Новости и новинки от DJI

Makser
Сергей13:

оптический зум

очень сомневаюсь, весу прибавится, да и для фантика ненужный функционал.

Covax:

а что там за 1770 будет то такое эдакое?

берёшь третий фантик, вешаешь на него кучу датчиков, камер и управляющий модуль для всего этого, вот и набегает 😃 Хотя цена очень сомнительна, тут ведь и инспаер уже взять можно.

А с датчиками как бы не вышло как на третих фантомах, с их сонарами, который я лично отключил сразу и включать не планирую, т.к. привык управлять коптером сам, и когда он начинает шибко умничать я начинаю нервничать 😃

Makser

Скорее всего линейку третьих фантомов оставят в том или ином виде, а этот будет как самый совершенный и навороченный, соответственно и цена будет выше всех, но не такая как у инспаера.

Изменения будут конечно большие, интегрированный демпфер подвеса, новый подвес, новый корпус, новый форм-фактор аккума. Работа над ошибками + новые фичи.


сцылко

infis

Камера у него будет 6К. А это сильно увеличивает стоимость по сравнению с 4К.

ARXITEKTOR

А отдельные контроллеры dji больше не будет делать? Только готовые коптеры naza 3 не ждать?

maloi333

Глупости не говорите. Ни каких 6к не будет. Фантом не может быть лучше чем инспаер!!! Это дред.

Отдельно контроллер конечно хочется. Но мне кажется он появится только когда конкуренты добьются такой же стабильности как наза. Только тогда они выпустят на оынок новое и опять убегут от всех вперед.

unopuntozero
Covax:

А что вы бы хотели видеть в новом фантике?

Хотелось бы улучшения камеры. Было бы здорово, если бы создали камеру в кооперации с какой-нибудь фото/видео фирмой — получше оптику, автофокус, трех-пятикратный зум…
Если бы прицепили High-end Compact (типа Sony DSC-RX100 IV) было бы замечательно! Впрочем и Advanced Zoom Compact (что-то типа Canon PowerShot S120) было бы отлично! Думаю, без акка, дисплея, вспышки & ect. по весу нормально было бы, да и по деньгам вписалось.
По летным качествам за такие деньги нет замечаний, кому надо бОльшего есть Inspire.

SovGVD
unopuntozero:

Было бы здорово, если бы создали камеру в кооперации с какой-нибудь фото/видео фирмой

Было бы здорово если бы они сделали единый вариант крепления камеры/подвеса на все коптеры, а не только на inspire. Т.е. например новый фантом и в него x5 камера вставляется (привет оптика на выбор, матрица побольше и по лучше), которую тут же и на osmo можно поставить.

unopuntozero
infis:

Камера у него будет 6К

А кому нужно 6К с такой оптикой? Это же любительский дрон начального уровня, если кому-то действительно необходимо 6К, то у таких людей совсем другие бюджеты.

maloi333:

Фантом не может быть лучше чем инспаер

Почему не может быть лучше? Вполне ожидаемо, что камера P4 будет лучше, чем у не PRO версии. По летным качества конечно не будет лучше, аппараты же разного класса. Сейчас ведь P3P и P3A имеют такую же камеру, как Inspire первой версии, до выхода PRO были одинаковые.

SovGVD:

… единый вариант крепления камеры/подвеса на все коптеры …

А это еще зачем? Чтобы народ цеплял на P4 тяжелые камеры для Inspire и не мог взлететь? ))
Phantom законченный продукт, готовый к полету прямо из коробки и не предполагающий каких-либо апгрейдов, аналог мыльницы в фото, если угодно. Глупо требовать от мыльницы, чтобы с ней можно было использовать оптику от зеркальной камеры, или чтобы к ней подходили объективы, выдранные из другой мыльницы.

maloi333

Есть такое понятие как маркетинг. И если он будет лучше чем инспаер первой версии, то инспаер брать не будут. А для кого тогда они сделали v2.0???

ARXITEKTOR

Просто наза уже устарела морально по сравнению с тем же фантомом. Я бы хотел видеть от джидаев контроллер с функционалом фантома и его удовбтвом настройки с телефона. И телемерию на телефон пусть и при помощи внешнеги блока беспроводного чтобы настройки прямо в полёте делать. Да и алгоритмы стабилизации пересмотреть ведь теже 250 квадры очень стабильна на рейсерских прошивках я контроллер ставил на 450 коптер висит и маневрирует отлично.

SovGVD
unopuntozero:

Чтобы народ цеплял на P4 тяжелые камеры для Inspire и не мог взлететь?

Чтобы удешевить производство. Чем больше будет однотипной продукции, тем ниже будет стоимость. И не факт кто новые/модифицированные фантомы не смогут утянуть x5. Про мыльницы никто не говорит, micro4/3 камеры конечно не ред эпик, но заметно лучше любой мыльницы и тем более стоковой камеры. И не стоит забывать что кроме x3 и x5 есть специализированная камера-тепловизор и наверянка что-то еще придумают.
С другой стороны у фантома есть определенная ниша - простые летуны и врядли DJI будут ниши пересекать, может оказаться не выгодно, если дешевый фантом сможет делать то же самое что и дорогой инспаер. Для остальных есть другие решения от инспаера до более тяговооруженных аппаратов.

ARXITEKTOR:

ведь теже 250 квадры очень стабильна на рейсерских прошивках

Наза не уровень гонок, вы же не катаетесь на болиде формулы 1 по бездорожью?

unopuntozero
maloi333:

Есть такое понятие как маркетинг …

А вы разве специалист по маркетингу?
Кто покупал Inspire 1 до выхода PRO, когда камеры у Inspire были такие же, как у P3P и P3A?
Что думают в DJI ни Вы, ни я знать не можем.
Вполне возможно что сейчас говноеды-маркетологи определяют продуктовую линейку DJI.
А может и нет, как и раньше мы увидим продукт инженеров и технологов.

the_fly

давайте будем корректными, не говноеды, по тому, что эти люди получают деньги не просто так, а именно благодаря им фантом покупается сотнями тысяч единиц, а не десятками. Они вроде бы и делают отсечение по определенным критериям и не дают в дешевую нишу более качественный продукт, но именно эти люди делают так, что бы компания окупалась и могли давать вам третий, сотый и тысячный фантом. В современном мире, в 99% случае у инжинеров не выйдет продать продукт, по тому, что инжинеры умеют делать, а маркетологи изучать рынок и говорить что и как делать. По этому, впредь прошу быть корректным.

Ну, а инспаер дже не про - резве, устойчивей и судя по обзорам видео на пару процентов но лучше с него. Скорее, как мне кажется, просто чутку лучше оптику поставили. Но главное, я видел видео где инспаер в 17м/с висел на месте!!! Да, это уже серьезный экстрим, но в 10-12 м/с полагаю на инспаере спокойно можно выходить снимать

maloi333

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

unopuntozero
the_fly:

давайте будем корректными …

По-настоящему инновационный продукт получается при сочетании гениального визионера, имеющего полномочия (яркий пример Стив Джобс), и труда хороших инженеров и технологов. А для маркетологов там даже места нет.

the_fly:

… не дают в дешевую нишу более качественный продукт …

Вот именно этих людей я и называю говноедами-маркетологами.

infis
unopuntozero:

А кому нужно 6К с такой оптикой? Это же любительский дрон начального уровня, если кому-то действительно необходимо 6К, то у таких людей совсем другие бюджеты.

Так в том и дело, что ничего особо нового в 4-м фантоме не ожидается. Увеличить дальность и время полета кардинально невозможно. Приблизиться к инспайру по таким характеристикам, как скорость и 360 градусов поворот камеры - это убить желание покупать инспайр. Вот и остается чуть ли не единственное, что может улучшить фантом, но при этом не добраться до инспайра - это камера 6к, но без 360 градусов поворота (ноги не складываются), ну и управление только через один пульт.
Ну а 6к сегодня - это да, тупо маркетинг. Зато за время до выхода новой версии испайра пользователи фантомов обкатают ее. Ну и на новом инспайре уже однозначно будет 6к. И овцы целы и волки сыты.
Я не вижу другого обоснования такой цены нового фантома. Конечно, до инспайра по цене еще далеко, но разница сокращается.

maloi333:

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

На Россия 24 показывали ролик, чем снимают в Сирии с воздуха. Фантомом. Я так думаю, что и фантомы и инспайры используют. Да и еще кучу других.

maloi333

Вот как раз именно с россии 24 мне вчера два инспаера в ремонт и притащили. Тот же Руслан Прохоров который для многих каналов Москвы снимает. Все на инспаерах. А рисковать им в горячей точке нет смысла.

Covax
maloi333:

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

А что там может быть высокохудожественного в съемках, которые мы видим на экране телевизора?)
На инспайере никакой кнопки “шедевр” нет, как и на любом профи аппарате/фотоаппарате/видеокамере))
Вон ребята снимают с фантика шедевры rcopen.com/forum/f134/topic219682/4448 , которые обладателям инспаеров, лишь одним обладаем оного, не прилетят))

Да и тот же Прохоров снимает на X5 PRO со сменными обьективами, а не просто инспайер)

infis
maloi333:

Все на инспаерах. А рисковать им в горячей точке нет смысла.

Вы бы уже определились: всё (все) на инспаерах или таки нет? Мне тоже нет смысла перевирать сюжет, показанный самим каналом. За что купил, за то и продал, как говорится.