DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

И что вы там будете обсуждать? То что тот или иной монитор не способен воспроизвести картинку лучше самого дешевого смартфона?) самый нормальный шлем по моему мнению это шлем с френелем (или линзами) в который вкладывается смартфон с хорошим экраном, как не крути…

Art_Odyssey
Covax:

Это в меню настраивается, чувствительность и экспоненты по яв

Друзья!
Что бы утвердительно говорить, прошу привести пример!
Для тех, кто хочет показаться “знающим”
Часто при съемках необходимо плавное и медленное вращение с постоянной скоростью, попробуйте настроить GO и удержать левый стик в одном положении, при этом управлять камерой и коптером вперёд-назад…
я посмотрел бы как это у Вас получилось … )))
Уважаю конкретику, подкреплённую примерами из опыта!
Прошу без обид!

V_far:

Бред какой то. Зачем паять и делать дырки? Зашли в меню. Выбрали нужную экспоненту. Пределы регулировки огромные.

чуть выше ответил)

Vvln:

Ээээ, не… Там каконьть резистор впаян последовательно… И выключатель включает либо по обычной схеме, либо через резисторы. Ну расказывайте лучше что да как… А то реклама выходит… А не форум…

Дмитрий…да Вы правы, впаяны два подстроечных сопротивления…10 кОм
После пайки обязательная дополнительная регулировка, после основной калибровки стиков…Это необходимо, чтобы после переключения тумблера, коптер ровно стоЯл на месте, а не поворачивался потихонечку)
Потом испытания (час в холодильние - проверка не ушли ли параметры, час на солнце - проверка)

Я очень доволен, что сделал!
Стабильность при плавном развороте неожиданно приятная!

Covax

Вы удивитесь, но практически все ролики с фантомов, где есть плавные повороты, как раз сняты ручками, держащими левый стик пальчиком, предварительно настроив яв в меню))) а учитывая, что один кадр в нормальном ролике имеет продолдительность от 3 до 8 секунд максимум, то смысла городить суперплавный яв с помощью резисторов и переключателя, по моему скромному мнению, нет.
Когда я только начинал снимать с помощью самостройного коптера и гоупро, года 4 назад, да, каюсь, настраивал в турниге и таранисе на opentx переключатель и крутилку на плавный поворот по яву и по роллу, но не чтобы плавно крутить по яву, а чтобы сделать красивый облет объекта) но чтобы просто крутить по яву нужды не было никогда)) если вам люб этот прием в ваших роликах, длительный бескомпромиссный поворот по яву секунд на тцать, это прекрасно, у каждого свои фломастеры, даже спорить не смею) да и вообще, хобби это дело такое, имеете право.

Danuvas
Covax:

И что вы там будете обсуждать? То что тот или иной монитор не способен воспроизвести картинку лучше самого дешевого смартфона?) самый нормальный шлем по моему мнению это шлем с френелем (или линзами) в который вкладывается смартфон с хорошим экраном, как не крути…

Обсуждать? Так вот фпв- полёты и обсуждать))) А то программы в одной теме, мониторы в другой…
Ну да как скажите…
Не согласен на счёт смартфона и монитора с разрешение 1280х800 с контроллером VST29. Входящий сигнал все равно 720Р, а задержка возможно поменьше будет

mavr64
Danuvas:

Кто ФПВ летает на Фанте3? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Летаю с 4pda.ru/2015/03/06/206722/ очень нравится картинка четкая, отставание небольшое есть по времени, с аналогом нет сравнения, сегодня заметил что Личи не всегда держит два экрана даже с включенной фукцией очки+смарт.

Art_Odyssey
Covax:

Вы удивитесь, даже спорить не смею)

Да, Сергей, Вы правы лишь в том, что каждый имеет свой подход к делу… не важно котерные съемки или абсолютно другая отрасль…
Мне очень не хватало подобной возможности, я её реализовал…)
Спасибо за мнение!)

Covax

Номиналами резисторов поделитесь? Вполне возможно у вас здесь найдутся последователи)

Art_Odyssey
Covax:

Номиналами резисторов поделитесь? Вполне возможно у вас здесь найдутся последователи)

Сергей, я чуть выше написал номиналы)
Есть видео как это делал, но монтировать пока нет времени)

Danuvas
mavr64:

Летаю с 4pda.ru/2015/03/06/206722/сегодня заметил что Личи не всегда держит два экрана даже с включенной фукцией очки+смарт.

А картинка, которая выдаётся с пульта через HDMI, зависит от того, какая прога включена, GO, к примеру, или Личи?

mavr64
Danuvas:

GO, к примеру, или Личи?

Летал в Личи со смартфоном, подключил очки через HDMI, картинка на смарте пропала, включил функцию чтобы одновременно работали очки+смарт картинка моргнула но не появилась.

Danuvas

Не, я имею в виду качество картинки с пульта через hdmi. Зависит от того какая программа включена или нет

Nikospb

Стас выручай", коптер перестал калиьроваться, всегда ошибка компаса теперь в любом месте, при калибровке пишет что электромагнитный импульс рядом перейди в другое место, сталкивался с таким? Ошибка появилась сама по себе, ничего не трогал

maloi333

Одно из двух. Либо комапас наелся. Либо выскочил разъем с центральной платы. Такое тоже было ))

Nikospb

Дело дрянь 😭
Завтра буду осматривать

Кстати к вопросу выше, прошивка 1.4 ошибка компаса постоянно, летает в атти режиме переходит в него сам, сопровождается дрейфом подвеса

falcon111

Смотрю тут умельцы на километры летают и интересуются как подняться выше 500м. У меня стандарт. В степи взлетаю, высота метров 30-35, отлетаю на 100м и… пик-пик… пик-пик… летим домой, нет связи. Несколько раз пробовал - дальше 100 м отлететь не удается при том что все в пределах прямой видимости, при этом картинка на мобильнике даже не пропадает, а управление - теряется. Ну ладно, не хочет лететь, хотел хоть в высоту взлететь, набрал 60м, нет связи, летим домой. Пультом крутил и так и сяк, чтобы взаимное расположение антенн пульт/дрон угадать - безрезультатно. Я расстроен. Что-то совсем с расстоянием плохо. Что это за дрон, что только у себя над головой летать может. Снять как выглядит все с высоты планирую завтра тупо поставив высоту возвращения на 500м, иначе не реально даже заглянуть туда. Почему так плохо с дальностью управления?

VladZam
falcon111:

Почему так плохо с дальностью управления?

Да вот у меня тут знакомый тоже столкнулся с небольшой дальностью полёта. Только что купил Фантом 3 Эдвансед, и к своему удивлению обнаружил, что в том же месте где он летал на Фантоме 2 спокойно на километр, у Трёшки пропало управление уже на 500ах метрах, причем первые сигналы о потери управления, начали появляться уже на 300ах метрах. Короче тоже все в недоумении, вроде купили новый аппарат, с большим полётным временем, а отлететь куда нибудь подальше, что бы воспользоваться этой прибавкой в автономности пока не получается.

жук

Прошу помощи. Недавно летал на коптере в очередной раз и все без проблем. Вчера опять была возможность полетать, но после включения пульта и коптера попросил обновиться. После обновления выдает rc signal lost. Ощущение что у пульта и коптера теперь разные прошивки. Подскажите, в чем проблема и как ее решить… Спасибо.

Vvln
falcon111:

планирую завтра тупо поставив высоту возвращения на 500м,

Окуратнее! Там может быть ветер гораздо сильнее чем внизу… А без управления при сильном ветре, жужу может сдуть, и ничего сделать не сможете…

жук:

Прошу помощи. Недавно летал на коптере в очередной раз и все без проблем. Вчера опять была возможность полетать, но после включения пульта и коптера попросил обновиться. После обновления выдает rc signal lost. Ощущение что у пульта и коптера теперь разные прошивки. Подскажите, в чем проблема и как ее решить… Спасибо.

Какой фант? Какая прошивка на коптере и какая на пульте? Слышал что самые последние прошивки коптера дружат только с самой последней пульта… Может пульт ещё не обновился? У меня было что коптер обновил, а прошивка пульта не сразу предложила это сделать… Через часа 1,5 только

жук

Какой фант? Какая прошивка на коптере и какая на пульте? Слышал что самые последние прошивки коптера дружат только с самой последней пульта… Может пульт ещё не обновился?У меня было что коптер обновил, а прошивка пульта не сразу предложила это сделать… Через часа 1,5 только[/QUOTE]

3 proff. смотрю сейчас, на пульте 2.8.0, на коптере 1.6.4

Danuvas
falcon111:

Почему так плохо с дальностью управления?

А в настройках все внимательно посмотрели? Нигде ограничение по дальности и высоте не выставлено?

жук

все посмотрел вроде. и дальность и высоту изменил.

Vvln
жук:

3 proff. смотрю сейчас, на пульте 2.8.0, на коптере 1.6.4

Может что то путаете? Коптер 1.8.80 пульт 1.6.0?

жук

app version 2.8.0 версию коптера сейчас точно не могу вспомнить, но по моему 1.6.4 показывал в настройках.

Vvln

А что обновлялось? Пульт? Если пульт обновился он, как тут говорили, не будет работать без последней прошивки коптера… в таком случае прошивайте коптер, только в какой последовательности накатывать прошивки не помню. Я всегда ставил по порядку, по мере выхода новых.

Или откатите прошивку пульта…

жук
Vvln:

А что обновлялось? Пульт? Если пульт обновился он, как тут говорили, не будет работать без последней прошивки коптера… в таком случае прошивайте коптер, только в какой последовательности накатывать прошивки не помню. Я всегда ставил по порядку, по мере выхода новых

Обновился пульт. И я понимаю что с разными прошивками одно с другим не вяжется. Просто не могу понять, где взять последнюю прошивку на коптер… захожу на сайт dji, но там только уведомление про прошивку 2.8.0 о том с кем она и как контачит… может я что то не допонимаю просто…