Новости и новинки от DJI

maloi333

Есть такое понятие как маркетинг. И если он будет лучше чем инспаер первой версии, то инспаер брать не будут. А для кого тогда они сделали v2.0???

ARXITEKTOR

Просто наза уже устарела морально по сравнению с тем же фантомом. Я бы хотел видеть от джидаев контроллер с функционалом фантома и его удовбтвом настройки с телефона. И телемерию на телефон пусть и при помощи внешнеги блока беспроводного чтобы настройки прямо в полёте делать. Да и алгоритмы стабилизации пересмотреть ведь теже 250 квадры очень стабильна на рейсерских прошивках я контроллер ставил на 450 коптер висит и маневрирует отлично.

SovGVD
unopuntozero:

Чтобы народ цеплял на P4 тяжелые камеры для Inspire и не мог взлететь?

Чтобы удешевить производство. Чем больше будет однотипной продукции, тем ниже будет стоимость. И не факт кто новые/модифицированные фантомы не смогут утянуть x5. Про мыльницы никто не говорит, micro4/3 камеры конечно не ред эпик, но заметно лучше любой мыльницы и тем более стоковой камеры. И не стоит забывать что кроме x3 и x5 есть специализированная камера-тепловизор и наверянка что-то еще придумают.
С другой стороны у фантома есть определенная ниша - простые летуны и врядли DJI будут ниши пересекать, может оказаться не выгодно, если дешевый фантом сможет делать то же самое что и дорогой инспаер. Для остальных есть другие решения от инспаера до более тяговооруженных аппаратов.

ARXITEKTOR:

ведь теже 250 квадры очень стабильна на рейсерских прошивках

Наза не уровень гонок, вы же не катаетесь на болиде формулы 1 по бездорожью?

unopuntozero
maloi333:

Есть такое понятие как маркетинг …

А вы разве специалист по маркетингу?
Кто покупал Inspire 1 до выхода PRO, когда камеры у Inspire были такие же, как у P3P и P3A?
Что думают в DJI ни Вы, ни я знать не можем.
Вполне возможно что сейчас говноеды-маркетологи определяют продуктовую линейку DJI.
А может и нет, как и раньше мы увидим продукт инженеров и технологов.

the_fly

давайте будем корректными, не говноеды, по тому, что эти люди получают деньги не просто так, а именно благодаря им фантом покупается сотнями тысяч единиц, а не десятками. Они вроде бы и делают отсечение по определенным критериям и не дают в дешевую нишу более качественный продукт, но именно эти люди делают так, что бы компания окупалась и могли давать вам третий, сотый и тысячный фантом. В современном мире, в 99% случае у инжинеров не выйдет продать продукт, по тому, что инжинеры умеют делать, а маркетологи изучать рынок и говорить что и как делать. По этому, впредь прошу быть корректным.

Ну, а инспаер дже не про - резве, устойчивей и судя по обзорам видео на пару процентов но лучше с него. Скорее, как мне кажется, просто чутку лучше оптику поставили. Но главное, я видел видео где инспаер в 17м/с висел на месте!!! Да, это уже серьезный экстрим, но в 10-12 м/с полагаю на инспаере спокойно можно выходить снимать

maloi333

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

unopuntozero
the_fly:

давайте будем корректными …

По-настоящему инновационный продукт получается при сочетании гениального визионера, имеющего полномочия (яркий пример Стив Джобс), и труда хороших инженеров и технологов. А для маркетологов там даже места нет.

the_fly:

… не дают в дешевую нишу более качественный продукт …

Вот именно этих людей я и называю говноедами-маркетологами.

infis
unopuntozero:

А кому нужно 6К с такой оптикой? Это же любительский дрон начального уровня, если кому-то действительно необходимо 6К, то у таких людей совсем другие бюджеты.

Так в том и дело, что ничего особо нового в 4-м фантоме не ожидается. Увеличить дальность и время полета кардинально невозможно. Приблизиться к инспайру по таким характеристикам, как скорость и 360 градусов поворот камеры - это убить желание покупать инспайр. Вот и остается чуть ли не единственное, что может улучшить фантом, но при этом не добраться до инспайра - это камера 6к, но без 360 градусов поворота (ноги не складываются), ну и управление только через один пульт.
Ну а 6к сегодня - это да, тупо маркетинг. Зато за время до выхода новой версии испайра пользователи фантомов обкатают ее. Ну и на новом инспайре уже однозначно будет 6к. И овцы целы и волки сыты.
Я не вижу другого обоснования такой цены нового фантома. Конечно, до инспайра по цене еще далеко, но разница сокращается.

maloi333:

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

На Россия 24 показывали ролик, чем снимают в Сирии с воздуха. Фантомом. Я так думаю, что и фантомы и инспайры используют. Да и еще кучу других.

maloi333

Вот как раз именно с россии 24 мне вчера два инспаера в ремонт и притащили. Тот же Руслан Прохоров который для многих каналов Москвы снимает. Все на инспаерах. А рисковать им в горячей точке нет смысла.

Covax
maloi333:

Даже когда не было про версии. Инспаер брали очень хорошо. Но не любители, а профи. И по сей день снимают. И их работу вы видите каждый день на экране своего телевизора. Так как может снять инспаер, фантому даже не снилось. И не надо доказывать обратное. Это бессмысленно.

А что там может быть высокохудожественного в съемках, которые мы видим на экране телевизора?)
На инспайере никакой кнопки “шедевр” нет, как и на любом профи аппарате/фотоаппарате/видеокамере))
Вон ребята снимают с фантика шедевры rcopen.com/forum/f134/topic219682/4448 , которые обладателям инспаеров, лишь одним обладаем оного, не прилетят))

Да и тот же Прохоров снимает на X5 PRO со сменными обьективами, а не просто инспайер)

infis
maloi333:

Все на инспаерах. А рисковать им в горячей точке нет смысла.

Вы бы уже определились: всё (все) на инспаерах или таки нет? Мне тоже нет смысла перевирать сюжет, показанный самим каналом. За что купил, за то и продал, как говорится.

VladZam

Это YUNEEC Tornado-H920, а вот TYPHOON H уже прямой конкурент Фантому 4, в нём тоже имеется технология облёта препятствий, которая по слухам, будет применена и в Фантоме 4.

blinkovfpv
VladZam:

TYPHOON H

Очень интересная штука, был бы идеальным фантомом)))

Covax

А что в нем идеального?)
Вообще он ближе к инспаеру, чем к фантому, и то что dji впихнуло в квадрокоптер, эту штуку сделали гексакоптером со всеми вытекающими.

VladZam

Да практически во всём, ещё бы ему цифровой видео линк, и был бы идеалом, хотя для кого то может и аналоговый линк предпочтительней, меньше задержка.

Covax

В чем, давайте конкретнее)
То что он проигрывает и фантому (и инспайеру) в плане линка мы уже видим)
Что вас так задержка будоражит, вы ж не на гонках на участвовать собрались.
Работает только с собственным пультом на ведроиде, это тоже минус помоему.
А ограничения по скорости, потолку просто поражают.
Семплы с камеры пока ни кто не видел, остаеося только 360 градусный подвес, и то, ни кто не знает как он будет работать.

VladZam
Covax:

Работает только с собственным пультом на ведроиде, это тоже минус помоему.

Это как раз плюс, купил аппарат и полетел, всё уже в пульте, нет необходимости покупать планшет или дорогой смартфон, который ещё и подойдет не каждый.

Covax:

А ограничения по скорости, потолку просто поражают.

Скорость подъёма одинаковая 5 м/с, скорость спуска тоже практически такая же, скорость полета меньше, но 10м/с вполне достаточно, а вот с высотой полёта явно какая то ошибка, 122 метра как то маловато будет.

Covax:

Семплы с камеры пока ни кто не видел

Ну так семплов с Фантома 4 тоже пока нет. 😃

Makser
VladZam:

Ну так семплов с Фантома 4 тоже пока нет.

пусть хотя бы до третьего дотянется 😉

Covax

Владимир, а вы обладателем какого аппарата dji являетесь, по истории ваших сообщений непонятно, просветите пожалуйста.

VladZam

Пока никакого, вот только стою перед выбором.