Новости и новинки от DJI

Сергей_64
Hunhuz_W:

То, что они смогут сделать самое дешевое предложение на рынке сомнений не вызывало.

А в чем дешевизна?
В комплекте комбо только одна батарея, хватает ее на 7 минут.
Если купить 3-5 шт, это будет заметно дороже, чем Мавик 2, который на 3х батареях продержится примерно столько же…в воздухе. 😃

Domovoi224
Сергей_64:

Кстати, в словацком ролике…что был за режим? Датчики столкновений…не помогли?

Там датчики препятствия работают только в первом режиме “N”. В спортивном и мануале эти датчики отключаются. А крашанулись ребята, похоже в мануале, ибо в нём, вообще никаких стабилизаций нет. 😃

Сергей_64:

В комплекте комбо только одна батарея, хватает ее на 7 минут.

В спеках 20 минут заявлено.

Hunhuz_W
Сергей_64:

А в чем дешевизна?

Во всем, уберите шлем и считайте. По цене в не конкуренции. Квадрик 5-7 дюймов из хороших комплектующих 300 - 500 долларов на аналоге. плюс аппа, плюс гопро.

VladZam
Hunhuz_W:

Квадрик 5-7 дюймов из хороших комплектующих 300 - 500

Только этот квадрик в отличии от джидаевского переживёт ядерный взрыв, а падение на травку он вообще не заметит. 😃

Сергей_64
Domovoi224:

В спеках 20 минут заявлено.

Ну правильно, это при 40км/ч при разряде в ноль. А в целевом применении (скоростях) блогеры говорят именно о 7 минутах до разряда в 20%.

Насчет цены…у кого нет шлема, она не выглядит низкой, впрочем, если кому-то нужна именно гопро, или камера с регулируемым наклоном, тогда да.
Фирменная батарейка явно будет заметно дороже самосборной котлеты, без корпуса. ПМСМ.

chaw

Печаль, я думал это чудо действительно сможет ~20мин, летать на нем по лайту, в режиме мавика, такое себе удовольствие, а таскать пачку батареек, ну не знаю.
Для меня делема в выборе подобного дрона или этого комбо и вторым мавиком. Флай таймы по 7-10 минут как-то такое… хотя может драйва больше и это норм?

Matrixro
chaw:

этого комбо и вторым мавиком

Не понимаю как можно между этим выбирать, когда это ну настолько разные вещи. Это как между болгаркой и лобзиком выбирать и те и те в итоге пилят.

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут? Я сильно за этим направлением не слежу, но думается мне что нет.

Exception13
chaw:

Печаль, я думал это чудо действительно сможет ~20мин

Интересно что вы такое снимаете, что надо 20 мин полетного времени ?, без проблем укладываюсь в 3 минуты, материала успеваю наснимать больше чем любой мавик за 20 мин, а все потому что пейзаж очень быстро в кадре меняется 😃

Matrixro:

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут

Блинчиком на легкой раме с легкими аккумуляторами с небольшой токоотдачей - можно и 30 минут по небу ползать. Тут DJI ничего революционного не изобрели, ну жесткость и прочность рамы хорошо видно в обзорах 😃, моторчики судя по всему также не шибко мощные. Так что, собрать леталку на базе гоночного дрона, которая бы тошнила в воздухе по 20…30 минут - не проблема, главный вопрос а нафига оно надо ?

chaw
Matrixro:

Не понимаю как можно между этим выбирать, когда это ну настолько разные вещи. Это как между болгаркой и лобзиком выбирать и те и те в итоге пилят.

P.S. Разве есть что то гоночное, но летающее заметно больше 5 минут? Я сильно за этим направлением не слежу, но думается мне что нет.

А как можно выбирать между машиной и мотоциклом, тоже не понимаете?
У меня был фантом, мавик, сейчас думаю насчет fpv combo, так же вроде и написал… ничего о том, что эти вещи для меня в одном ряду не сказав.

Exception13:

Интересно что вы такое снимаете, что надо 20 мин полетного времени ?, без проблем укладываюсь в 3 минуты, материала успеваю наснимать больше чем любой мавик за 20 мин, а все потому что пейзаж очень быстро в кадре меняется

Да мне и трех батарей иногда мало, даже для ландскейпа, потому что это не сьемка одной локации или ракурса.
По заказам ровно так же, чем больше времени на батарее -> больше материала.

Domovoi224

Судя по раме и рекламному ролику, этот дрон не для гонок, а скорее для фристайла. По типу 3D вертолётов. 😃

Или как Владимир подметил, 5-7 минут как раз хватит, что бы хорошенько разогнаться и в дерево впечататься. Что бы продажи запчастей у джидаев выросли. 😃)) Даже в обзоре у Словаков видно, что ударься он обо что-то с приличной скоростью, собирать уже будет нечего. Нежный он шибко.

andyreal

Он даже не для фристайла, а скорее для лонгрейндж-синематик. Как показывают обзоры опытных пилотов, фристайлит он так себе.

Matrixro
chaw:

А как можно выбирать между машиной и мотоциклом

Для меня ни как. Они дополняют друг друга. Как и лобзик с болгаркой.

kulak
Hunhuz_W:

при условии, что будет лучше гопро.

гопро показатель? 😃

chaw

Собственно, меня устраивает цель для которой он и презентован, гонки летать ни кто в анонсах не предлагал.
Заявлено 0-100км 2с, макс 140кмч, из чего должен быть дрон, чтобы при подобных скоростях не размотаться? Вопрос без сарказма.

Hunhuz_W
kulak:

гопро показатель?

Да

Exception13:

ак что, собрать леталку на базе гоночного дрона, которая бы тошнила в воздухе по 20…30 минут - не проблема, главный вопрос а нафига оно надо ?

Раз делают 4 дюймовые с гопро летающие по 30 мин значит кому то надо.

7 days later
Volkov_Igor

Я тащусь от этой штуки ( DJI FPV ).
Ни фристайл ни прочее я не умею, но погонять по аэродрому, над горной речкой, пролететь под водопадом. Это же просто кайф неимоверный.
Я таких эмоций с первого полета на планере не испытывал.
Год валяется Мавик второй - поднимал редко, потому что скучно.

Эту же штуку гоняю каждый день. Даже зарядку автономную поставил на аэродроме. Пока летаю с учениками, единственный в комбо аккумулятор забивается еще раз. Если два взять будет удобнее. Если три - не хватит батарейки очков. Тоже запасная нужна будет.

Из-за качественной картинки и стабилизации камеры полное погружение в полет. Реально забываешь что в очках.
Мне давали года два попробовать что то с аналоговой связью, не впечатлило. Как раз поэтому и не захотел раньше, хотя идея нравилась.

Сейчас это то что нужно. По крайней мере мне. Загорелся научиться летать в ручном режиме. Пока на симуляторе. Буду ждать когда можно будет соединить мой пульт и очки с чем то более дешевым и необитаемым.
А пока наслаждаюсь.
Просто праздник какой то.

Летаю в режиме S. Если не все время на 100 км/ч то батарейки на 11-12 минут. Ругаться и просить посадку начинает при 20 процентах заряда.
В режиме S датчики работают, но не влияют на управление. Краснеет рамка очков и вылетают предупреждения типа высота меньше 1.5 метра и прочее. Круиз контроль удобный режим.
Заказал ручку. Должна 12 го приехать. Напишу как оно по ощущениям будет.

supermario
Volkov_Igor:

Загорелся научиться летать в ручном режиме

разфигачите вы его 😃

Volkov_Igor:

чем то более дешевым и необитаемым

Volkov_Igor:

Заказал ручку

Взяли бы TBS tango 2 и дешевый квад совместимый с очками DJI.

Hunhuz_W
supermario:

Взяли бы TBS tango 2

Бугага, он уже брал аппу на опентх.

supermario
Hunhuz_W:

Бугага

хочу дать человеку второй шанс 😃
на сколько я помню он купил jamper. Возможно были проблемы с шлейфами. В соответсвующей ветке обсуждалось.

После этого он купил JETI радио. Не знаю какая модель. Тоже можно использовать с квадриками. Особенно если с 900 mhz. Правда там всего 25 mW.