Новости и новинки от DJI

MerzlyakovIgor
traveler:

киносъемка на профессиональные кинокамеры уровня RED - стремительно превратились в тыкву.

DJI как всегда молодцы.

Ха-ха, многие так думают.
Однако кино снимают на РЕД и самодельные коптеры.
И использование любых изделий от DJI здесь в принципе необязательно.

daltair

в экшн камеру не засунуть большую матрицу, т.к. будет медленно читаться массив пикселей (а это роллинг шатер сразу), далее - будет сильно греться, нужна большая батарея, а это уже большой кирпич, а не экшн. Ну и последнее - цена, большая матрица - это за 2 штуки зелени, что рядовому покупателю дорого.

Hunhuz_W

Недодюйм соневский вполне могут вставить.

Hunhuz_W

От цены успех зависить будет, в 500 долларов уложаться , интересно. Дороже, RX0 II интереснее.

mpetr
VladZam:

OSMO либо ещё очень сырой продукт, либо реально полное ОНО

Внимательно посмотрел ещё днем. Резкости нет при съемках с машины. Почему - хз. Может не настроили?
На 9-й минуте с велика стаб как будто не работает справа. Почему -хз. Может не включили?
Зато пауэрбанк пропиарил…

traveler
MerzlyakovIgor:

Однако кино снимают на РЕД и самодельные коптеры.

О какая новость ! %-))
А подскажите подробнее из каких компонентов вы собираете свои “самодельные коптеры” с полным повтором функционала Matrice 600, а именно - высококачественный 3Д подвес на камеру 3кг, HD-видеолинк с выходом SDI, управление параметрами камеры с земли, управление моторизированным фокусом объектива камеры.
И все это не используя компоненты DJI. Ну прям крайне интересно услышать названия моделей сих фантастических компонентов %-)

Hunhuz_W

Посмотрите у европейских и американских фирм делающих коптеры для проф рынка. DJI по сравнению с ними жалкие поделки.

Евгений_5
Hunhuz_W:

Посмотрите у европейских и американских фирм делающих коптеры для проф рынка. DJI по сравнению с ними жалкие поделки.

А любительские есть? Что за компании?

Hunhuz_W

Для примера freeflysystems.com

DJI нормальная любительская компания. Основнойпотребитель любители и профнищеброды.

pavelsam
Hunhuz_W:

Для примера freeflysystems.com

DJI нормальная любительская компания. Основнойпотребитель любители и профнищеброды.

Не надо. У DJI массовый конечный потребительский продукт. Самый надежный и проверенный. А то, что Вы в пример привели это практически единичные ручные продукты. DJI это типа мерседесов в дронах, а фрисистем типа бугатти. Нафига Вам бугатти? Профессиональные фильмы снимать? Более чем уверен, что уже через несколько лет те же dji будут летать и больше часа и с большим зумом и более безопасно, причём массово. Даже сейчас меня может неустраивать только время полёта и маленький зум

Hunhuz_W

Надо. Разговор зашел про пользователей РЕД и прочего подобного, спросили пример, я привел. Любой каприз за ваши деньги. Сегодня.
У DJI другой подход к извлечению прибыли.

Price:US$399.90

banggood.com/DJI-Osmo-Action-Dual-Screens-4K-60FPS…

Можно брать)))

traveler
Hunhuz_W:

Посмотрите у европейских и американских фирм делающих коптеры для проф рынка

С удовольствием посмотрю - особенно если вы покажете )

Hunhuz_W:

Для примера freeflysystems.com

Вы это правда? Или вы прикалываетесь?
Вы сами то спецификацию смотрели того что предлагаете?
Тяжелый коптер на 18 пропы и бейсболка в качестве дополнительного оборудования ? %-)))
В 2019 году вы предлагаете возить кинокамеры на дронах под управлением пиксхавка, с пультом от футабы и аналоговым видеолинком? 😃))
И это Matrice 600 с подвесом Ronin и HD-лайтбриджем “жалкая поделка” по сравнению с китайским PX4 и аналоговым видео от боскам? 😃)
Вы прошивку PX4 хоть видели? Она кривая как ятаган.

По мне так вы дали ссылку на хлам. Красивый, но нефункциональный и древний хлам прошлого века.

andrey_by
traveler:

по сравнению с китайским PX4

Влад, кстати посмотри relnote на A3 - через три года!!! они исправили косяки в прошивке …которых даже не должно быть до релиза прошивки!! А3 может и летает - но те баги которые в нем есть - делают этот полетник редким дорогим хламом. я боюсь представить какие баги DJI еще не отловила

dl.djicdn.com/…/A3+release+notes+20190109.pdf

SergejK
traveler:

И это Matrice 600 с подвесом Ronin и HD-лайтбриджем

Про качество М600 тут уже вроде отписывались, подвес качественный, но это на мой взгляд не далеко “ноухау”. Вот что действительно уникальнаый продукт - это ЛБ2. Такой комбинации нет ни у кого, хоть и за эти же деньги. НО!!! Если его прекращают выпускать, какой тогда от него толк? Снова привет аналоговый линк?

Hunhuz_W
traveler:

китайским PX4

Если вы не смогли освоить американский ПК, а это видно по вашим сообщениям, то ваш удел китайские подвалы.

daltair

По моему слила камера Гоупро-7 по резкости и стабилизации. Ночью еще хуже картинка.
Никакого большого размера матрицы нет, что ожидаемо.

traveler
Hunhuz_W:

Если вы не смогли освоить американский ПК, а это видно по вашим сообщениям, то ваш удел китайские подвалы.

А где именно я “не смог освоить американский ПК”? ))) Я вообще то в отличии от вас один из разработчиков машинного зрения для дронов и пишу код в прошивке PX4 и вижу насколько он рукожопо написан прям в коде C++. И тем более знаю что PX4 к “американскому” не имеет ровно никакого отношения.
А вот если вы решили попонтоваться своей безграмотностью и заявив что знаете “десятки” аналогов профессиональной системы для съемки кино Matrice 600 - способны только на персональные оскорбления и подзаборное хамство, но не способны подтвердить свои слова реальными моделями дронов - то ваше место сами знаете где )))

SergejK:

подвес качественный, но это на мой взгляд не далеко “ноухау”

А кто то утверждал что это ноухау?
Это нормальная единая интегрированная система где подвес, HD-линк, автофокус камеры, движения камеры и ее настройки удобно управляются с планшета по радиоканалу.
Есть аналоги? Мне неизвестны, но я бы хотел посмотреть если есть.
Сейчас все это похерено без создания альтернативы - вместо это DJI выпускает аналоги экшнкамеры ксаоми трехлетней давности.