Новости и новинки от DJI

KisaKot
Remisha:

, айфон как был в топе так и остается.

Ну судя по финансовой отчетности компаний за последние пару лет можно сделать вывод, что айфон не в топе, а в заднем проходе. А можно и не смотреть на финансовую аналитику, можно просто посмотреть на статистику продаж флагманов самсунга и хуавея и тогда вообще никуда смотреть больше не нужно. При этом флагманы самсунга равны по стоимости флагманам огрызка. Но вот желающих прикупить топовый самсунг почему то не сравнимо больше.

Makser

Эво 2 пошёл по блоггерам, говорят что CE FCC присутствует, качество видео 8к вроде ничего, различия с 4к видны, фото ничем не выделяется, на 48МП не тянет, полётное время 30 минут. Из приятного - экранчик в пульте может показывать видеопоток (можно без телефона использовать). Внешне конечно страшноватый, китайский подход в дизайне лично мне не очень, не смотря на копирование общей идеи коптера у Dji.

Covax

Если смотреть на фин отчетность, то и Магнит в разы лучше по антуражу, ассортименту и прочему, чем Азбука Вкуса)) Вы, товарищи андроидовцы, видите в технике только хардварную составляющую почемуто - количество процев, память, и так далее. И напрочь забываете о горе андроид системе, где без мерамистина даже самого плюгавенького банка приложение держать страшно. Ну да ладно, вернемся к дронам: странное дело, тот же dji fly требует новый телефон у держателя прошлогоднего андроида, и нормально работает на смартфоне и планшете от эпл 5 летней давности, чудеса)

sulako
Makser:

не смотря на копирование общей идеи коптера у Dji.

И че они там скопировали? Как был крест с моторчиками так и остался. Сейчас все делают их складными

VladZam
sulako:

Сейчас все делают их складными

Правильно, все делают, но первым так сделал DJI, а уже потом все скопировали, как в своё время все копировали Фантом.

shitoff
VladZam:

Правильно, все делают, но первым так сделал DJI, а уже потом все скопировали, как в своё время все копировали Фантом.

Извиняюсь, что вмешиваюсь. За что рубитесь? 😃
Пусть друг у друга что угодно копируют. Здоровая и нездоровая конкуренция между производителями нам, потребителям, только на руку.
Относительно Evo II. Во-первых, насколько я понимаю, обзорщикам раздали предсерийные образцы, которые скорее всего будут отличаться от серийных, во-вторых, самое главное - нет ясности по ценам. Как с такими вводными делать выводы что лучше купить я хз.
Понятно, что в какой-то степени высказывания про очередного айфон мавик киллера, задевают владельцев продукции DJI, ведь каждому приятно получать подтверждения правильности своего выбора, а не наоборот. Но таков путь лидера отрасли. Любую свою поделку каждый дядюшка Ляо будет сравнивать с джидайскими и естественно не в пользу последних. Это просто маркетинг.

Makser
shitoff:

Во-первых, насколько я понимаю, обзорщикам раздали предсерийные образцы,

ПО будет обновляться, сейчас, я так понимаю, первый релиз “что бы работало”.

shitoff:

самое главное - нет ясности по ценам

Обычный EVO 2 - $1,445, будет доступен в рознице в США к концу месяца. EVO 2 pro ожидается в продаже в марте, цена пока не ясна, но около $1,700.

Да, ещё камеры будут взаимозаменяемы в домашних условиях.

shitoff
TrueMuMa:

Айфон был в топе лет так 5-7 назад и ранее. Сейчас уже ситуация изменилась. То же самое случится и с Dji. Они как и Apple стали “законодателями”, эталоном технологий в дронах. Но другие производители обязательно появятся рано или поздно и сделают лучше и дешевле. DJI как и Apple вечно в топе не будут.

А по-моему не очень корректное сравнение. iOS vs Android это не просто сравнение циферок, это противостояние идеологий. Вы можете сказать, чего такого нет в продукции DJI что есть у других производителей?

Makser:

EVO 2 pro ожидается в продаже в марте, цена пока не ясна, но около $1,700

если так, то вполне ожидаемо чуда не случилось. Имхо, чтобы хоть как-то побороться с джидаями нужен складной корпус, дюймовая матрица и цена не больше штуки грина. Но маркетолухам виднее. Видать свистелки и перделки для большинства покупцов важнее цены и качества фото- и видеоматериала.

Remisha
KisaKot:

Но вот желающих прикупить топовый самсунг почему то не сравнимо больше

да неужели). только почему то на вторичном рынке все наоборот. очень многие хотят поменять свой андроид на айфон. и самсунги ощутимо дешевле айфонов.

Covax:

и нормально работает на смартфоне и планшете от эпл 5 летней давности, чудеса)

вот тут полностью поддерживаю.

shitoff:

Любую свою поделку каждый дядюшка Ляо будет сравнивать с джидайскими

а почему с джидайским?) почему не с…какой там был “убийца мавика”, я хз…паррот? или …гоупро?(не помню как там они назывались)…
а я отвечу, потому, что джи все еще лучшие. ) как и с айфонами. очередной какой нибудь…сяоми сравнивают мол “у нас в 4 раза мощнее проц, чем в последнем айфоне и тд”, не сравнивают с хуавеем или мейзу… - всё тоже самое.
поэтому тут нету никакого самоубеджения, только факты. и, как вы же и сказали, мы только рады будем если появится настоящий достойный конкурент. достойный.

shitoff:

Вы можете сказать, чего такого нет в продукции DJI что есть у других производителей?

в том то и дело, что ничего нету даже похожего у других производителей. даже близко.

VladZam
Remisha:

только почему то на вторичном рынке все наоборот. очень многие хотят поменять свой андроид на айфон.

Что за ерунда, почти все мои знакомые кто сидел на айфонах, ну кроме самых отмороженных яблоководов, поменяли свои гаджеты на Андроид устройства, и ни один кого я знаю из перешедших на Андроид, не пожалел о переменах.

Remisha:

вот тут полностью поддерживаю.

Да, было такое, но время не стоит на месте, мой двух летний смарт на Адроиде из бюджетных моделей, легко работает с любым приложением.

Remisha:

а я отвечу, потому, что джи все еще лучшие. )

Мало того, что Джидаи действительно на сегодняшний день лучшие, по соотношение возможности/качество/цена, но и не надо забывать, что у DJI очень сильно развита сеть сервис центров. Все в пылу обсуждения всяких вудервафель с датчиками по кругу и супер 8К разрешения, забыли, что коптеры время от времени надо минимум обслуживать, а в худшем ещё и ремонтировать. Сейчас такая ситуация, что владельцы продукции DJI могут спокойно починить любой коптер, причём достаточно быстро, и сравнительно не дорого, потому что сервисом Джидаевской продукции занимается много частных сервисов, которым в свою очередь совсем будет не интересно закупать зип для какой то экзотики. Зачем нужен такой аппарат, который в случае форс мажора, будет лежать мёртвым грузом, поскольку на него тупо не будет ни зап. частей, ни мастеров умеющих их ремонтировать.

The_AGENT
shitoff:

если так, то вполне ожидаемо чуда не случилось. Имхо, чтобы хоть как-то побороться с джидаями нужен складной корпус, дюймовая матрица и цена не больше штуки грина. Но маркетолухам виднее. Видать свистелки и перделки для большинства покупцов важнее цены и качества фото- и видеоматериала.

Это с чего вдруг? Не смущает что М2П примерно столько же стоит? Почему ему не сделали ценник в штуку грина?

shitoff
The_AGENT:

Это с чего вдруг? Не смущает что М2П примерно столько же стоит? Почему ему не сделали ценник в штуку грина?

Что с чего? Столько это сколько? Кому не сделали? Я наверно смогу ответить на ваши вопросы, если пойму, что вы спросили. 😃
Разгадывать в ночи шарады да ребусы, извините, нет никакого желания.

Сергей_64
shitoff:

Во-первых, насколько я понимаю, обзорщикам раздали предсерийные образцы, которые скорее всего будут отличаться от серийны

Угу, от этого, наверное, само приложение постоянно вылеает, а дрон который заявлен на 5-9км, теряет коннект даже в зоне прямой видимости (в СЕ).
Да и нет этого дрона в…продаже, оттого продолжаем гордиться Мавик 2, который не имел таких грубых и неприемлемых косяков (на старте продаж). )))

Remisha
VladZam:

Что за ерунда, почти все мои знакомые кто сидел на айфонах, ну кроме самых отмороженных яблоководов, поменяли свои гаджеты на Андроид устройства, и ни один кого я знаю из перешедших на Андроид, не пожалел о переменах.

вовсе не ерунда. знаю нескольких чел, которые плевались на айфоны, а теперь попробовали походить с ними и не собираются возвращаться на андроид. я всю жизнь сидел на айфоне, но на андроид перешел (sgs9) только для ломаной dji go, тогда на Ios ее не было, а щас я и не в курсе ). нет, иметь 2 телефона не хочу. да, система прикольная, возможностей больше, но и глючит и подтупливает она по страшному. и это флагман самса! что уже говорить про простые трубки. но вернемся к коптерам джи - да, как вы и сказали, постгарантийное обслуживание играет важнейшую роль. честно говоря я хотел тоже самое написать, что вы написали в 3ем абзаце, но было лень )). поэтому превзойти(или хотя бы приблизится к) джи кому либо будет ооочень сложно.

Shuricus

У меня простой Сяоми много лет - никогда никаких глюков не было. Это мифы. Эппл бессмысленен своей ценой, в первую очередь. Тут простая логика - есть минимально необходимый функционал, и на Ведроиде он присутствует за гораздо меньшие деньги. Все остальное - не важно.

Так же и с коптером. Джи бессмысленен на сегодня - Фантом большой, Мавик с ущербной камерой, без 4к60, без 10бит, с дурацким фокусом.
И очень дорогой.

Иво 2 Про наиболее сбалансированный аппарат по характеристикам, и рвет Джи в ошметки. Это Джи теперь придется приближаться.
Как будет в реальности - другой вопрос. Сервис тоже важно, но если не бить - то ничего обслуживать там в сервисе не нужно, кроме приступов маразма.

Сергей_64:

Да и нет этого дрона в…продаже, оттого продолжаем гордиться Мавик 2, который не имел таких грубых и неприемлемых косяков (на старте продаж).

Продаж нет, а косяки на старте продаж - есть. Аплодисменты!
Старт продаж - это купленный в магазине образец. А не предсерийный.

Гордится уже особо нечем. Кроме бесящей маркетинговой политики Джи.

TrueMuMa

Но и не стоит забывать что Autel пока “рвет” только уже прошлое поколение Mavic 2. А вот насчёт Mavic 3 пока неизвестно. Думаю ситуация изменится. Вопрос только в цене DJI.

Shuricus

Отличный стимул сделать Мав 3 лучше и дешевле. Тогда можно будет снова гордится Жидаями, как в старые добрые времена.
Я только за.

40 мин., и норм камера за 1200$ - мой идеальный коптер. Ничего недостижимого.
Когда наконец?

VladZam
Shuricus:

Сервис тоже важно, но если не бить - то ничего обслуживать там в сервисе не нужно, кроме приступов маразма.

Причём тут приступы маразма, если бы ничего обслуживать было бы не нужно, то у моего бы знакомого из сервиса DJI, не стояли бы очереди на месяц вперёд. Бьют коптеры постоянно и в больших количествах, но даже если летать сверх аккуратно и не приложить коптер ни разу, то всё равно в нём есть детали подвергающиеся естественному износу, например те же шлейфы подвеса. Так что без постгарантийной поддержки, здравомыслящий человек коптер покупать не будет, ну если он конечно не в маразме. 😃

Shuricus

Были времена, когда и у Жидаев поддержки никакой не было, и все весело покупали. Так что тут правильнее утверждать, что наличии сервиса под боком - имеет преимущество.

VladZam:

в нём есть детали подвергающиеся естественному износу, например те же шлейфы подвеса

Это официальная информация? Сколько часов налета до замены шлейфа?
Фактчек пройдет это заявление? Или это Маргарита Симоньян ньюз?

KisaKot
Remisha:

но и глючит и подтупливает она по страшному

Прежде чем писать такую ахинею, ну спросите на 4pda в соотвествующей теме, глючит у кого то или нет? Подтупливает или нет? Заодно поинтересуйтесь, сколько там обитает народу, который перешел с айфона на андроид… И не нужно рассказывать как тупит флагман самсунга, а то я начну рассказывать как тупит и глючит iOS…