Новости и новинки от DJI

sberkut
Larr:

sberkut
даже если так, для производителя дронов остаётся возможность играть на легальном поле. как пример, программно управляемые параметры, вроде уровня мощности для FCC либо CE, частота 2.3 либо 2.4ГГц и т.д., ограничения можно выполнить свои хоть для каждой страны, если это надо. а если не затруднит, не приведёте конкретику “показателей полёта” хотя бы для пары стран из этих многих?

ну вот в России ФСТЭК - www.customs1996.ru/posts/821/
правда не помню какие ограничения были в пункте 9.1.12.1 раздела 1, вроде около 45-60 мин автономного полета

Sc3454
Larr:

чушь. как диверсионно-разведывательный беспилотник они очень хорошо подходят, дальности более чем достаточно.

Дальность маленькая , автономность тоже никудышная. Да и много что там сделано не правильно, для военного применения.

А17
Sc3454:

Дальность маленькая , автономность тоже никудышная. Да и много что там сделано не правильно, для военного применения.

Если всё сделать как любят военные то “это” вообще не полетит! ))

А так - достав из рюкзака Мавик и слетать на 2…3 км. посмотреть, что там происходит и вернутся обратно не обнаруженным - вполне достойная работа для аппарата стоимостью 1т.$ которая может сохранить многие жизни.

Larr

Kizilkum
будь Вы способны продолжить по существу, - уж смогли бы придумать бы что-то получше, нежели открыто признаваться, что считаете собеседников идиотами))

sberkut
и Фантом, и Мавик подпадают под ограничения из пункта 9.1.12.1, но, как видим, это не стало препятствием для допуска к продаже

Sc3454:

Дальность маленькая , автономность тоже никудышная. Да и много что там сделано не правильно, для военного применения.

смотря для каких конкретно задач. самого по себе ведь ничего “маленького” или “большого” не существует, только в сопоставлении.

Kizilkum
Larr:

нежели открыто признаваться, что считаете собеседников идиотами))

я ж откуда знал что вы столь ранимая натура. извините коль нечаянно обидел!
по существу то будет чего сказать?

sberkut
Larr:

sberkut
и Фантом, и Мавик подпадают под ограничения из пункта 9.1.12.1, но, как видим, это не стало препятствием для допуска к продаже

как вы пришли к таким выводам?

Remisha
sberkut:

как вы пришли к таким выводам?

а вторую сторону этой бумаги можно посмотреть?

sberkut
Remisha:

а вторую торону этой бумаги можно посмотреть?

DmitriR

Да уж. Хорошо создают ощущение, что без второго мавика не обойтись. Жаль, если он будет больше первой модели. Надеюсь, что нет.

Дмитрий_Михайлович
DmitriR:

Жаль, если он будет больше первой модели. Надеюсь, что нет.

Какие же мы разные ) Если он будет больше и заметно больше, я буду только рад. Потому что складная конструкция + устойчивость от массы и более мощная ВМГ - это ж класс. А кому нужен мелкий, тому запасов и первого мавика хватит на годы.

DmitriR
Дмитрий_Михайлович:

Какие же мы разные ) Если он будет больше и заметно больше, я буду только рад. Потому что складная конструкция + устойчивость от массы и более мощная ВМГ - это ж класс. А кому нужен мелкий, тому запасов и первого мавика хватит на годы.

Главное, чтобы самого мавика хватило на годы 😃

Дмитрий_Михайлович
DmitriR:

Главное, чтобы самого мавика хватило на годы 😃

Пффф. Даже второй и первый Фантомы купить ещё можно ) Хоть и неинтересно.

VladZam
Дмитрий_Михайлович:

Вот может это всё Фантом поднять вместе с верёвкой 10 метров? )

Десять кнопочных телефонов, потянут примерно на килограмм, а такой вес Фантому вполне под силу поднять. На ютубе есть ролики, где такой вес фантик тягает довольно легко, а максимальный вес с которым он вообще может от земли оторваться, порядка двух кило. Конечно долго он с таким весом летать не сможет, да и будет очень неповоротливый. Да и потом не забывайте, что журналисты могут всё что угодно придумать, и не факт, что там было именно десять телефонов.

VladZam

Чего то я вообще не понимаю, для чего нужно это устройство? Ну подсоединили они эту коробочку с антенной к пульту по CAN шине, и что дальше, чего она делает то?

Сергей_64

Ну да…уже скоро.
Я правильно понимаю, что оптический зум означает заметное усложнение конструкции объектива, что, как правило, влечет за собой ухудшение его оптических свойств.
Таких как, светосила, хроматические абберации, разрешающая способность?

Ведь, во вкладке теххарактеристик, этого всего не напишут?
Да и в обычных полетах при солнце, на природе, таких тонкостей, не увидишь.
Только умом понимаешь, что скорее всего, картинка должна быть (стала) хуже, чем в Предшественнике 😃