DJI Inspire 2

neu770

На этой неделе на многих интернет ресурсах прошла информация о предстоящем лонче DJI inspire 2 который состоится 15 ноября этого года. Что интересно, ровно 14 ноября 2014 был лонч Inspire 1. Событие пройдёт в Лос Анджелесе и многие журналисты уже получили приглашения от DJI в котором было написано маловато Control / Create (контролируй и твари), но и в прошлый раз все было в таком же стиле. Судя по фото он будет меньше 1го по высоте и ширине, изменится механизм подъёма шасси, а корпус будет выкрашен в новый тёмный цвет. Приемственность камеры вроде как сохранят.
Ожидается, что 2 инспайр будет оснощен системой уклонения от препятствий и улучшенным компасом и датчиком высоты, также есть признаки увеличения качества записи/передачи видео в полете для стрима (1080р на 5 км). Должна появиться функция следования за объектом нового поколения, позволяющая следить за быстродвигающимся объектом без потери.
Буду в конце ноября в США, если откроют продажи то куплю себе подарок под новый год и поделюсь деталями, если никто не сделает этого раньше.
Очень жду 15 ноября.

kulak

приглашение напрезентациюполучил

V_I_P_E_R
neu770:

увеличения качества записи

Хотелось бы 4к на 50 кадров…

slv55
neu770:

Судя по фото он будет меньше 1го по высоте и ширине

И первый то слабый, едва Х5 таскает, куда уж меньше то если стандарт видео задан

V_I_P_E_R:

Хотелось бы 4к на 50 кадров…

а вы уже снимаете на X5?

V_I_P_E_R

Слушайте, а что за хвост у него сзади? И в кейсе вырез под него. Может сделали и назад сонар? Интересно смещение акка вперед - это новые акки или аналогичный и1? И поможет ли это лучшему подогреву акка? Или у него опять бока открыты будут?

slv55:

а вы уже снимаете на X5?

на х5 нет такого режима. Потому и говорю, что если есть возможность - им бы его добавить. А если камеры сохранятся - возможно будут обновления прошивок для добавления кадров на 4к.

andrey_by
V_I_P_E_R:

Слушайте, а что за хвост у него сзади? И в кейсе вырез под него. Может сделали и назад сонар? Интересно смещение акка вперед - это новые акки или аналогичный и1? И поможет ли это лучшему подогреву акка? Или у него опять бока открыты будут?

на х5 нет такого режима. Потому и говорю, что если есть возможность - им бы его добавить. А если камеры сохранятся - возможно будут обновления прошивок для добавления кадров на 4к.

вырез в кейсе под зарядку 4х акков, акк вставляется сверху на кругляшок

VladZam
Rulet:

У нового Инспаер две батареи на борту, две камеры.
Чего ещё два?

Два IMU, два компаса, два барометра, и новый Лайт Бридж работающий в двух диапазонах частот 2.4 и 5.8Ггц.

P&S Видео в 4:4:4 Inspire 2 PRORES 4444 Sample Video

V_I_P_E_R

Афигеть. Я поражен. 5к. 28 минут. Диджеи рвут. Респект. Молодцы. Как и с 4 фантомом про.

VladZam

Интересно, а с одним акком Испайр сможет летать или использование одновременно пары это обязательное условие?

V_I_P_E_R

Думаю пара обязательна хотя бы для должной развесовки. Посмотрел дополнительно - блин ну слов нет - собственные дисплеи, хаб для зарядки 8 акков, тоже переключение между 2,4 и 5,8, верхний ик датчик, управление по 4g… перечислять можно часами. Он реально крут. Но вот цена 3000 за тушку + отдельно камера + все супер навороты = очень дофига бабла. Так что инспайр 1 думаю не потеряет своего клиента. Да и для нового батарей в 2 раза больше надо покупать… и жаль что новый формат акков - снова все менять(((

Discovod

Интересно, а новые камеры Zenmuse X4S и Zenmuse X5S возможно ли будет на первый инспайр поставить и на осмо?

the_fly

Там сказано о новом разъеме! так что нет!
Но у меня надежда, что да, просто переходник нужен!
Или новую осму!

Nikoman
Discovod:

Интересно, а новые камеры Zenmuse X4S и Zenmuse X5S возможно ли будет на первый инспайр поставить и на осмо?

конечно же нет) X4S will not work on Inspire 1, because the port of its gimbal is not the same as that of Inspire 1. Ответ саппорта

Nikoman

the port of its gimbal is not the same as that of Inspire 1-это значит что разъемы не подходят. Значит и осмо тоже в пролете…

Rulet

Ну а что вы хотели? Такие разработки стоят огромных денег. Понятно, что DJI просто обязаны, заставлять нас, покупать новые и новые продукты. Иначе, нечем будет оплачивать новые разработки.
Понятно что нам бы хотелось купить один раз палку, и вешать на неё новые плюшки. Может оно и технически реализуемо, но за любым технологическим прорывом стоит правильно организованное финансирование.
И чтобы мы и дальше могли наслаждаться WOW-эффектами от презентаций подобных сегодняшней, нам придётся платить. Иначе, будет Nokia 😃

MerzlyakovIgor

Как я понял из описания, на камеру X5S можно писать 5.2К РАВ видео.
Если это так, то это просто охренеть не встать.
И с этим учетом это не такая уж и большая цена получается.

Ну и поворотная курсовая камера это очень удобно.
У меня на самоделке такая же стоит.

tiger99

наверное первые свободные продажи начнутся март-апрель?)
вообще мне понравился аппаратец, хорош, сабака))))

the_fly
Nikoman:

the port of its gimbal is not the same as that of Inspire 1-это значит что разъемы не подходят. Значит и осмо тоже в пролете…

Это и так понятно! меня интересует будет липереходник. Я что-то не могу найти саппорт кнопку на сайте

tiger99

к стати, ко всем прочим огорчениям добавилась несовместимость батарей…

andrey_by
the_fly:

Это и так понятно! меня интересует будет липереходник. Я что-то не могу найти саппорт кнопку на сайте

судя потому что новая камера может подрубаться к М100 то переходник возможен… но если учесть что разъем SSD теперь расположен на самом коптере, то по разъему буду фигачить оч большие данные , думаю там проложили USB3.0
( в старом разъеме было 2.0)

да и зачем на новом коптере старый подвес?

maloi333

Парни, ну вы чего. Как маленькие. Первый инспаер прожил почти два года. Что для коптера довольно долго. И сейчас вышла новая модель. И делать , что либо подходящее от первой модели, это не правильно. Они очень грамотно работают. Молодцы.