DJI Phantom 3 standart / adv / pro

TOOM

вот а в 2 к не хочет, у меня их 2 10.1 он уже старенький:) и таб 4 новый и ни один не хочет. и не знаю что скачать, что работает, а то в поле еще ноут бок таскать не охота .

Valerygavel
TOOM:

вот а в 2 к не хочет, у меня их 2 10.1 он уже старенький и таб 4 новый и ни один не хочет. и не знаю что скачать, что работает, а то в поле еще ноут бок таскать не охота .

На мобильное устройство программа DJI GO пишет видео в своем формате, но кач-во очень приличное

hamula
Valerygavel:

На мобильное устройство программа DJI GO пишет видео в своем формате, но кач-во очень приличное

Ну конечно - 720p. Встроенный эдитор как раз использует это видео для создания роликов.
Мне интересно как это кешированное видео посмотреть нормально на огрызках. В вкладке “видео” в ipad пусто.

hamula

Тут на иностранных форумах во всю обсуждают анонс обновления, которое будет 7 сентября: 2,7к апргрейд для advanced, waypoints, POI, folow me, course lock и home lock.
Обидно будет владельцам P3P.

BENZ01

Решил заменить заводскую карту Lexar 633x 16gb на Transcend Ultimate 633x 64gb. По тестам она значительно превосходит заводскую карту. Может кто пользуется такой или посоветует другую?

cdrugger
svoemesto:

Вчера тестировал Litchi:

Всё хорошо, но очень много неопределённых артиклей “А…”, очень долго и два экрана перекрывают картинку в результате мы видим грядки, планшет без стиков и видео с экрана планшета.

hamula:

2,7к апргрейд для advanced

Какие-нибудь пруфы есть или это гадание на кофейной гуще как с презентацией эппл?

hamula
cdrugger:

Какие-нибудь пруфы есть или это гадание на кофейной гуще как с презентацией эппл?

Вот нашел уже:
www.facebook.com/DJIglobal/posts/723421077763768?f…

Save the date: September 7, 2015.
The following firmware updates will be made available to help all DJI creators get the best experience. Download the firmware update via the GO app.
Phantom 3 Advanced: Camera update to support 2.7K (2704x1520p30) video recording.
5 intelligent flight modes will be included:
Waypoints (inspire 1/Phantom 3 series)
Point-of-Interest (inspire 1/Phantom 3 series)
Follow Me (Phantom 3 series)
Home Lock (inspire 1/Phantom 3 series)
Course Lock (inspire 1/Phantom 3 series)
Note: Intelligent Flight Modes are only available when sufficient GPS signal is available. Always fly safely and with your hands on the controller at all times, even when using these automatic functions.

В комментах ответили что при этом 2,7к в P3P не появится.

svoemesto
cdrugger:

Всё хорошо, но очень много неопределённых артиклей “А…”, очень долго и два экрана перекрывают картинку в результате мы видим грядки, планшет без стиков и видео с экрана планшета.

Извините, текст заранее не писал и не редактировал, говорил по ходу съемки. Гопроху надо ниже опускать, это я уже понял.

cdrugger
hamula:

Camera update to support 2.7K (2704x1520p30) video recording.

Это просто огонь! 😃 Жаль только что не 60 кадров.

defnur

огонь то огонь, но лучше бы 2,5к или даже 2,3к - зато 60 кадров

буду ждать кропов до 1920 и сравнение с оригинальным FullHD, надеюсь разницы не будет, иначе зачем нам программный upscale

alezz
hamula:

Тут на иностранных форумах во всю обсуждают анонс обновления, которое будет 7 сентября: 2,7к апргрейд для advanced, waypoints, POI, folow me, course lock и home lock.
Обидно будет владельцам P3P.

другое железо у адвансед, другое железо… Была бы отмашка маркетологов 😃

svoemesto

Разжился сегодня очками Carl Zeiss Cinemizer OLED 3D

Осталось прикупить HDMI-кабель с переходниками и забрать с почты HDMI-output модуль для Фантома - и к FPV полету готов! 😃

maloi333

Люди добрые, выручайте. Не знаю уже , что делать и как быть. Суть проблемы. Поехал я отдыхать. Прилетаю я на мальдивы. С собой конечно де взял р3р. В надежде поснимать шикарные виды. Включаю его. Он запустился, все ок. Но не успел я откалибровать компас, как он начал истошно пищать. Пик-пик-пик и так до бесконечности. Пробовал в разных режимах и тоже самое. И не дает запустить моторы. Перзагрузка , другой акк, все без толку. При этом всем управление подвесом работает. Видео передает, подвес работает, фото и видео снимает. Когда захожу в настройки с телефона, и захожу во вкладку сеноры. Там вообще пусто. Инфо о акб тоже нет. Если ночь постоит, то с утра включаю все гуд первые три- четыре секунды. И опять все по новой. Я уже думаю, может он просто не может на экваторе летать??? И его компас при первой инициализации вешает всю систему??? Какие мысли будут??? Ну очень хочется поснимать тут 😃))

LEAGUE

Да , интересно … Вот мы с семьей то же собираемся в теплые края поближе к экватору. Неужели фантик там летать не будет?

Offroad3
maloi333:

как он начал истошно пищать

а не закрытая ли для полетов зона рядом ?!

cdrugger
Offroad3:

а не закрытая ли для полетов зона рядом ?!

Судя по карте DJI, Станислав должен сидеть в аэропорту и тщетно запустить фантома, потому что красные зоны покрывают только территорию аэропортов.

VlaDiker
maloi333:

Люди добрые, выручайте.

Попробуй другой телефон\планшет, я то же склоняюсь к тому, что закрыта зона для полёта.

Pokleyru

С учетом того что на Мальдивах гидропланы носяться вдоль островов и очень низко впрлне может быть что зона закрыта. Но по идеи он должен об этом сообщить no fly zone. Везли в ручной клади? Тамошние пограничники все досматривают на выходе на предмет изьятия алкоголя, как отнесли к коптеру?

VlaDiker
svoemesto:

Сегодня проверил как ведет себя Фантик, если при полете по точкам пропадает связь с пультом…

А где скачать эту версию? в Гугл плэй версия 1.0.2, ну ещё и не поддерживается мипад.