DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Мне цифрового sd 480 за пару сотен хватило бы за глаза

the_fly

а чем тогда аналоговые не устраивают? там ведь 640х480 в большинстве

Covax

Алексей, гуглите чем хорош цифровой линк, есть масса видео sd линков цифровых на ютубе

maloi333
HAWK:

Судя по сравнению это гибрид между всеми тремя моделями)
Камера от Профешионал, а аппа от Стандарта.
Видеолиньк по Вайфаю = SD 480P @ 30fps

www.dji.com/products/compare-phantom

Да это даже не гибрид. Это самый обычный стандарт. Просто камеру дороботали до 4к и все. Надо же им куда-то девать этот не ликвид. Вот и придумали.

hamula
Covax:

и глонасс)

Судя по спецификациям нет глонасс у 4к модели. Есть только датчики ультрасоники, вместе с подвесом от Прошки добавили.

TREX-olet

Парни подскажите FCC ID у фантома-3 адвансет что справа на корпусе коптера у всех одинаковый ? А то обнаружил свой FCC-ID в ремонте на фото в инете ))) Если можно FCC-ID в студию Адвансета обновленного, с новыми моторами. Мой - SS3-WM3221507

И еще вопрос - Почему во вкладке сканера в проге DJI-GO , где показаны каналы и помехи не выбирается CUSTOM чтоб поставить свой канал или битрейт передачи, ? А также не работают режимы подвеса Gimbal mode FPV или FOLLOW подвес все время в режиме стабилизации. Версии последние.

AVGusev

Добрый день, форумчане!
С Новым годом и Рождеством.
Нужна помощь в подключении и настройке Phantom 3 Standard (все аккумуляторы заряжены).

  1. При включенном Р3 стандарт – кнопка привязки на коптере горит зеленым (камера реагирует на перемещение колесика управления камерой), остальные органы управления не работают. На ПУ постоянно горит красный индикатор, как подсказывает инструкция – пульт отключен от коптера – вопрос как подключить.
  2. На самсунг S4 установил DJI Go – зарегистрировался – но не могу (как сказано в инструкции) найти сеть Wi-Fi. Вопрос в чем может быть проблема отсутствия Wi-Fi соединения.
    Читая форум выяснил, что все вопросы решаются перепрошивкой оборудования, а как узнать текущую версию прошивки.
    Прошивки для всех Phantom 3 одинаковы или для стандарта свои, для проф. свои.
    На офф. сайте нет прошивок для стандарта - где можно скачать прошивку.
maloi333

Добрый день. И вас с наступившими и наступающими. Боюсь вас огорчить. Стандарт это совершенно отдельная тема. Пока вы фантом не активируете, он даже моторы не запустит. Активация происходит через приложение. Соответственно вы не войдете в приложение пока не будете подключены к сети wifi вашего фантома. А сеть эту создает не коптер, а пульт. Если через пару минут после включения пульта у вас не появилась сеть фантом. То к сожалению у вас дохлый пульт. Если есть возможность вернуть коптер, то возвращайте. Это стандарт. И это уже не первый случай. Пульт , это его больное место. Если нет. То нужно покупать новый пульт. Он стоит 200 с лишним баксов.

AVGusev

Спасибо maloi333 за быструю постановку диагноза!
Буду работать в направлении - сдать по гарантии.

TREX-olet

Парни ну очень актуально пост 7783 просвятите пожалуйста…

Kid

Что бы кастом поставить (писали об этом), нужно язык вашего устройства на USA поменять, тогда будет кастом. А что бы больше каналов, то файлик нужно кидать специальный в :
\Android\data\dji.pilot\files
или
DJI Pilot Documents для Aple

Ganriber
TREX-olet:

Парни подскажите FCC ID у фантома-3 адвансет что справа на корпусе коптера у всех одинаковый ? А то обнаружил свой FCC-ID в ремонте на фото в инете ))) Если можно FCC-ID в студию Адвансета обновленного, с новыми моторами. Мой - SS3-WM3221507

Можете расслабиться, у меня такой же! 😃

V_far

Во, прикол, у меня на ПРО то же такой!

AlexPower

У меня на адвансед другой номер 😃
Дата производства - 20-е числа мая

Aire
TREX-olet:

А также не работают режимы подвеса Gimbal mode FPV или FOLLOW подвес все время в режиме стабилизации. Версии последние.

У меня так же не выбирается FPV (вернее, выбирается но не работает), как решить проблему?
SS3-WM3221507 - у меня тоже такой номер, сборка 23.10.15

TREX-olet
Aire:

У меня так же не выбирается FPV (вернее, выбирается но не работает), как решить проблему?

Вот тоже интересно …

Кто нибудь мерил КСВ стоковых антенн ? на каком канале лучшее согласование ? Я так понимаю что WI-FI идет с 1-14 канал, но помех с 13 - 20 очень много везде, после 20 все чисто вроде если сканер вобще их показывает. Но вот если задрать канал выше 20 что там с КСВ будет …

И где вы дату производства смотрите ?

Aire
TREX-olet:

И где вы дату производства смотрите ?

У меня внутри коробки была небольшая такая заводская бирка с датой производства и с номером тушки и пульта.

koldun

Приветствую!
Сколько циклов служит батарея у Р3Р? Если купить б/у аппарат, то может сразу новую батарею?
Спасибо

potapov

Сегодня зацепился за дерево и оторвал камеру при падении.
Порвался шлейф подвеса, нашел такой www.ebay.com/itm/…/331738113807
он подойдет?
Фантом 3 про.
подскажите пожалуйста, кто ремонтирует коптеры, пообщаюсь в личку, чтобы не засорять тему.

blinkovfpv

Есть разница в качестве 2.7k видео у phantom 3 adv и pro?

AlexPower

Кто-нибудь анализировал работу аккумов с помощью healthydrones?
Появилась разница в напряжении между банками больше 0.07v. В этот момент температура аккума была 31 градус. Единственное утешение - в этот момент был достаточно быстрый набор высоты. После этого момент на этом аккуме не летал. До - такого не было.
Также интересно значение параметра Battery life - он не только уменьшается, но и увеличивается. На этом аккуме на текущий момент 97%, минимальное значение - 95% (у второго аккума 100% и 99% соответтсвенно).
Аккумы хранятся вместе, используются поочередно.

maloi333

Сейчас в мороз не обращайте особого внимания на этот анализ. Я эксперементировал. На морозе такое бывает. А потом летал на этом же акуме в помещении и вообще все идеально.

Ustas69
blinkovfpv:

Есть разница в качестве 2.7k видео у phantom 3 adv и pro?

У Pro нет режима 2.7к