Новости и новинки от DJI

The_AGENT
shitoff:

если так, то вполне ожидаемо чуда не случилось. Имхо, чтобы хоть как-то побороться с джидаями нужен складной корпус, дюймовая матрица и цена не больше штуки грина. Но маркетолухам виднее. Видать свистелки и перделки для большинства покупцов важнее цены и качества фото- и видеоматериала.

Это с чего вдруг? Не смущает что М2П примерно столько же стоит? Почему ему не сделали ценник в штуку грина?

shitoff
The_AGENT:

Это с чего вдруг? Не смущает что М2П примерно столько же стоит? Почему ему не сделали ценник в штуку грина?

Что с чего? Столько это сколько? Кому не сделали? Я наверно смогу ответить на ваши вопросы, если пойму, что вы спросили. 😃
Разгадывать в ночи шарады да ребусы, извините, нет никакого желания.

Сергей_64
shitoff:

Во-первых, насколько я понимаю, обзорщикам раздали предсерийные образцы, которые скорее всего будут отличаться от серийны

Угу, от этого, наверное, само приложение постоянно вылеает, а дрон который заявлен на 5-9км, теряет коннект даже в зоне прямой видимости (в СЕ).
Да и нет этого дрона в…продаже, оттого продолжаем гордиться Мавик 2, который не имел таких грубых и неприемлемых косяков (на старте продаж). )))

Remisha
VladZam:

Что за ерунда, почти все мои знакомые кто сидел на айфонах, ну кроме самых отмороженных яблоководов, поменяли свои гаджеты на Андроид устройства, и ни один кого я знаю из перешедших на Андроид, не пожалел о переменах.

вовсе не ерунда. знаю нескольких чел, которые плевались на айфоны, а теперь попробовали походить с ними и не собираются возвращаться на андроид. я всю жизнь сидел на айфоне, но на андроид перешел (sgs9) только для ломаной dji go, тогда на Ios ее не было, а щас я и не в курсе ). нет, иметь 2 телефона не хочу. да, система прикольная, возможностей больше, но и глючит и подтупливает она по страшному. и это флагман самса! что уже говорить про простые трубки. но вернемся к коптерам джи - да, как вы и сказали, постгарантийное обслуживание играет важнейшую роль. честно говоря я хотел тоже самое написать, что вы написали в 3ем абзаце, но было лень )). поэтому превзойти(или хотя бы приблизится к) джи кому либо будет ооочень сложно.

Shuricus

У меня простой Сяоми много лет - никогда никаких глюков не было. Это мифы. Эппл бессмысленен своей ценой, в первую очередь. Тут простая логика - есть минимально необходимый функционал, и на Ведроиде он присутствует за гораздо меньшие деньги. Все остальное - не важно.

Так же и с коптером. Джи бессмысленен на сегодня - Фантом большой, Мавик с ущербной камерой, без 4к60, без 10бит, с дурацким фокусом.
И очень дорогой.

Иво 2 Про наиболее сбалансированный аппарат по характеристикам, и рвет Джи в ошметки. Это Джи теперь придется приближаться.
Как будет в реальности - другой вопрос. Сервис тоже важно, но если не бить - то ничего обслуживать там в сервисе не нужно, кроме приступов маразма.

Сергей_64:

Да и нет этого дрона в…продаже, оттого продолжаем гордиться Мавик 2, который не имел таких грубых и неприемлемых косяков (на старте продаж).

Продаж нет, а косяки на старте продаж - есть. Аплодисменты!
Старт продаж - это купленный в магазине образец. А не предсерийный.

Гордится уже особо нечем. Кроме бесящей маркетинговой политики Джи.

TrueMuMa

Но и не стоит забывать что Autel пока “рвет” только уже прошлое поколение Mavic 2. А вот насчёт Mavic 3 пока неизвестно. Думаю ситуация изменится. Вопрос только в цене DJI.

Shuricus

Отличный стимул сделать Мав 3 лучше и дешевле. Тогда можно будет снова гордится Жидаями, как в старые добрые времена.
Я только за.

40 мин., и норм камера за 1200$ - мой идеальный коптер. Ничего недостижимого.
Когда наконец?

VladZam
Shuricus:

Сервис тоже важно, но если не бить - то ничего обслуживать там в сервисе не нужно, кроме приступов маразма.

Причём тут приступы маразма, если бы ничего обслуживать было бы не нужно, то у моего бы знакомого из сервиса DJI, не стояли бы очереди на месяц вперёд. Бьют коптеры постоянно и в больших количествах, но даже если летать сверх аккуратно и не приложить коптер ни разу, то всё равно в нём есть детали подвергающиеся естественному износу, например те же шлейфы подвеса. Так что без постгарантийной поддержки, здравомыслящий человек коптер покупать не будет, ну если он конечно не в маразме. 😃

Shuricus

Были времена, когда и у Жидаев поддержки никакой не было, и все весело покупали. Так что тут правильнее утверждать, что наличии сервиса под боком - имеет преимущество.

VladZam:

в нём есть детали подвергающиеся естественному износу, например те же шлейфы подвеса

Это официальная информация? Сколько часов налета до замены шлейфа?
Фактчек пройдет это заявление? Или это Маргарита Симоньян ньюз?

KisaKot
Remisha:

но и глючит и подтупливает она по страшному

Прежде чем писать такую ахинею, ну спросите на 4pda в соотвествующей теме, глючит у кого то или нет? Подтупливает или нет? Заодно поинтересуйтесь, сколько там обитает народу, который перешел с айфона на андроид… И не нужно рассказывать как тупит флагман самсунга, а то я начну рассказывать как тупит и глючит iOS…

VladZam
Shuricus:

Были времена, когда и у Жидаев поддержки никакой не было, и все весело покупали.

Потому что в те времена, никого кроме Джидаев и не было, да и люди в те времена ещё не понимали, насколько может быть скоротечна жизнь коптера. 😃

Shuricus:

Это официальная информация? Сколько часов налета до замены шлейфа?

Ага, подтверждена роскомстатом… То что шлейфы изнашиваются, подтвердят в любом сервисе, и для человека интересующемуся этой темой, этот факт не является каким то нонсенсом.

cylllka

Стоит понимать, что айфон на момент выхода всегда был флагман. Но народ начинал сравнивать их с “топом за свои деньги” и естественно получал проблемы. Ещё не каждый производитель умел толково приготовить андроид, навешивая свои глючные оболочки. Пользовался и тем и другим, но больше по душе андроид, но я не говорю, что айфоны плохие.

А по теме - может дождёмся реальных тестов и сравнений новых коптеров, а затем уже обсуждать. А то как бабки на лавке

Роман86

Айфон умер вместе с Джобсом)

А по сути ну чего вы, сейчас всё одинаковое друг у друга воруют. С iOS перешел на S8+, а затем S10+, только потому что надоело таскать второй телефон с рабочей симкой. Разницы нет, те же самые приложения, то же самое быстродействие, тот же самый интернет.

Когда выйдет mavic mini 2? Первый какой то не удачный получился

VladZam:

Потому что в те времена, никого кроме Джидаев и не было, да и люди в те времена ещё не понимали, насколько может быть скоротечна жизнь коптера. 😃

Ага, подтверждена роскомстатом… То что шлейфы изнашиваются, подтвердят в любом сервисе, и для человека интересующемуся этой темой, этот факт не является каким то нонсенсом.

Вы сами шлейф поменять не сможете?

Covax

Модератор

Холивар новогодний эпл vs андроид закончили пожалуйста.
Дальше делит/ворниг/бан

sulako
VladZam:

Правильно, все делают, но первым так сделал DJI, а уже потом все скопировали, как в своё время все копировали Фантом.

Помойму вначале был раскладной Сушкалет… а потом мавик появился))

VladZam
Роман86:

Вы сами шлейф поменять не сможете?

Лично я могу, и не только шлейф поменять, но у меня есть приличный опыт сборки коптеров, ещё начиная с первой Назы, а как минимум 90% пользователей, сами не смогут этого сделать.

MIX_DP
TrueMuMa:

Айфон был в топе лет так 5-7 назад и ранее. Сейчас уже ситуация изменилась.

Я тоже так считал пока не посмотрел доли рынка по продажам
Apple все еще #1

Сорри. отвечал не видя предупреждения)

DJI всем хороши, кроме того что “гайки любят закручивать” своим покупателям

и да - не будет Mavic 3 дешевле конкурента, как минимум потому что тогда DJI просто обидят своих покупателей мавика 2)

Pilot007
MIX_DP:

не будет Mavic 3 дешевле конкурента, как минимум потому что тогда DJI просто обидят своих покупателей мавика 2)

Выход на рынок Autel Evo 2 попутал карты DJI в плане маркетинга. Цены Mavic 3 должны быть выше Mavic 2, но как минемум не превышать главного конкурента. Как я понял начальная версия Autel Evo2 будет в районе 1440 $ , средняя (6k) около 1650 $.

Сергей_64
Pilot007:

Autel Evo2 будет в районе 1440 $ , средняя (6k) около 1650 $.

Угу, а еще вспоминаем, что Autel имеет серьезное ценовое преимущество, как американская компания.
А китайский DJI должен закладывать в будущие продукты, недавно введенные пошлины, около 15-20%.

Все эти инерционные системы навигации - оч. дорогие. Таким образом, заметно улучшить Мавик 2 при фактическом снижении прибыли (цены), может оказаться нерешаемой задачей 😃