Новости и новинки от DJI

VladZam
Makser:

У фантома экранчик только маленький

Ничего страшного, это просто Джидаи пошли на встречу всяким нытикам, типа почему было не сделать пульт с экраном, это же так удобно, вот получите распишитесь, а для нормальных пацанов, есть версия пульта без экрана с классической держалкой под планшет. 😃

Phovid

Наконец-то свершилось! Как давно мне хотелось 1" матрицу и 100Mbit!

VladZam

И за всё это великолепие просят всего полторы штуки, только осталось на главной странице, повесить банер адресованный конкурентам - вешайтесь подонки, на рынке коптеров вам всё равно ничего не светит! 😃

yuriks1

С инспайером всё ясно и ожидаемо,да и не поклонник я такой плюхи ибо не профессионал.
А вот фантиком реально приятно удивили,тока вот теперь чё же брать?
Раньше хотел тока мэвика,теперь опять фантика хочу…И мэвика)))
Вот гады!!!)))

ЗЫ
Тока вот хламу на бедного фантика навешали мама не горюй,могли бы одной камерой обойтись,а щас как говорят в народе:
А теперь со всей этой х"censored"ёй мы попробуем взлететь 😁

cdrugger

Ну наконец-то адепты гоупро утрутся. 1" сенсор - это просто праздник какой-то, товарищи!
Сенсоры по кругу - можно наконец отключить паучье чутьё и снимать.

ARXITEKTOR

О чем теперь должна беспокоиться гопро о своей карме? Нет не правильно о том чтобы DJI не начала делать экшен камеры))).

Rulet

Я одного не понял, была презентация, и её трансляция live?
Или все смотрят новые видео и описание на сайте?

ARXITEKTOR:

О чем теперь должна беспокоиться гопро о своей карме? Нет не правильно о том чтобы DJI не начала делать экшен камеры))).

Вспоминается идиотское выражение лица, гендиректора ГоуПро, когда он раскладывал лучи на презентации Кармы. 😃

kulak

Все смотрели,все под впечатлением,но одно не узрели …
Механический затвор,вот это да!Явно спецы из тетки участвуют в проекте

VladZam
kulak:

Механический затвор,вот это да!Явно спецы из тетки участвуют в проекте

Механический затвор где? И из какой тетки участвуют спецы?

Rulet
VladZam:

Механический затвор где? И из какой тетки участвуют спецы?

Механический затвор на камере Ф4про

Raulahmed
Rulet:

Механический затвор на камере Ф4про

Да, механический затвор и матрица больше всего порадовали! Датчики это конечно хорошо, но вторично. Камера с отличными ТТХ

VladZam
Rulet:

Механический затвор на камере Ф4про

Вы имеете ввиду диафрагма механическая? Да заметил, дырка теперь изменяемая от f2.8 до f11 и ещё как в Мавике, сделали автофокус. Теперь точно можно сказать, что камера не уровня ГоуПро. По поводу электронного затвора, а нужен ли он, зачем в таком маленьком корпусе лишняя механика. Для видео я так понимаю всё равно выдержка электронная, а в фото режиме разница если и будет видна, то только на очень коротких выдержках.

blinkovfpv

Всё супер, один вопрос. Как вся эта толпа киношников не слила ни картинки нового инспаира в инстаграм))
Самый неожиданный релиз, молодцы.

kulak

Да уж,слепцы и смотрю спецы в фото,а еще не узрели кое что,изменяемое ФР

ARXITEKTOR

Все таки у DJI наверное очень здоровый бюджет на разработки новых моделей.
и плюшки в них. Ведь разрабтка скорее всего занимает полгода если не больше.
Теперь грамотно развели фантом и мавик.
По качеству камеры с снимаемого фото и видео.
Правда смысл в 4 теперь. Он просуществовал не долго месяцев 7 вроде.
А 4 про тянет на 5 фантом по добавленным функциям.
Шас смотрю на свою троку адванс и понимаю насколько за это время ушли в перед технологии в дронах.
У DJI конечно преимущество в том что им не надо железа располагать в самой камере.
В камере только необходимое объектив и матрица.
Интересно по физическому размеру камера такая же как и в 4 ?

kulak:

Да уж,слепцы и смотрю спецы в фото,а еще не узрели кое что,изменяемое ФР

Да и еще новый более продвинутый кодек для сжатия видео.

andrik-ug

А что у них за два планшета?!

Планшетки так никто и не заметил?

SanDen
VladZam:

Вы имеете ввиду диафрагма механическая? Да заметил, дырка теперь изменяемая от f2.8 до f11 и ещё как в Мавике, сделали автофокус. Теперь точно можно сказать, что камера не уровня ГоуПро. По поводу электронного затвора, а нужен ли он, зачем в таком маленьком корпусе лишняя механика. Для видео я так понимаю всё равно выдержка электронная, а в фото режиме разница если и будет видна, то только на очень коротких выдержках.

Затвор ставиться для уменьшения помех. При постоянно включённой матрице ток постоянно подаётся на матрицу. Соотвкьственно уровень помех больше. Если используют затвор то напряжение подаётся в момент съёмки. По моему разумению… 😃

Raulahmed:

Да, механический затвор и матрица больше всего порадовали! Датчики это конечно хорошо, но вторично. Камера с отличными ТТХ

Да, именно камера порадовала.

Makser

Фантом огонь, теперь есть смысл с 3 про переходить. Про затвор и диафрагму не понял. Диафрагма теперь как в мыльницах, изменяемая, значит ND фильтры теперь не нужны? А затвор-то нафига?

А инспаер теперь в про сегмент ещё дальше шагнул, как по функционалу так и по стоимости. Я так понимаю версия без камеры вообще стоит 3тыс. $. Накидал комплект с камерой, аккумы, ssd, charging hub, пульт оператора - 8 тыс. $. Комплект аккумов теперь только 320$ стоит!

SanDen
Makser:

А затвор то нафига?

Ну для чего затвор на зеркалах?

Makser

Что бы зеркало убрать и проэкпонировать кадр (выдержка) Для видео он открыт всегда, и затвор становится электронным. Беззеркалки большинство с электронным затвором.

VladZam
Makser:

Диафрагма теперь как в мыльницах, изменяемая, значит ND фильтры теперь не нужны?

Вообще то изменяемая диафрагма, есть практически в любом объективе, и конечно появление её в объективе Фантома, даст возможность реже пользоваться ND фильтрами, но полностью их не заменит, поскольку во-первых очень яркий свет и полностью закрытая диафрагма убрать не сможет, а во-вторых ND фильтры используются не только для того что бы тупо уменьшать световой поток, но для творческих потребностей съёмки, когда оператору требуется например увеличить значение выдержки или приоткрыть диафрагму для более объёмной картинки. Так что ND фильтры как были так и останутся.

Makser:

А затвор-то нафига?

А вот затвор здесь точно как козе баян, сейчас даже в зеркалках люди пользуются электронным затвором, он бесшумный, не имеет ресурса, не создаёт паразитных вибраций на матрицу, минус только один, это возможность появления эффекта роллин шатера на определённых значениях выдержки, не знаю на сколько всё это будет актуально для Фантика.

SanDen
Makser:

Что бы зеркало убрать и проэкпонировать кадр (выдержка) Для видео он открыт всегда, и затвор становится электронным. Беззеркалки большинство с электронным затвором.

Я все это имел ввиду для для съемок фото конечно.

SanDen

Что интересно, “старые” Фантомы на али не подешевели…

Forestman99
SanDen:

Что интересно, “старые” Фантомы на али не подешевели…

рано им еще дешеветь, май месяц далеко

kulak

затвор скорее всего для фото с проводкой дабы исключить геометрические искажения