Новости и новинки от DJI

traveler
andrey_by:

две камеры одноврменно? …больше он ни в чем не лучше …

2 камеры это очень хорошо, этого мне на инспайре адски не хватало, но важнее что
6 PWM каналов через expansion kit тоже будут работать? 4vision.ru/…/plata-rasshireniya-dlya-pulta-distant…

Без доп каналов DJI смысла практического не имеет или опять возвращаться на футабу? 😃)

traveler
andrey_by:

так ради чего вам LB2 ??

Озвучиваю просто офигенные преимущества A3+LB2
так как я параллельно работаю с PX4
что есть шикарное у DJI и что, оно же само гробит

  1. мы имеем 3 параллельных цифровых видеоканала из которых 2 - HD, а один оцифрованный AV (да три на самом деле - я их легко получал переключателями в GO) возможность переключаться между ними зависит от версии GO
  2. для юзера с пультом мы имеем + 6/7 стандартных PWM каналов (8, но один занят шасси, а еще один при желании можно занять shoter-кнопкой, но можно шасси туда и не грузить)
  3. для юзера с компьютером мы имеем + API практически на трех уровнях (UI, полет, периферия)

Многое из этого есть у всех по отдельности, но вместе - ни у кого.

andrey_by
traveler:

2 камеры это очень хорошо, этого мне на инспайре адски не хватало, но важнее что
6 PWM каналов через expansion kit тоже будут работать? 4vision.ru/…/plata-rasshireniya-dlya-pulta-distant…

Без доп каналов DJI смысла практического не имеет или опять возвращаться на футабу? 😃)

работает тока на м600

traveler
andrey_by:

работает тока на м600

m600 это A3+LB2 + корявая рама
Вся периферия полностью совместима и это было у тебя в руках. Я приносил к вам. ты сам мне в этом помогал. Вот только отдельного от m600 датчика батарей по шине iBAT только нет хотя было бы интересно.

kulak

Не наводи ужас на увлеченных!

Spl

Кто нибудь уже приобрел себе DJI SMART CONTROLLER ? Удобная штука по идеи!

andrey_by

наконец то! … новая улучшенная версия легендарного дерьмового М200, теперь еще лучше на 20% чем ничто. … интересно на сколько нулей ценник станет больше?..

VladZam
andrey_by:

наконец то! … новая улучшенная версия легендарного дерьмового М200

Мне один знакомый сервис мэн рассказывал, что якобы у М200 крепление лучей, чуть ли в полёте разваливались, если это действительно так, то интересно пофиксил DJI этот баг в новой версии или нет?

usup

С каких пор м200 дерьмовым стал?вы знаете аналог получше?

Artem19
blinkovfpv:

На видео управляется через cendence… тоже обновили?

они обещали что RF часть будет меняться отдельно и весь пульт менять не понадобится… я так надеюсь)))

andrey_by
usup:

С каких пор м200 дерьмовым стал?вы знаете аналог получше?

а он изначально был дерьмовым… я своими глазами видел 3-4 упавших м200 и что от них осталось … 1 влетел в дерево - результат три сломаных луча. М200 в сложенном состоянии занимает почти столько же места сколько не сложенный … на кой черт тогда было городить пластиковые элементы механизмов сложения? Дизайнеру было скучно или менеджеры не знали как приносить коптеры в ремонт? …

раньше коптеры падали из хреновых ВМГ - ок моторы стали лучше, потом пошли улеты в Китай изза алгоритмов , окей пофиксили…что осталось ? праавильно дерьмовая рама с элементами эстетики, хрупкая которая дохнет даже от падения со стола… я не прав ?

я уж молчу про ту М200 которая в моих руках померла при прошивке - при чем не при прошивке кастомом а при прошивке родных прошивок… Недавно тестил М200 с двумя камерами одновременно c Z30 и XT(термалка с виздимой камерой) … итог … 2с копейками млн руб которые летают оч на грани.
мой вывод …Дерьмовая перегруженая платформа по выкачиванию денег. Про аналог увы… просто коптеров аналогов не так уж и много в принципе . но это не означает что можно грабить население продавая хреновые коптеры за кучу лямов . Уж извините

VladZam
andrey_by:

на кой черт тогда было городить пластиковые элементы механизмов сложения? Дизайнеру было скучно или менеджеры не знали как приносить коптеры в ремонт? …

Спасибо Андрей, значит мой знакомый мастер говорил правду о ломкости крепления лучей, а я ещё сомневался, думал, что не могут же Джидаи на ПРО аппарате так накосячить, оказало, что могут… 😦

1 month later
kulak

Новая камера должна появиться,точно какая не скажу,пацан из гонкога готовит обзор на ютуб,ждем.

kulak
Neolight:

Первоапрельская шутка)

На полном серьезе

vlad10028

Немного странная идея, лучше бы DJI заняли бы ценовую нишу между Телло и Спарком, в цене от 7 до 30 т. р. у них ничего нет или снизили цену на свою продукцию а то странно Спарк без пульта продаётся на цене Хабсан Зино, у которого все характеристики выше

kulak

Хабсан так же хорошо леьает и имеет такую же поддержку?

Седой75
kulak:

Хабсан так же хорошо леьает и имеет такую же поддержку?

Вы не поверите, но многих он устраивает и так. Летает, поддержка есть. И не только Хабсан. Fimi выпустила две модели, заняв как раз озученную ценовую нишу, А3 и Х8.