Новости и новинки от DJI

DVishnevskiy
kulak:

кроп ни разу не ракурс

Пусть будет “план” или “крупность”. В целом, все суть поняли.

Larr
DVishnevskiy:

Как-то слишком радикально для Эйра, ИМХО.

Сергей_64:

Угу, и датчики сверху. Убийца Мавика 3 получается.

Сергей_64:

реально могут снизить интерес к М3, если Эйр получит дюймовую матрицу.

согласен. кто-то слишком расфантазировался о столь быстром прогрессе. время его уже ушло, он просто неуместен сейчас, - хотя бы потому, что цена каждой новой модели дрона существенно растёт, а располагаемых денег у потребителей всё меньше, даже в развитых странах. так что скорее всего 1" будет у m3 pro, - конечно, видимо, с пофиксенными ужасными косяками, допущенными в m2 pro, а air пока на такое рано губу раскатывать.

andyreal

Cтранный у них нейминг пошел, слово mavic везде убирают. DJI Mini 2, DJI Air 2… видимо новый мавик будет просто DJI 3 pro ))

DVishnevskiy
Larr:

цена каждой новой модели дрона существенно растёт

Сегодня еле унес ноги от глушилки на Новой Риге. Уже мысленно попрощался с дроном. Чудом вытащил. После каждого такого случая пропадает желание менять мох старых “птичек” на новые…

NumLock
andyreal:

Cтранный у них нейминг пошел, слово mavic везде убирают. DJI Mini 2, DJI Air 2

У Mavic Air 2 осталось. Хотя оба в разделе Mavic Series находятся.

kulak
DVishnevskiy:

Пусть будет “план” или “крупность”. В целом, все суть поняли.

и снова не угадал 😃

Larr

как и предполагалось, никакого “чуда” не произошло: матрица 1/2", видео 4k60

VladZam

Вот бы ещё было здорово, если бы Джидаи сделали управление Air 2S через DJI GO.

Larr

1080p 240fps… (Air 2S)
вот уж серьёзно, - интригует, что же собой может представлять гипотетический m3 теперь, после всего этого?

VladZam
Larr:

что же собой может представлять гипотетический m3 теперь, мосле всего этого?

У меня складывается впечатление, что Джидаи хотят вообще убрать “большого” Мавика из линейки любительских дронов. По большому счёту, зачем он нужен, если Air летает не хуже, время и дальность полёта сравнялись, осталось только поднять уровень камеры до старшего собрата и всё, коллаборация считай закончена. В результате потребитель получает всё тоже самое, что в MP, только в меньшем размере и весе, а сам DJI экономит на производстве. Ну и как игрушку, или для людей которым много не надо, а заморачиваться с регистрацией не хочется, оставят игрушечный Мини. 😃

DVishnevskiy
Larr:

1080p 240fps… (Air 2S)
вот уж серьёзно

Насколько это серьезно - покажут реальные семплы. Известно много случаев, когда “вкусные” предельные характеристики оказывались не самого лучшего качества…

Larr
VladZam:

У меня складывается впечатление, что Джидаи хотят вообще убрать “большого” Мавика из линейки любительских дронов. По большому счёту, зачем он нужен, если Air летает не хуже, время и дальность полёта сравнялись, осталось только поднять уровень камеры до старшего собрата и всё, коллаборация считай закончена. В результате потребитель получает всё тоже самое, что в MP, только в меньшем размере и весе, а сам DJI экономит на производстве. Ну и как игрушку, или для людей которым много не надо, а заморачиваться с регистрацией не хочется, оставят игрушечный Мини. 😃

субъективно пока слабо верится. ибо бизнес есть бизнес, можно же что-то воткнуть в весовую категорию нынешних phantom и autel evo 2, и на этом заработать. причём воткнуть явно нечто премиальное, - массовым летунам такие пепелацы теперь стали ни к чему. опять же возбудить снобов - как же без них - наличием вожделенных 8k а то и выше))))
и опять же, air 2 и 2s по размерам и весовой категории это почти что уже первый мавик про; ну не просто так он таки air? должно же быть что-то мать его не air?? имхо интрига есть

DVishnevskiy:

Насколько это серьезно - покажут реальные семплы.

я больше за интригу… а за качество - ну, в принципе очевидно, что air флагманом едва ли может быть, как-то это нескладно)

Сергей_64

Удивлен, что полетное время…сократилось. 3 мин - это достаточно много. Разница в весе вроде, как невелика, 25 гамм. всего.

Лично мне, 5,4 к, нафиг не нужно, кропами никогда не занимался. Остается более высокий динамический диапазон (в сумерки не летаю). И что еще…совместимость с очками? И датчики сверху?

У меня М2 довольно легко теряет цель, имея все датчики, по кругу. Чего-то не вдохновляет точность оптического эктив трека.
В общем, менять Эйр2 пока не вижу смысла. 😃

Serg_SSA
Сергей_64:

Лично мне, 5,4 к, нафиг не нужно

В общем, менять Эйр2 пока не вижу смысла. 😃

С таким подходом конечно…
Каждый новый дрон проходит стадию - фигня, косметические улучшения, старый был лучше… и только потом - какой классный аппарат получился !