Новости и новинки от DJI

traveler
Mr-Bean:

Все есть, но все закончилось.

Вы хотите сказать что лайтбридж - настолько мегапопулярен что его расхватывают как горячие пирожки и ни одной штуки на складу у производителя нет? 8)

andrey_by
traveler:

Вы хотите сказать что лайтбридж - настолько мегапопулярен что его расхватывают как горячие пирожки и ни одной штуки на складу у производителя нет? 8)

второй лайтбридж отлично замещается пультом и ofdm от фантома 3 … все также работает … кроме поддержки двух видео потоков. зато значительно дешевле и общедоступен

traveler
andrey_by:

и ofdm от фантома 3

ОDFM - это что? как то отдельно продается?

Суть в общем то не только в видеолинке.
Суть в том что у связки A3/N3+LB2 имеется API и SDK для работы со внешними устройствами и управления в обе стороны.
А на фантоме этого нет.
И терминировав LB2 DJI получается заодно похерил и A3/N3 и всю экосистему программирования в SDK.

Я тут буквально на днях закончил сборку дрона для тестов навигации по машинному зрению в отсутствии GPS+компаса+радиосвязи на основе PX4+NvidiaJetson+IntelRealsense, но как пикс летает и в пользовании-настройке - это тихий ужас.
Гораздо интереснее было бы имея готовую прекрасно летающую систему на основе A3+LB2 сосредоточиться исключительно на программировании “сверхмозга” для дрона, но… эти DJI компоненты даже купить теперь сложно.

VladZam
traveler:

но… эти DJI компоненты даже купить теперь сложно.

Есть такой китайский магазинчик как foxtechfpv, если уж так хочется A/N3 и Lightbridge 2, то там это добро пока есть в наличии.

traveler
VladZam:

Есть такой китайский магазинчик как

Спасибо. Действительно цены вкусны и есть в наличии.
Хотя мой спич был скорее не о том “где купить”, а о невозможности серьезно рассматривать компоненты для разработки в условиях когда производитель похоже не желает их производить и замены в виде новых не предлагает.
И при этом для вхождения в API skyport по осени еще и требовал $20000 в год. (я ранее об этом писал)

В связи с этим мне интересно что можно прогонять черех очки googless и есть ли возможность через них гонять свои данные.

16 days later
traveler
VladZam:

Есть такой китайский магазинчик как foxtechfpv

Вернул заплаченные неделю назад деньги. - не может доставить в РФ.

VladZam
traveler:

не может доставить в РФ.

А что они отказались доставлять, LB или А2?

traveler
VladZam:

А что они отказались доставлять, LB

LB2, типа в нем батарейка и поэтому низя.
Мне в таком случае интересно а кому они вообще могут хоть что то доставлять батарейкосодержащее ) как готовые дроны то продавать теперь?

andrey_by
traveler:

LB2, типа в нем батарейка и поэтому низя.
Мне в таком случае интересно а кому они вообще могут хоть что то доставлять батарейкосодержащее ) как готовые дроны то продавать теперь?

так ради чего вам LB2 ?? две камеры одноврменно? …больше он ни в чем не лучше … чем радиотракт от Phantom3 или Inspire1

traveler
andrey_by:

две камеры одноврменно? …больше он ни в чем не лучше …

2 камеры это очень хорошо, этого мне на инспайре адски не хватало, но важнее что
6 PWM каналов через expansion kit тоже будут работать? 4vision.ru/…/plata-rasshireniya-dlya-pulta-distant…

Без доп каналов DJI смысла практического не имеет или опять возвращаться на футабу? 😃)

traveler
andrey_by:

так ради чего вам LB2 ??

Озвучиваю просто офигенные преимущества A3+LB2
так как я параллельно работаю с PX4
что есть шикарное у DJI и что, оно же само гробит

  1. мы имеем 3 параллельных цифровых видеоканала из которых 2 - HD, а один оцифрованный AV (да три на самом деле - я их легко получал переключателями в GO) возможность переключаться между ними зависит от версии GO
  2. для юзера с пультом мы имеем + 6/7 стандартных PWM каналов (8, но один занят шасси, а еще один при желании можно занять shoter-кнопкой, но можно шасси туда и не грузить)
  3. для юзера с компьютером мы имеем + API практически на трех уровнях (UI, полет, периферия)

Многое из этого есть у всех по отдельности, но вместе - ни у кого.

andrey_by
traveler:

2 камеры это очень хорошо, этого мне на инспайре адски не хватало, но важнее что
6 PWM каналов через expansion kit тоже будут работать? 4vision.ru/…/plata-rasshireniya-dlya-pulta-distant…

Без доп каналов DJI смысла практического не имеет или опять возвращаться на футабу? 😃)

работает тока на м600

traveler
andrey_by:

работает тока на м600

m600 это A3+LB2 + корявая рама
Вся периферия полностью совместима и это было у тебя в руках. Я приносил к вам. ты сам мне в этом помогал. Вот только отдельного от m600 датчика батарей по шине iBAT только нет хотя было бы интересно.

kulak

Не наводи ужас на увлеченных!

Spl

Кто нибудь уже приобрел себе DJI SMART CONTROLLER ? Удобная штука по идеи!

andrey_by

наконец то! … новая улучшенная версия легендарного дерьмового М200, теперь еще лучше на 20% чем ничто. … интересно на сколько нулей ценник станет больше?..

VladZam
andrey_by:

наконец то! … новая улучшенная версия легендарного дерьмового М200

Мне один знакомый сервис мэн рассказывал, что якобы у М200 крепление лучей, чуть ли в полёте разваливались, если это действительно так, то интересно пофиксил DJI этот баг в новой версии или нет?

usup

С каких пор м200 дерьмовым стал?вы знаете аналог получше?