DJI Phantom 3 standart / adv / pro

the_fly
opensuba:

в настройках видео пропал мануал режим , только авто с Исо 100 и 5000 шаттер ( это из-за холода ?

maloi333:

Нет. Так всегда было. Вы просто не обращали внимания

как это? у меня был и есть мануал режим в виедо. Надо стоп нажать - тогда можно настраивать

maloi333

Я говорил не о том. Авто и мануал выбор канала видео.
А исо и шатер меняется всегда. Но при выключенной записи.

Ganriber
mavr64:

Попробуйте сбросить пульт, одновременно удерживаем и включаем пульт: кнопка запись (с красной точкой), правое колесико (жмем на него) и две нижние кнопки на пульте.После этого попробуйте установить новую прошивку.

😃 Пробовал! Как раз при таком методе прошивка и доходила до 1%! 😎 В итоге отнёс в магазин, менеджер пытал его ещё около часу, пытался прошить разными устройствами, ещё что-то там крутил-мутил, потом плюнул и выдал новый комплект коптер-пульт.

Tankvemah:

В продолжение моей проблемы: коптер обновил до последней версии прошивки, а пульт не получилось, как будто не видит подключенные к нему устройства, пробовал разные: и флешки, и через карт-ридер… Обновление не стартует, так же не работает и подключение к телефону или планшету ни на иос ни на андроид, с разными кабелями, кнопка “enter camer view” либо не появляется, либо, пишет disconnected.

А раньше через USB пульт обновлялся? Вроде как новые пульты версии “В” можно обновить только по воздуху, через телефон/планшет! 😃 Версия пульта написана на наклейке на его задней стенке.

Tankvemah
Ganriber:

😃 Пробовал! Как раз при таком методе прошивка и доходила до 1%! 😎 В итоге отнёс в магазин, менеджер пытал его ещё около часу, пытался прошить разными устройствами, ещё что-то там крутил-мутил, потом плюнул и выдал новый комплект коптер-пульт.

А раньше через USB пульт обновлялся?

Пульт версии А, обновлялся единожды, на прошивку 1.1.9, еще летом, через флешку. С тех пор все работало нормально, до вчерашнего дня.

Pes-nasos

Всем привет и с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Подскажите, пожалуйста, которотенько - следует ли пробовать летать в -10 -15 градусов? А то на праздники морозы обещают…
В условиях эксплуатации вроде от 0 до +40…, но я видел здесь где-то зимние съемки…
Кто при какой минимальной температуре летал?

Covax

ПРивееееет!

ключевое слово “мороз”

Удачи)

maloi333

Спасибо. Вас так же с наступающим. Летать то можно, но аккуратно. Следите за зарядом акума. И не делайте резких движений.

Tankvemah

К проблеме, описанной мной выше: пульт был передан Станиславу Оказалось, вышла из строя плата модуля с usb, из-за чего пульт не определял внешние устройства и не прошивался. Большое спасибо за оперативность и профессионализм! 😃

TOOM

Я две недели на зад летал в лесу на охоте, тропили лося. Там температура была -32 градуса. Все нормально никаких проблем не было, отлетал 3 акума.

sbenedischuk
the_fly:

прогрев на земле, потом в руку копт, потом взлет

Уточните пожалуйста: the_fly :" У меня фантом перекинулся, когда у меня была довольно крутая гора- я подложил рюкзак, а тот на пару мм просел в нижней части из-за мягкости - фантом опрокинулся"
он у вас опрокинулся во время запуска двигателей или во время взлёта?
У меня была похожая ситуация с неровностью площадки взлёта - при запуске двигателей сразу кувырок
Как в данной ситуации прогреть “на земле”?

Covax

Ну господи, ставим на любую самую неровную поверхность. Включаем коптер. Ждем прогрев и поиск спутников. Дождались. Берем в руку и запускаем двигатели и газуем.

the_fly

Вам уже ответили - поставили на землю подождали - когда коптер разрешил взлет - берете в руку и запускаете.

opensuba

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть он принесёт нам много хороших вещей, быстрого понимания ситуации и меньше падений !
По поводу авто и мануал режима видео - это я заметил происходит когда холодно , сейчас очень тепло у нас , мануал заработал , шатер крутит как положено , но проблема была в том , что мануал кнопка была как бы не активна (как настройки передачи к примеру , пока не поставишь софтину) Я его и так и сяк ,думал проблема на одной прошивке/на одном дроне . Я запасной достал , там прошивка была такая же , на нем было так же , это было примерно при температуре -10 - 15 на высоте около 2700 метров над уровнем моря
На данный момент все активно и хорошо, вчера летал салют снимал ,все отлично !
Ещё аномалия одна есть - камера постоянно смотрит правее не много ,когда в жпс режиме летишь ровно прямо , коптер сносит правее по направлению камеры , примерно до 35 градусов снос ( задом ровнее , приходится подруливать постоянно

the_fly

По вашей проблеме, а вы уверены, что в этот момент не производилось съемки и не производилось никаких работ с камерой вообще?
Коптер оч медленно сохраняет равки. Итог, после выбора равки, вроде все завершилось, а перейти в мануал могу только после завершения сохранения - кружок вокруг кнопки съемки

Nikospb

Парни с новым годом!) а теперь по делу, летаю давно и только сейчас заметил жесткие вибрации. Когда коптер летит мимо от него дикий вибрирующий звук. Очень похоже на неотбалансированные пропы. Но у меня еще проблема я покупал его с гребаной защитой пропов, когда ее снял болты в моторы остались длинные а других нету!! То есть сейчас по сути моторы на 2 болтах отлетали больше 100км но проблема появилась недавно, прошивка 1.5. Подскажите где купить отвертку и болты под нашимоторы, или что это еще может быть.
Пс, на видео вибраций нет.


Covax

У старших товарищей попроси ножовку по металлу, если своей нет, и отпили лишнюю резьбу на болтах) как еще не убил длинными болтиками обмотку на моторах не понятно…

Nikospb
Covax:

У старших товарищец попроси ножовку по металлу, если своей нет, и отпили лишнюю резьбу на болтах) как еще не убил длинными болтиками обмотку на моторах не понятно…

Они уперлись во что то и все!

Covax

В обмотку)) пили, даже не думай. На толщину защиты.

MaxVS
Covax:

У старших товарищей попроси ножовку по металлу…

Кусачки решают проблему за 30 секунд)))

Вот думаю, рассказывать товарисчу про магазины, где торксы продаются, или сам найдет?)))

TOOM

Там не торкс, а обычный шестигранник.