DJI Inspire 2

blinkovfpv

Про fullhd линк как в мавике нигде не пишут, значит в новом фантике и инспаере просто hd?

V_I_P_E_R
slv55:

То есть наиболее серьезные покупатели влупившие больше всех денег в аппарат стабильно посылаются на%@& каждый год - выбрасывайте свое прошлогоднее топовое и покупайте нашего сырого середнячка

Думаю будет “разъем совместимости” или переходник. Новые камеры со временем заменят старые и в любом случае должны вешаться на матрикс.

andrey_by
V_I_P_E_R:

Думаю будет “разъем совместимости” или переходник. Новые камеры со временем заменят старые и в любом случае должны вешаться на матрикс.

Оно уже так и есть … на матрис 100 даж вешается новые типы камер… к примеру Z30

V_I_P_E_R
andrey_by:

новые типы камер… к примеру Z30

з30 понятно, вопрос про х4 и х4с. А если их повесят - возможно начнут колхозить их на инспайры 1.

jon82

Помимо переходника для X4S ещё и надо устройство записи какое-нибудь приделывать. Я так понимаю там электроника камеры и инспаера 2 сильно связана между собой. Так что навряд ли можно будет их когда-нибудь установить на инспаер 1. Ну только если сами DJI не выпустят такую камеру специально под первого.

unopuntozero

Ну что сказать? Отличный инструмент для профессиональных задач! Но лично для меня, иногда полетать и поснимать — явно излишне, особенно в выходом Phantom 4 Pro. Если Inspire 1 я еще рассматривал, то Inspire 2 мне как непрофессионалу точно не нужен с выходом Phantom 4 Pro — дело даже не в цене, для хобби денег не жалко, но Inspire 2 больше, тяжелее и сложнее чем Phantom 4 Pro.
Но отличный аппарат!

slv55
V_I_P_E_R:

А если их повесят - возможно начнут колхозить их на инспайры 1.

X5S точно не начнут.
Во первых даже Х5 для инспайра-1 слишком тяжел и время полета сокращается до максимум 15 минут
Во вторых X5S полноценно работает только с SSD и суммарно камера оказывается на 200 грамм тяжелее чем X5. Он столько не поднимет нормально просто.

Мне лично интересна X5S на аппаратах типа S900/M600 - у них достаточна грузоподъемность, но интересна явно не ценой полной замены всей электроники ради одной камеры с видеокодером в ProRes.

andrey_by
V_I_P_E_R:

з30 понятно, вопрос про х4 и х4с. А если их повесят - возможно начнут колхозить их на инспайры 1.

з30, выдает дерьмовую картинку до Фуллхд, поэтому она может быть обработана старым лайтбриджом а новые камеры … шлют видно некислый поток на ССД который на борту Инспы 2 - которого ессно нету на борту Матриса 100… так что простенькие камеры аля З30 и термальная работать будут и на первом и на втором инспаере…а вот камеры аля X4 X5S без доп модуля записи врядли будут.

the_fly

Андрей, камеры могут писать так же и сжатые потоки без ссд

slv55
andrey_by:

поэтому она может быть обработана старым лайтбриджом а новые камеры … шлют видно некислый поток на ССД

см четвертую снизу картинку - www.dji.com/zenmuse-x5s

andrey_by:

простенькие камеры аля З30 и термальная работать будут и на первом и на втором инспаере…

У них разьемы разные.
И вопрос где находится модуль CineCore

andrey_by
slv55:

см четвертую снизу картинку - www.dji.com/zenmuse-x5s

У них разьемы разные.
И вопрос где находится модуль CineCore

посмотрел .

разъемы разные, потому что по старому разъему шел USB видео поток, а по новому идут дифф пары прям с матрицы + возможно старый USB видео поток (для поддержки старых камер аля ФЛИР и Z30)

Cinecore - это проц Zynq 7020 который пришел с RAW камеры
на него приходит 4 пары идущие прям с матрицы, а сам CineCore может соответсвенно писать либо на Microsd либо на SSD если нужно писать большой поток … сложного и нового ничего в этом нет… просто сделали высококачественный разъем для уменьшения помех на диф пары ну и проц с Рава перетащили в зад инспаера. идея хорошая… я б даже сказал зачетная - теперь камера легче, надежнее и поидее должна быть дешевле. Ну и продолжение линейки рав камеры уже не будет.

slv55
andrey_by:

идея хорошая… я б даже сказал зачетная - теперь камера легче, надежнее и поидее должна быть дешевле.

она не легче
по спецификации X5 - 530грамм, X5S - 580г

и нифига не дешевле
i1pro + X5 - 300 тыс руб
i2 + X5S - 540 тыс руб

И самое интересное - и как теперь X5S ставить на S900/M600 ?
А если никак - то смысл покупать дороже и хуже?

andrey_by

X5S без CineCore бесполезная штука … впрочем как и X4

во вторых нет смысла сравнивать камерыX5 и X5S … X5S можно сравнивать только с X5R … но X5S разбита на две части - одна на подвесе вторая - писалка на жопе инспы. а Рав он весь в себе.

slv55
andrey_by:

одна на подвесе вторая - писалка на жопе инспы

А у М600 что на “жопе”? вот то то и оно и об этом я и пишу - что более серьезные коптеры становятся технически хуже чем инсп-2, а так быть не должно.

В то же время инсп-2 меня например не устраивает, во первых нафига козе баян - то есть покупать второй коптер если уже есть один классом выше инспайра
а во вторых инсп-2 с X5S будет очень мало летать - заявленное паспортное время полета относится к другой камере со значительно меньшим весом, в то время как М600 с X5S мог бы вполне летать более 40 минут

andrey_by:

а Рав он весь в себе.

вы не правы так как видимо не читали мануал
X5R тоже состоит из двух блоков, камеры и пишущего устройства весом 70 грамм и довольно заметного размера.

jon82
slv55:

А у М600 что на “жопе”? вот то то и оно и об этом я и пишу - что более серьезные коптеры становятся технически хуже чем инсп-2, а так быть не должно.

У него на пузе RED!

slv55:

X5R тоже состоит из двух блоков, камеры и пишущего устройства весом 70 грамм и довольно заметного размера.

Технически это одно устройство!

andrey_by
slv55:

Это БРЕД 😃))

настоятельно рекомендую посмотреть сюда - …dji.com/…/matrice-600-zenmuse-x3-x5-gimbal-mounti…

и че?? … это старый адаптер , под старые камеры .

где в X5R второй блок ??? …они не делимы… ну если только ножовкой или топором…

jon82

Либо к этому переходнику купите X5R и не плачте, жизнь вообще не справедливая штука.

slv55
andrey_by:

и че?? …

ни ЧЕ
вы на базаре? Читать никогда не пробовали тред прежде чем лезть со своими выкриками?
А вы попробуйте сперва читать, вот отсюда и вниз - rcopen.com/forum/f132/topic477912/29
И ничего не пропуская.