Новости и новинки от DJI

Netcat

Есть информация, что Mavi mini SE это первый миник в корпусе второго для некоторых стран.😉

Hunhuz_W

Есть мнение, что Mavi mini SE это то же самое, что фантом 3 SE, срубить немного бабла и кинуть потребителя.

Сергей_64
Netcat:

Есть информация, что Mavi mini SE это первый миник в корпусе второго для некоторых стран.😉

Там корпуса одинаковые…вы о чем?
Миник SE это первый миник, один в один, только с полимерной батареей. И компактным пультом, который я люблю.
===
Прикол в том, что выбрана Россия, как один из немногих регионов, где будет продаваться эта модель. Т.е. для богатых стран оставят более дорогой Мини 2 и скоро Мини 3, на подходе 😃 Ну, или Мини2S

Afom
Сергей_64:

Там корпуса одинаковые…вы о чем?

Все же разные. Попробуйте в первый мини батарейку от второго вставить.

Сергей_64
Afom:

Все же разные. Попробуйте в первый мини батарейку от второго вставить.

Ну это несерьезная разница. Как и полоски на пропеллерах. Да, Мини 2 немного усилили по тяге моторов. Но это больше настройки регуляторов, а не конструктивные изменения.

Принципиальная разница - это пульт, формат передачи сигнала. И разлочка 4к. других отличий (кроме химии батареи) нет, КМК.

Afom
Сергей_64:

Принципиальная разница

Ключевые слова! ) По итогу качественно другой дрон.

Serg_SSA
Сергей_64:

Ну это несерьезная разница. Как и полоски на пропеллерах. Да, Мини 2 немного усилили по тяге моторов. Но это больше настройки регуляторов, а не конструктивные изменения.

А конструктивно разные, усиленные лучи пропеллеров? Даже защита делается для мини 1 и мини 2 разная - толщина лучей немного другая! А другие моторы? Другие пропеллеры? Другие аккумуляторы? Другой пульт? Не говорю уже про камеру и Ocusync 2.0
Это просто разные дроны.

Сергей_64
Serg_SSA:

Не говорю уже про камеру и Ocusync 2.0

Камера, та же самая.
И конечно, американский пульт ФСС гораздо проще и удобней горе-хаков с российским оккусинком на 2,4
Тестили с приятелем, мой Мини 1 дальше улетал.

Serg_SSA
Сергей_64:

Камера, та же самая.

И вы конечно можете это подтвердить ссылками? Или как обычно, слышали где-то…

Сергей_64:

американский пульт ФСС гораздо проще и удобней горе-хаков с российским оккусинком на 2,4

Кому то надо дальше улететь, а кому то качество передачи сигнала и устойчивость связи, а ocysync в этом плане на порядок лучше чем усиленный wi-fi. И у меня был мини 1 с его абсолютно неудобным пультом, после него пульт мини 2 просто песня… С такого старого типа пультом приходится мучаться на mavic 2 , жду может и его смогут перевести на новый пульт…

VladZam

SE уже в продаже появился, никаких отличий от Мавик Мини кроме как использование Полимерного аккума от mini2 не наблюдается. Пульт, протокол связи Wi-Fi, камера, всё осталось от первой версии Мини.

yakav

И так же фейкается 😃 Я открыл 5.8 и хакнул пульт. Скоро тесты в поле. А пока можно посмотреть мой обзор youtube.com/channel/UCO-4G2_2SPwpgqnDGxo0hZA

Ну и цена интересная 26 за простой и 36 за комбо.

1 month later
lentyay
kulak:

Да, полностью согласен. Пятёрка. как по мне, однозначно говорит о версии. К настоящему моменту до четвёртой версии дожили только уже похороненный Фантом и Осмо Мобайл.

Molot7

Да , это и обидно будет, если осмо 5 представят. Штука конечно прикольная,блогерами любима, но все таки хотелось бы фантома нового узреть.
Тем более что у конкурентов уже есть камеры 8к в сегменте полу-проф, а у dji пока с этим не очень.

Сергей_64
Molot7:

dji пока с этим не очень.

Обсуждали уже, камера 6-8к интересна оч и оч. узкому кругу профессионалов и недалеких любителей.
Ибо (только) разрешение матрицы качества картинки не добавит, если речь идет о портативном аппарате, типа Мавик 2 или 3. А большой объектив на такой аппарат не поставишь, Оттого даже старенький Фантом снимает лучше М2 по общему качеству картинки и детализации.

Прикол в том, что и профессионалам такое разрешение не нужно, ибо их заказчики предпочитают 1080р для для трансляции в эфире. Или 4к, для рассматривания на существующих мониторах.
Лично я от М3 ничего интересного не жду, а вот Эйр3 может быть интересен боковыми датчиками и меньшим весом с большей продолжительностью полета.
Впрочем, это мы скорее всего увидим на Мини 3, которого реально ждут тысячи энтузиастов-любителей. 😃

Molot7

Согласен, но я имел ввиду чисто имиджевую составляющую. Фантом у них все таки идёт как Топ в любительском сегменте, поэтому , чисто теоретически, глядя на тот же Autel, было бы логично появление 6к и выше камеры. Про практическую сторону в данном вопросе я не говорю.

VladZam
Molot7:

глядя на тот же Autel, было бы логично появление 6к и выше камеры

Нет у Autel никаких 6К, по факту там те же 5.4К, как и у Air2S, так что Джидаи уже сделали такую же камеру, просто оказались более честны в описании характеристик. 😃

Molot7
VladZam:

Нет у Autel никаких 6К, по факту там те же 5.4К, как и у Air2S, так что Джидаи уже сделали такую же камеру, просто оказались более честны в описании характеристик. 😃

Я Не туда смотрел). Смотрел спецификацию 8к-версии, там в 6к видео идёт разрешение 5760*3240(все таки не 5,4к) ,а у 6к-версии дрона разрешение видео - 5472×3078 (5,4к), как и у Мавика 2s. Понятное дело, что все это просто красивые цифры, ибо например размер матрицы у версии 8к 1/2", а у 6k 1". Но опять же повторюсь, речь о чисто циферках от маркетологов.