DJI Inspire 1

maloi333

Когда вы подключаете пульт к айфону, он издает звук подключения? Если нет , то модуль hdmi помер

panas18
maloi333:

Когда вы подключаете пульт к айфону, он издает звук подключения? Если нет , то модуль hdmi помер

а если айфон не издаёт, а андроид издает звук. Вы про звук подключенной зарядки говорите, я правильно понял?

maloi333

Да. Про него. Значит плата hdmi дохлая

panas18
maloi333:

Да. Про него. Значит плата hdmi дохлая

если я со второго пульта, который для камеры, сниму модуль и поставлю в мастер, в теории заработает с одним пультом? мне чтоб точно удостовериться что модуль дохлый…

maloi333

А не проще просто второй пульт сделать мастером???

panas18
maloi333:

А не проще просто второй пульт сделать мастером???

я хочу проверить и заменить потом модуль. нужны два пульта.

maloi333:

А не проще просто второй пульт сделать мастером???

второй пульт тоже не подключается, три кнопки зажимаю чтоб забиндить, жду долго ничего не происходит…
вы програме выставил мастер, все равно дисконнектед…

maloi333

Так при подключении второго пульта к планшету, звук есть??

panas18
maloi333:

Так при подключении второго пульта к планшету, звук есть??

на айфоне так же нет, на андроиде есть. неужели оба пульта крякнули модули?

panas18
maloi333:

Да. Оба дохлых

Может ли модуль USB/HDMI от фантома 4(пульт GL300C только усб) подойти к пульту от Inspire 1 (пульт GL658A) ?
По разъемам платы вроде тоже самое 3 шлейфа.

maloi333

Эта плата одинаковая на пультах ф3, ф4, и1

panas18
maloi333:

Эта плата одинаковая на пультах ф3, ф4, и1

в общем, переставил модуль сначала на один пульт. потом на другой, никаких изменений. А пульт от Фантома должен подходить к и1 ? или только модули хдми одинаковые?

maloi333

Только модуль hdmi. Пульт от фанта не привяжется. Другая прошивка. Когда то давно, на первых прошивках привязывался. Потом прикрыли лавочку

18 days later
FlyingAX

Народ, привет) А есть у кого футаж с zenmuse X5, практически любой, и длительность от 3 сек. Только не туман и не сильно облачно. Закат, рассвет, день. Хочу посмотреть как краситься будет. Думается пришло время менять свою X3, но что то дороже брать чем X5 не хочется.
П.с. это для работы, нужно убедить, что всё таки пришло время менять камеру)))
П.п.с нигде естественно публиковать не буду, просто разницу увидеть)

maloi333

Игорь, Вы не много припозднились. Пора уже менять на х5s. Тем более для работы.

FlyingAX
maloi333:

Игорь, Вы не много припозднились. Пора уже менять на х5s. Тем более для работы.

Согласен, но вопрос, пока стоит хотя бы о х5, реалии жизни к сожалению, доказать бы что х5 то нужна))

FlyingAX
mitmit:

30 секунд примерно заняло нагугливание)

Вот же, я всё как то на ютуб попадал или вимео. Мой косяк. Спасибо вам большое за наводку)
Менять без раздумий я бы с радостью, но это не от меня зависит к сожалению, а я уже заколебался с мылом этим работать))

Виктор93

Товарищи подскажите пожалуйста, на первом инспаере для подключения второго пульта, надо что то делать с программной? Или все штатно по инструкции?

14 days later
Screen
Виктор93:

Товарищи подскажите пожалуйста, на первом инспаере для подключения второго пульта, надо что то делать с программной?

Всё работает из “коробки”, бубны и танцы не требуется. Только настроить нужно привязав второй пульт к основному пульту через программу dji go в соответствующем разделе.

20 days later
Виктор93

Народ а занимался кто нибудь самолечением камер х5,х5р? Каковы успехи?

maloi333

Х5 лечится. Х5р запчастей не найти вообще ни каких

Виктор93
maloi333:

Х5 лечится. Х5р запчастей не найти вообще ни каких

после поломки рычага yaw, он уже восстановлен. Не работает стабилизатор, в приложении пишет что подвес заблокирован и пищит. Куда копать, что смотреть не подскажите? Шлейф прозванивали

3 months later
Ferodo

Прочитал некоторые сообщения в данной ветке. У меня ситуация с подключением по USB как и некоторых. Пульт не видит телефон (Iphone\Ipad), Android не проверял и microUSB тоже. Сам пульт соединен с коптером и реагирует на него, пробовал переставить всю плату HDMI с другого коптера, ничего не помогло. Самое интересное на USB Есть питание, однако при подключении флешки на секунду загорается лампочка на флешке и все, но напряжение присутствует. Кому-нибудь удалось решить эту проблему?

HEXITER
mitmit:

меняйте без раздумий.

Там, вроде бы, только по оптике различия? Но, согласен, только ради 4/3 (Four/Thirds) не стоит раздумывать о замене!