кнопки 3 секунд нажатие на самом подвесе а верх вниз камера управляется колесом на пульте .

Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Descent2

Фантом использую для осмотра (охраны) полей с культурными посадками, поэтому фото мне не надо видео запись буду запускать при взлёте кнопкой и выключать при посадке . Принимать видео планирую на шлем это главная цель.
Родной вай фай модуль работает всего на 500-600 метров и часто выходит из строя то прошивка слетает то горит безвозвратно и цена у него около 10тр нафиг его . Передатчик ,телеметрия ,шлем уже едет аккумов у меня много, осталось подключить всё это .

noskov711:

На тексте (вражьем)правой кнопкой мыши, перевести на Русский.

Переключение фото - видео, остановка - включение записи уже не будет. Чем не устраивает видео через вай фай?

Перевод неадекватный получается не понимаю как исправить этот еррор

В целом меня вообще не интересует видеозапись мне нужен аппарат для наблюдения в прямом эфире . Может даже планер в будущем куплю.

noskov711
Descent2:

В наличии:

Micro MinimOSD и видео передатчик ts832 5.8Ghz + клевера

Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.

Descent2
noskov711:

Управление у этого фантома тоже 5,8гГц.

И ?