Новости и новинки от DJI

kulak
Hunhuz_W:

при условии, что будет лучше гопро.

гопро показатель? 😃

chaw

Собственно, меня устраивает цель для которой он и презентован, гонки летать ни кто в анонсах не предлагал.
Заявлено 0-100км 2с, макс 140кмч, из чего должен быть дрон, чтобы при подобных скоростях не размотаться? Вопрос без сарказма.

Hunhuz_W
kulak:

гопро показатель?

Да

Exception13:

ак что, собрать леталку на базе гоночного дрона, которая бы тошнила в воздухе по 20…30 минут - не проблема, главный вопрос а нафига оно надо ?

Раз делают 4 дюймовые с гопро летающие по 30 мин значит кому то надо.

7 days later
Volkov_Igor

Я тащусь от этой штуки ( DJI FPV ).
Ни фристайл ни прочее я не умею, но погонять по аэродрому, над горной речкой, пролететь под водопадом. Это же просто кайф неимоверный.
Я таких эмоций с первого полета на планере не испытывал.
Год валяется Мавик второй - поднимал редко, потому что скучно.

Эту же штуку гоняю каждый день. Даже зарядку автономную поставил на аэродроме. Пока летаю с учениками, единственный в комбо аккумулятор забивается еще раз. Если два взять будет удобнее. Если три - не хватит батарейки очков. Тоже запасная нужна будет.

Из-за качественной картинки и стабилизации камеры полное погружение в полет. Реально забываешь что в очках.
Мне давали года два попробовать что то с аналоговой связью, не впечатлило. Как раз поэтому и не захотел раньше, хотя идея нравилась.

Сейчас это то что нужно. По крайней мере мне. Загорелся научиться летать в ручном режиме. Пока на симуляторе. Буду ждать когда можно будет соединить мой пульт и очки с чем то более дешевым и необитаемым.
А пока наслаждаюсь.
Просто праздник какой то.

Летаю в режиме S. Если не все время на 100 км/ч то батарейки на 11-12 минут. Ругаться и просить посадку начинает при 20 процентах заряда.
В режиме S датчики работают, но не влияют на управление. Краснеет рамка очков и вылетают предупреждения типа высота меньше 1.5 метра и прочее. Круиз контроль удобный режим.
Заказал ручку. Должна 12 го приехать. Напишу как оно по ощущениям будет.

supermario
Volkov_Igor:

Загорелся научиться летать в ручном режиме

разфигачите вы его 😃

Volkov_Igor:

чем то более дешевым и необитаемым

Volkov_Igor:

Заказал ручку

Взяли бы TBS tango 2 и дешевый квад совместимый с очками DJI.

Hunhuz_W
supermario:

Взяли бы TBS tango 2

Бугага, он уже брал аппу на опентх.

supermario
Hunhuz_W:

Бугага

хочу дать человеку второй шанс 😃
на сколько я помню он купил jamper. Возможно были проблемы с шлейфами. В соответсвующей ветке обсуждалось.

После этого он купил JETI радио. Не знаю какая модель. Тоже можно использовать с квадриками. Особенно если с 900 mhz. Правда там всего 25 mW.

Larr

нет. air 2s это не конец мавика 3. это просто подтверждение тенденции отказа от слова “мавик”, наметившейся ещё со времени выхода мини-2 😃

8 days later
Volkov_Igor
supermario:

хочу дать человеку второй шанс 😃
на сколько я помню он купил jamper. Возможно были проблемы с шлейфами. В соответсвующей ветке обсуждалось.

После этого он купил JETI радио. Не знаю какая модель. Тоже можно использовать с квадриками. Особенно если с 900 mhz. Правда там всего 25 mW.

Спасибо , Jamper и вспоминать боюсь, другу подарил. Тот на нем шлейфы поменял, потом еще что то накрылось - пишет что задолбался - отдал в детский клуб на запчасти.
Jeti DS 12 работает как часы, десяток моделек на ней летает за зиму собранных ни единой проблемы. Как прошил первый раз, так и забыл про это. 900 модуль есть, открыт.

Квадрик хорошо летает. Снимали планер на взлете, за парапланами летает. Мне нравится. Гоняю по речке горной, внизу есть место где все что осталось выловить можно 😃
Спасибо за совет. В Jeti есть все для настройки квадратов. Собирать если что и буду осенью. Сезон пошел… Да и игрушка пока цела.

Ручка пришла. Действительно все очень интуитивно и интересно. Но версия с ограничениями. Пока самый простой режим. Пульт в итоге веселее.

10 days later
MerzlyakovIgor

Вроде как DJI Air 2S на подходе.
И выглядит как тот старый якобы прототип Mavic 2 Pro

Larr

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

DVishnevskiy
Larr:

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

Как-то слишком радикально для Эйра, ИМХО. При том, что в дронах пока еще не задействован модуль 1/1.7" от Покета 2-го. Его куда?

Провинциал
DVishnevskiy:

При том, что в дронах пока еще не задействован модуль 1/1.7" от Покета 2-го. Его куда?

Хотелось бы в mini3, пусть даже ценой некоторого снижения полетного времени.

Сергей_64
Larr:

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

Угу, и датчики сверху. Убийца Мавика 3 получается.

Сам летаю на Эйр 2, остальные дроны забросил, т.к. Эйр летает далеко и долго, ветра не боится. функций полно, качество устраивает более, чем. Легкий, для путешествий!

Но ДЖЙ умеет удивлять, реально могут снизить интерес к М3, если Эйр получит дюймовую матрицу.
И, видимо, поддержку компактных очков!
=====
Ну в самом деле, все уже поняли, что разрешение 6 и 8к нафиг никому, не нужно, ни заказчикам. не пилотам. 😃

Hunhuz_W
Сергей_64:

все уже поняли,

На всех ссылку можно?

Сергей_64
Hunhuz_W:

На всех ссылку можно?

Выкадывал уже в одной из профильных тем.Там популярному американскому блоггеру по квадрикам ДЖЙ, заказчики с ТВ и обзоров недвижимости так и сказали прямым текстом, не надо нам видео 4к, нет у нас оборудования для его обработки и показа.
Если вам лично нужно 8к, то вы попадаете в то редкое исключение, которое только подтверждает правило 😃

DVishnevskiy
Сергей_64:

нужно 8к

Продавцы кинооборудования сейчас позиционируют 8-12к камеры как имеющие возможность менять ракурс конечного кадра без смены объектива. О необходимости такого разрешения на итоговом рендере даже в кино речи не идет.

Я использую 2.7к как запас на кадрирование (правку перспективы), а 4к для возможности нарезать фото из видеопотока. Один раз мне заказали 4к видео. Остальным заказчикам достаточно FHD.