DJI Inspire 2

Nikoman

the port of its gimbal is not the same as that of Inspire 1-это значит что разъемы не подходят. Значит и осмо тоже в пролете…

Rulet

Ну а что вы хотели? Такие разработки стоят огромных денег. Понятно, что DJI просто обязаны, заставлять нас, покупать новые и новые продукты. Иначе, нечем будет оплачивать новые разработки.
Понятно что нам бы хотелось купить один раз палку, и вешать на неё новые плюшки. Может оно и технически реализуемо, но за любым технологическим прорывом стоит правильно организованное финансирование.
И чтобы мы и дальше могли наслаждаться WOW-эффектами от презентаций подобных сегодняшней, нам придётся платить. Иначе, будет Nokia 😃

MerzlyakovIgor

Как я понял из описания, на камеру X5S можно писать 5.2К РАВ видео.
Если это так, то это просто охренеть не встать.
И с этим учетом это не такая уж и большая цена получается.

Ну и поворотная курсовая камера это очень удобно.
У меня на самоделке такая же стоит.

tiger99

наверное первые свободные продажи начнутся март-апрель?)
вообще мне понравился аппаратец, хорош, сабака))))

the_fly
Nikoman:

the port of its gimbal is not the same as that of Inspire 1-это значит что разъемы не подходят. Значит и осмо тоже в пролете…

Это и так понятно! меня интересует будет липереходник. Я что-то не могу найти саппорт кнопку на сайте

tiger99

к стати, ко всем прочим огорчениям добавилась несовместимость батарей…

andrey_by
the_fly:

Это и так понятно! меня интересует будет липереходник. Я что-то не могу найти саппорт кнопку на сайте

судя потому что новая камера может подрубаться к М100 то переходник возможен… но если учесть что разъем SSD теперь расположен на самом коптере, то по разъему буду фигачить оч большие данные , думаю там проложили USB3.0
( в старом разъеме было 2.0)

да и зачем на новом коптере старый подвес?

maloi333

Парни, ну вы чего. Как маленькие. Первый инспаер прожил почти два года. Что для коптера довольно долго. И сейчас вышла новая модель. И делать , что либо подходящее от первой модели, это не правильно. Они очень грамотно работают. Молодцы.

andrey_by
V_I_P_E_R:

Афигеть. Я поражен. 5к. 28 минут. Диджеи рвут. Респект. Молодцы. Как и с 4 фантомом про.

если у инспы будут такие же 27 минут как на мавике … то по факту 15-18 мин с Х5 … т.е . фигня как была так и осталась

the_fly
andrey_by:

да и зачем на новом коптере старый подвес?

Я хочу осмо с новой камерой

V_I_P_E_R
andrey_by:

акие же 27 минут как на мавике

А че, все так плохо? Вроде по всем обзорам 23-25 летает. А тут инспайр с двумя аналогичными старым батареям с примерно тем же весом. Должен больше 15 минут летать имхо.

slv55
Nikoman:

is not the same as that of Inspire 1-это значит что разъемы не подходят. Значит и осмо тоже в пролете…

Новый разъем и стандарт лайтбриджа - это просто отлично.
Значит все кто купил Matrice 600 + A3 + Lightbridge 2 идет в пеший поход - камера несовместима.
То есть наиболее серьезные покупатели влупившие больше всех денег в аппарат стабильно посылаются на%@& каждый год - выбрасывайте свое прошлогоднее топовое и покупайте нашего сырого середнячка .

blinkovfpv

Про fullhd линк как в мавике нигде не пишут, значит в новом фантике и инспаере просто hd?

V_I_P_E_R
slv55:

То есть наиболее серьезные покупатели влупившие больше всех денег в аппарат стабильно посылаются на%@& каждый год - выбрасывайте свое прошлогоднее топовое и покупайте нашего сырого середнячка

Думаю будет “разъем совместимости” или переходник. Новые камеры со временем заменят старые и в любом случае должны вешаться на матрикс.

andrey_by
V_I_P_E_R:

Думаю будет “разъем совместимости” или переходник. Новые камеры со временем заменят старые и в любом случае должны вешаться на матрикс.

Оно уже так и есть … на матрис 100 даж вешается новые типы камер… к примеру Z30

V_I_P_E_R
andrey_by:

новые типы камер… к примеру Z30

з30 понятно, вопрос про х4 и х4с. А если их повесят - возможно начнут колхозить их на инспайры 1.

jon82

Помимо переходника для X4S ещё и надо устройство записи какое-нибудь приделывать. Я так понимаю там электроника камеры и инспаера 2 сильно связана между собой. Так что навряд ли можно будет их когда-нибудь установить на инспаер 1. Ну только если сами DJI не выпустят такую камеру специально под первого.

unopuntozero

Ну что сказать? Отличный инструмент для профессиональных задач! Но лично для меня, иногда полетать и поснимать — явно излишне, особенно в выходом Phantom 4 Pro. Если Inspire 1 я еще рассматривал, то Inspire 2 мне как непрофессионалу точно не нужен с выходом Phantom 4 Pro — дело даже не в цене, для хобби денег не жалко, но Inspire 2 больше, тяжелее и сложнее чем Phantom 4 Pro.
Но отличный аппарат!

slv55
V_I_P_E_R:

А если их повесят - возможно начнут колхозить их на инспайры 1.

X5S точно не начнут.
Во первых даже Х5 для инспайра-1 слишком тяжел и время полета сокращается до максимум 15 минут
Во вторых X5S полноценно работает только с SSD и суммарно камера оказывается на 200 грамм тяжелее чем X5. Он столько не поднимет нормально просто.

Мне лично интересна X5S на аппаратах типа S900/M600 - у них достаточна грузоподъемность, но интересна явно не ценой полной замены всей электроники ради одной камеры с видеокодером в ProRes.