Новости и новинки от DJI

Remisha

я так понимаю, что он скорее для “домашнего фристайла”, так сказать просто покувыркаться над полем. а не для серьезных гонок. это как сравнивать бмв Х5 с настоящим “джипом” который по крышу в воде может ездить. у многих ошибочное представление, что если машина паркетник, то она автоматически вездеход. так и тут. джидаи просто сделали то, что давно многим не хватало- квадрик на котором можно чуть чуть больше похулиганить.

e Motion Controller - вещь! если сделают совместимость с другими линейками дронов - будет круто. давно мечтал о чем то подобном(управлять жестами). в связке с очками - ваще детская мечта из далекого прошлого.

сам дрон, лично мне менее интересен чем тот же мини2 или айр2 из за его габаритов. для меня компактность важнее.

Чехус

Только что ролик смотрел. Словак в идеальных условиях расхерачил новинку над пустырем, даже в леса или еще в какие то сложности углубляться не пришлось. Такое ощущение, что все лучи поломаны. Хотя особо не рассматривал.

VladZam
Remisha:

что если машина паркетник, то она автоматически вездеход

Чехус:

Словак в идеальных условиях расхерачил новинку над пустырем

Чего то на вездеход не смахивает. 😃

Чехус:

Такое ощущение, что все лучи поломаны.

Насчитал три из четырёх и минус подвес и практически вся корпусня, короче тотал. Не должен быть гоночный, пусть даже и с киноуклоном дрон, таким хрупким. Вот точно, сервисы без работы не останутся… 😃

kulak

Kold наснимал футажей и бабла срубит на ровном месте

Сергей_64
VladZam:

Насчитал три из четырёх и минус подвес и практически вся корпусня, короче тотал. Не должен быть гоночный, пусть даже и с киноуклоном дрон, таким хрупким. Вот точно, сервисы без работы не останутся…

Все так…ДЖЙ еще хорошо заработает на страховках от крэша. Придумают такие условия, что деньги им польются рекой. )))
===
Кстати, в словацком ролике…что был за режим? Датчики столкновений…не помогли?

Hunhuz_W
Remisha:

а не для серьезных гонок.

Об этом речи в обще не идет. Это отдельная тема. DJI надо было сделать конструктор, но жадность победила. То, что они смогут сделать самое дешевое предложение на рынке сомнений не вызывало.

VladZam:

с киноуклоном дрон,

при условии, что будет лучше гопро.

Matrixro

Верно, речи о гонках вообще не идет. В ролике вроде четко озвучена идея. А бонусом это еще и пишется в хорошем качестве.

Сергей_64
Hunhuz_W:

То, что они смогут сделать самое дешевое предложение на рынке сомнений не вызывало.

А в чем дешевизна?
В комплекте комбо только одна батарея, хватает ее на 7 минут.
Если купить 3-5 шт, это будет заметно дороже, чем Мавик 2, который на 3х батареях продержится примерно столько же…в воздухе. 😃

Domovoi224
Сергей_64:

Кстати, в словацком ролике…что был за режим? Датчики столкновений…не помогли?

Там датчики препятствия работают только в первом режиме “N”. В спортивном и мануале эти датчики отключаются. А крашанулись ребята, похоже в мануале, ибо в нём, вообще никаких стабилизаций нет. 😃

Сергей_64:

В комплекте комбо только одна батарея, хватает ее на 7 минут.

В спеках 20 минут заявлено.

Hunhuz_W
Сергей_64:

А в чем дешевизна?

Во всем, уберите шлем и считайте. По цене в не конкуренции. Квадрик 5-7 дюймов из хороших комплектующих 300 - 500 долларов на аналоге. плюс аппа, плюс гопро.

VladZam
Hunhuz_W:

Квадрик 5-7 дюймов из хороших комплектующих 300 - 500

Только этот квадрик в отличии от джидаевского переживёт ядерный взрыв, а падение на травку он вообще не заметит. 😃

Сергей_64
Domovoi224:

В спеках 20 минут заявлено.

Ну правильно, это при 40км/ч при разряде в ноль. А в целевом применении (скоростях) блогеры говорят именно о 7 минутах до разряда в 20%.

Насчет цены…у кого нет шлема, она не выглядит низкой, впрочем, если кому-то нужна именно гопро, или камера с регулируемым наклоном, тогда да.
Фирменная батарейка явно будет заметно дороже самосборной котлеты, без корпуса. ПМСМ.

chaw

Печаль, я думал это чудо действительно сможет ~20мин, летать на нем по лайту, в режиме мавика, такое себе удовольствие, а таскать пачку батареек, ну не знаю.
Для меня делема в выборе подобного дрона или этого комбо и вторым мавиком. Флай таймы по 7-10 минут как-то такое… хотя может драйва больше и это норм?

Matrixro
chaw:

этого комбо и вторым мавиком

Не понимаю как можно между этим выбирать, когда это ну настолько разные вещи. Это как между болгаркой и лобзиком выбирать и те и те в итоге пилят.

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут? Я сильно за этим направлением не слежу, но думается мне что нет.

Exception13
chaw:

Печаль, я думал это чудо действительно сможет ~20мин

Интересно что вы такое снимаете, что надо 20 мин полетного времени ?, без проблем укладываюсь в 3 минуты, материала успеваю наснимать больше чем любой мавик за 20 мин, а все потому что пейзаж очень быстро в кадре меняется 😃

Matrixro:

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут

Блинчиком на легкой раме с легкими аккумуляторами с небольшой токоотдачей - можно и 30 минут по небу ползать. Тут DJI ничего революционного не изобрели, ну жесткость и прочность рамы хорошо видно в обзорах 😃, моторчики судя по всему также не шибко мощные. Так что, собрать леталку на базе гоночного дрона, которая бы тошнила в воздухе по 20…30 минут - не проблема, главный вопрос а нафига оно надо ?

chaw
Matrixro:

Не понимаю как можно между этим выбирать, когда это ну настолько разные вещи. Это как между болгаркой и лобзиком выбирать и те и те в итоге пилят.

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут? Я сильно за этим направлением не слежу, но думается мне что нет.

А как можно выбирать между машиной и мотоциклом, тоже не понимаете?
У меня был фантом, мавик, сейчас думаю насчет fpv combo, так же вроде и написал… ничего о том, что эти вещи для меня в одном ряду не сказав.

Exception13:

Интересно что вы такое снимаете, что надо 20 мин полетного времени ?, без проблем укладываюсь в 3 минуты, материала успеваю наснимать больше чем любой мавик за 20 мин, а все потому что пейзаж очень быстро в кадре меняется

Да мне и трех батарей иногда мало, даже для ландскейпа, потому что это не сьемка одной локации или ракурса.
По заказам ровно так же, чем больше времени на батарее -> больше материала.

Domovoi224

Судя по раме и рекламному ролику, этот дрон не для гонок, а скорее для фристайла. По типу 3D вертолётов. 😃

Или как Владимир подметил, 5-7 минут как раз хватит, что бы хорошенько разогнаться и в дерево впечататься. Что бы продажи запчастей у джидаев выросли. 😃)) Даже в обзоре у Словаков видно, что ударься он обо что-то с приличной скоростью, собирать уже будет нечего. Нежный он шибко.

andyreal

Он даже не для фристайла, а скорее для лонгрейндж-синематик. Как показывают обзоры опытных пилотов, фристайлит он так себе.

Matrixro
chaw:

А как можно выбирать между машиной и мотоциклом

Для меня ни как. Они дополняют друг друга. Как и лобзик с болгаркой.

kulak
Hunhuz_W:

при условии, что будет лучше гопро.

гопро показатель? 😃

chaw

Собственно, меня устраивает цель для которой он и презентован, гонки летать ни кто в анонсах не предлагал.
Заявлено 0-100км 2с, макс 140кмч, из чего должен быть дрон, чтобы при подобных скоростях не размотаться? Вопрос без сарказма.