DJI Phantom 3 standart / adv / pro

imger
cdrugger:

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого… Много тут профи которым реально нужно? 😃

Он бывает кривой в самый ответственный момент.
Когда я вижу у кого-то кривой горизонт, это просто финиш. Становится грустно. Я не знаю как объяснить очевидную вещь. Ну просто он должен быть ровный и все. Ровный. У вас машина тоже с креном на одну сторону ездит? А дом тоже завален? А планшет в руках вы тоже не горизонтально держите?) телевизор повесили, ну подумаешь не ровно)
Ну ровный он должен быть, горизонт, ровный.
Друзья, ну это же базовая вещь.
Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.

Lehinskii

А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором 😃 Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.

InterSky
imger:

Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.

Но ты же из-за этого всё видео сидишь на 30 кадрах в секунду! Подправить горизонт максимум пару раз за ролик надо, и если ты на пару секунд сделаешь зум на 10% ни кто не заметит, а вот в плавности ролика ты проигрываешь на протяжении всего ролика, тому, кто снимает FullHD на 60 кадрах в секунду…

imger

Ну тут уже выбор между 30 и 60. Ручные камеры уже многие пишут и 60, но матрица и динамический диапазон не такие, как у марка 3, скажем. Ну и оптика, конечно же. Только из одного фантома ролик не сделаешь. Но это уже не по теме.

Troublemaker
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Перевод детектед.

mikhaylov9
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Ну во первых вылетало всего 2 раза в симе, во вторых на андройде симулятора вообще нет( сравнивать смысла нет) в третьих на air 2 летает все прекрасно и без включения авиа режима. Да и все это не гемор по сравнении с Андройдом , где нужно очень сильно и долго танцевать с бубмном.

Вообще не понимаю о чем спор, на топовых андройдах тоже все работает, как и работает на топовых Apple устройствах.
я Летал на Нексус 5 и 7 ( полное г) Нексус 7 только с бубном работает. Air 2 купил и все просто гладко, ни разу не пожалел ( в свободное время отдал жене). В западных форумах пишут, что на андройде отлично работает на Nvidia shield , но он стоит под 20 т.р , а я новый air 2 купил за 23 со скидкой в Мвидео.

Lehinskii
mikhaylov9:

во вторых на андройде симулятора вообще нет(

То-то я смотрю - все какой-то симулятор они запускают. Какой симулятор?? А оно вон как оказывается.
Так что насчет приемов съемки?

opensuba

Сегодня утром , обнаружил у себя на планшете новое письмо -от autopilot , месяца 2 назад подписывался на бета-тест. И вот спустя это время скинули прогу свою со всеми плюшками , буду тестить но пока без камеры и подвеса, кстати нашел её в эмиратах в наличие , у всех остальных предзаказ или после краша
На ибэи вчера видел в продаже коптеры после краша (не реклама) и их уже много. . Интересно после выхода первых фантиков так же они падали, как и этот?
Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается …может что то не так делаю ?

mlfree
opensuba:

Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается …может что то не так делаю ?

В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.

opensuba
mlfree:

В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.

В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать

cdrugger
Lehinskii:

А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором 😃 Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.

Отдельная ветка уже есть. Смотрите побольше хороших видео и повторяйте то, что нравится. И держите в голове что фантом в первую очередь камера или операторский кран, а уже потом вертолёт. А заказчики разные бывают. 😃

imger:

Друзья, ну это же базовая вещь.
Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.

Раз уж мы о костылях.
Во-первых, зум на 8% практически не заметен, я не вижу заметного ухудшения, а этого обычно достаточно для исправления.
Во-вторых, сейчас модно подгонять кадр под киношный формат, крутите как хотите.
В-третьих, пипл схавает. Вот что хотите говорите, но справедливо для всех сфер. Люди до сих пор на гоу про и второй фантом снимают с адским фишаем и ничего, хотя на мой взгляд фишая быть не должно. А о том какой вариант работы порой выбирают заказчики, я просто промолчу.

mlfree
opensuba:

В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать

Так это само собой, с этого и надо было начинать 😃

karpenko_a

Летаю на iphone 5s все ок, но через некоторое время начинает дико тормозить видео. Расстояние при этом не имеет значения. Просто большая задержка. Почему? Перегрев?

Butik24

У меня есть один глюк. Бывает включаешь фант и он выдаёт ошибку IMU. Подвес повисает в низ. И как только тронешь фант он сразу одупляется и камера становится ровно. Ошибка проподает. Происходит это дома.

Второй момент это отклонение компаса по карте около 50 грудусов. Это тоже происходит дома. И когда я ставлю его на подаконник что он чётко смотрит перпендикулярно дома то на карте он смотрит с отклонением 40-60’ от этого направления.

Есть у кого подобное

daltair
Butik24:

И когда я ставлю его на подаконник

А снизу поди здоровенная чугунная батарея, которая этот самый компас крутит куда хочет, да?

Butik24

Ну это я чтобы уточнить перпендикулярнось. А так куда не поставь хоть в руках держи Всё время отклонение. В помещении у всех так?

Telemonster
kozlov85:

Пробовал вчера “заточенный” айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

Симулятор вообще гонит по тяжелому, скачайте любой симулятор из Плейстора себе на дроид, родной симулятор у меня вообще не запустился. И как можно вообще что то видеть на мелком айфоне. Народ на айпад аэирах летает. Вот кто тащится так тащится. Прямое солнце даже не почем.

manamaser:

iPad mini 3 от iPad mini 2 отличается только наличием в третьем touch id, что на производительность никак не должно влиять. Но я бы, либо брал Air 2, либо ждал бы четвертый mini. Сам летаю на mini 2, на удалении бывают тормоза, правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.

Серьезно? Наличие NFC чипа я так понял не привлекает? Ну если жить не выезжая за рубеж, то да. А если любите путешестовать - то обнаружите огромный плюс. Очередей для Вас в серьезных магазинах и на распродажах более не существует. Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился. Входишь в интернет кафе, мини 3 сам обнаруживает вай фай, сам вводит пароль, который нада вводить в любом другом случае вручную. Обмен контактами вообще супер - прикоснулись телефонами и обменялись. Не надо настраивать блютус - прикоснулся и связь налажена.

daltair
Butik24:

В помещении у всех так?

В помещении коптер ориентируется по VPS, ему компас вообще не нужен и даже вреден.

DAC

Насколько стоит покупать батарею вторую сейчас?
Ну понятно, что у каждого свои запросы и возможности.
Вопрос в цене: сейчас 10 с небольшим тыс.руб стоит.
Есть ли шанс, что подешевеет? (Смотрю батареи для 2-го фантома подешевле стоят, а как ранее - когда vision 2+ вышел - они тоже были дороже или так и стоили?).

Lehinskii
cdrugger:

Отдельная ветка уже есть

Как называется? В каком разделе? Это понятно, что это не просто вертолетик, а типа экшн камры со своими возможностями. Но в этом деле не совсем подходят общепринятые правила видеосъемки. Тут как бы отдельный жанр…Со своими особенностями

manamaser
Telemonster:

Серьезно? Наличие NFC чипа я так понял не привлекает? Ну если жить не выезжая за рубеж, то да. А если любите путешестовать - то обнаружите огромный плюс. Очередей для Вас в серьезных магазинах и на распродажах более не существует. Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился. Входишь в интернет кафе, мини 3 сам обнаруживает вай фай, сам вводит пароль, который нада вводить в любом другом случае вручную. Обмен контактами вообще супер - прикоснулись телефонами и обменялись. Не надо настраивать блютус - прикоснулся и связь налажена.

Как наличие NFC чипа влияет на быстродействие аппарата? Человек выбирает себе планшет исключительно для использования в качестве устройства для “полетать”. Кроме того, Вы сами то пробовали использовать технологию NFC в устройствах от Apple? В случае с телефонами это только ApplePay, в случае с планшетами чип NFC используется исключительно в роли «элемента безопасности». Его задача — сохранить все данные о банковских картах и транзакциях именно в памяти самого устройства. У меня в телефоне NFC ни разу еще не использовалась, жду с нетерпением когда ApplePay у нас заработает.