DJI Inspire 1

Михаил159
Ustas69:

Кто-нибудь может сталкивался? Камера Х3 белая: на Осмо всё работает идеально, ставлю на Инспайр - работает всё, но видео на планшет не идет. Управляется, делает замер экспозиции по тапу на экран, пишет видео и фото на флешку, меняет параметры, а видео на планшет не дает. Иногда один кадр проскочит бывает. Пробовал шить - пикает некоторое время а потом начинает непрерывно пищать, в логе - Update failed.

Здравствуйте! У меня та же история, коптер купил 4 года назад. Пару раз запускал. Пролежал в чемодане. Сейчас достал, обновил.Телеметрия есть, камера снимает, изображения на экране нет. Пишет “No Image Transmission Signal”. Контакты в порядке. Подключал и к IPad и к IPhone. Переустанавливал DJI GO. Менял провода. Сбрасывал настройки камеры. Пробовал перепрошивать. Не помогло. Может, что подскажете? Куда еще смотреть?

andrey_by
Михаил159:

Здравствуйте! У меня та же история, коптер купил 4 года назад. Пару раз запускал. Пролежал в чемодане. Сейчас достал, обновил.Телеметрия есть, камера снимает, изображения на экране нет. Пишет “No Image Transmission Signal”. Контакты в порядке. Подключал и к IPad и к IPhone. Переустанавливал DJI GO. Менял провода. Сбрасывал настройки камеры. Пробовал перепрошивать. Не помогло. Может, что подскажете? Куда еще смотреть?

Разобрать камеру и Прошить через свисток саму камеру. Камера от времени померла

Михаил159

Спасибо за внимание. Для меня это сложно. Не смейтесь, но не могли ли Вы объяснить чуть поподробнее как это сделать. Как камеру разобрать я посмотрел видео, а как прошивать? Сам механизм прошивки.

5 months later
Xray

Всем привет! подскажите кто знает прошивка для inspire 1 и inspire 1 pro чем то отличаются? не беря в расчет камеру

maloi333

Нет. Тушки одинаковы. Но вы же прошиваете через камеру. Так , что нужно выбирать именно прошивку под вашу камеру. Бывают случаи когда люди заливают в дронс х3 прошивку от х5. Она чуть свежее и начинается конфликт с пультом. Решить достаточно сложно. Так как он не поддерживает откат.

Xray

то есть я правильно понимаю, что под тушку inspire 1 pro с камерой x3 надо заливать прошивку от inspire 1? ситуация такая у меня был inspire 1 с камерой х3 он упал я купил тушку inspire 1 pro и поставил туда передатчик с от старого inspire 1 и камеру

maloi333:

Нет. Тушки одинаковы. Но вы же прошиваете через камеру. Так , что нужно выбирать именно прошивку под вашу камеру. Бывают случаи когда люди заливают в дронс х3 прошивку от х5. Она чуть свежее и начинается конфликт с пультом. Решить достаточно сложно. Так как он не поддерживает откат.

maloi333

Тушки идентичны. Нет такого инспаер 1 или инспар про. Он называется про если стоит камера х5.
Когда скачиваете с сайта прошивку, нужно выбирать вашу камеру

Xray
maloi333:

Тушки идентичны. Нет такого инспаер 1 или инспар про. Он называется про если стоит камера х5. Когда скачиваете с сайта прошивку, нужно выбирать вашу камеру

понял, спасибо! еще вопрос стоит ли обновлять до последней прошивки Firmware v01.11.01.50 (X3) или лучше поставить Firmware v1.3.0.00? у меня 2 пульта не будет ли второй отваливаться

maloi333

Полседняя прошивка для и1 вышла уже ооочень давно. Можете ее поставить. Все нормально работает.

Xray
maloi333:

Полседняя прошивка для и1 вышла уже ооочень давно. Можете ее поставить. Все нормально работает.

ок, спасибо большое!

25 days later
Alex1203

Господа, на Inspire 1 перестало убираться и выпускаться шасси. Приложение сообщает об отработке выпуска и уборки шасси, но само шасси не отрабатывает. Подскажите, пожалуйста, как найти причину неисправности?

3 months later
APlex

Приветствую всех! После 2-х летнего перерыва полетал на Inspire 1.v2 столкнулся с тем, что не показывает карту и маршрут полета. Не подскажете как восстановить? Забыл все напрочь за 2 года!