Новости и новинки от DJI

V_I_P_E_R
VladZam:

про Второй я уже и не говорю.

А вот на эту тему поговорим, когда все (и 3, и 4) фантомы повиснут у МКАДа и не захотят в город залетать. Второй боится только аэропортов. Поэтому и не продаю его. Есть и большая гекса, которая вообще не подвержена диджиаям, но его поднимать сложнее, чем мелочь пузатую.

VladZam
V_I_P_E_R:

Второй боится только аэропортов.

На этот случай можно самосборный сделать на той же Назе V2 или Тароте, и никаких ограничений вообще не будет.

devv:

Понравился режим слежения за объектом

Я так понимаю, все его примочки с облётом препятствий работают только при полёте вперёд, а если например надо сделать отлет назад с открытием панорамы, а по курсу будет дерево или стена, то Фантик благополучно впечатается в неё.

devv

блин
выпилили 3 видео с оф аккаунта на ютубе

V_far

На оф сайте появились ссылки на ролики ютуб и все. Может это и есть презентация??? Цена все ж 1399$.

andrey_by
VladZam:

На этот случай можно самосборный сделать на той же Назе V2 или Тароте, и никаких ограничений вообще не будет.

либо купить xCore и воткнуть в фоантик , который все ограничения по NFZ убирает.

VladZam
andrey_by:

купить xCore

А что это за зверь такой?

VladZam
AlexPower:

Цена 1400 доллара - сопоставима с P3P

Ну так не зря же DJI сбросил цену на PRO версию до 1000 баксов, я думаю эта цена уже не вернется к прежней 1300.

andrey_by
VladZam:

А что это за зверь такой?

платка, с чипом, вставляется во внутрь фантома и отключает NF и летай по ГПС где хош … хоть в аэропорту… хоть где . стоит 150$ + установка 50$

AlexPower

Сонары (или это камеры?) только спереди?
Понравилось новое крепление пропеллеров - стало проще. А вот по поводу подвеса не понятно одно - вроде как он стал единым целым с коптером. Но как же виброгасящие резнки?
Не понятна логика маркетологов - Фантом 3 появился меньше года назад, за это время было выпущено 4 разные модификации, причем последняя из них - буквально на НГ праздники и в первый же день весны - новый Фантом. Честно говоря, до последнего думал, что будет либо обновленная версия Ф3, либо Инспайер-2 😃

SovGVD
AlexPower:

Сонары (или это камеры?) только спереди?

Вниз 2 камеры и сонар, вперед 2 камеры смотрят.

AlexPower
SovGVD:

Вниз 2 камеры и сонар, вперед 2 камеры смотрят.

Т.е. полет боком или задом, чуть поспешил и привет. Получается, от них польза только при автовозврате домой.
А еще в ТТХ написано, что ограничение по высоте - 400 футов (120 м) от точки взлета. Что-то мне подсказывает, что это ограничение ждет всех фантомов (
Для себя вижу улучшение только в скорости полета, продолжительности полета и наличии 120 кадров в FHD.

Phovid

Два компаса и два IMU. Космическая надёжность 😃
Кстати, пора новую тему создавать.

jon82
andrey_by:

платка, с чипом, вставляется во внутрь фантома и отключает NF и летай по ГПС где хош … хоть в аэропорту… хоть где . стоит 150$ + установка 50$

Эта новость для меня поинтереснее фантома 4. Можно подробнее?

unopuntozero

Ну что — очередной отличный продукт сделали DJI, молодцы!
Не революция, но вполне ощутимая эволюция — лучше оптика, выше энерговооруженность и время полета, дублирование IMU и компаса, новые функции!
На сайте для EU цена €1599, батарея €169.

sad222
VladZam:

а также, тему его покупка… мне лень заполнять всякие бумажки на ебее, кто поможет мне его привезти в Москву ?

VladZam

Кстати я тут обратил внимание что у Фантома 4 ограничение высоты теперь вообще порядка 120 метров, и в новой модели YUNEEC TYPHOON H, точно такое же ограничение, похоже это какая то мировая тенденция, может быть появился какой то новый закон, запрещающий полёты дронов выше этой высоты, как то странно, сразу одно и то же ограничение у двух производителей дронов.