DJI Phantom 3 standart / adv / pro

elected
Bera:

27dB планируете активировать?😃 Круто!
Хочу такое на Pro`шке!😦

27 dbi и 33 Dbi активировал. Чуть позже выложу видео-инструкцию… Уже ходил летал прирост есть , но не космический. Думаю попробовать с клевером вместо штатной. А так же с панельной антенной.

andrey_by

какой смысл делать асинхронный линк ? если менять мощность на коптере то есть смысл менять и на пульте

elected
andrey_by:

какой смысл делать асинхронный линк ? если менять мощность на коптере то есть смысл менять и на пульте

И там и там меняется.

vpnvetal
SanDen:

Это небольшая разница. Вы заряжали когда ни будь сами аккумуляторы? Я практически на всех вижу разницу во время зарядки. Единственно когда банки равны, это когда полный заряд. В остальное время гуляют достаточно резво.

Вы наверное не внимательно, или совсем не смотрели скриншот, аккумулятор полностью заряжен, при полете все банки разряжаются равномерно и между первой и второй банкой разница сохраняется. Что и наводит на сомнение о отсутствии балансировки на неоригинале. Штатная зарядка вырубается по достижении 4.23 в на банку, но просевшая банка не успевает набрать номинальный заряд

SanDen
elected:

Активация 27 dbi на Phantom 3 Standart

Купите Advanced 😃 Благодарность остальной части форума не будет знать границ 😃

maloi333

Я готов и 200 вкинуть. Не вопрос. На про и эдванс, это ван не стадарт. И так просто вы к нему не подключитесь.

elected
SanDen:

Купите Advanced 😃 Благодарность остальной части форума не будет знать границ 😃

Для того чтобы купить что-то нужное , нужно продать что-нибудь не нужное , а у нас денег нет =-)
К сожалению не располагаю средствами. Покупал свой Standard за 550 $. И в Украине он летал на 900 м и это в CE режиме. Поехал на Кипр , а тут бац 100 метров даже не улетает… Теперь танцую с бубнами.

p.s. Может накликают по рекламе на Видео , обещаю сразу же куплю ADV как только заработаю.

Modesto

Пока заходишь на фантом и пульт по FTP минут за десять очень сильно камера нагревается на включенном стоячем коптере. Это у всех так или только у меня?
Насколько это опасно - вредно ?

elected
Modesto:

Пока заходишь на фантом и пульт по FTP минут за десять очень сильно камера нагревается на включенном стоячем коптере. Это у всех так или только у меня?
Насколько это опасно - вредно ?

Это греется подвес. У него моторчики постоянно запитаны. Сейчас лето следите чтобы не было перегрева , может на подоконнике с открытым окном лучше разместить.

У меня сейчас после полета , аккумулятор не встает на зарядку - очень горячий. Мигает одним светодиодом. Потом остынет и заряжается. Я так понимаю у Батареи контроллер защищает его.

Pes-nasos

Переубедился - включил Фантик на столе с кучей металла вокруг и “поймал” красную бегущую строку “компас еррор”. Двигатели запустить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
хард/софт:
DJI GO IOS last version
IPHONE 6+ (region USA) IOS 9.1
Phatom 3 pro 1.4.0010

elected:

не встает на зарядку - очень горячий.

По-моему даже в инструкции сказано - не заряжать сразу после полета!!! Когда “вступал” в хобби это дело запомнил в первую очередь (еще до фантомов)

Phovid
Modesto:

Пока заходишь на фантом и пульт по FTP минут за десять очень сильно камера нагревается на включенном стоячем коптере. Это у всех так или только у меня?

На первом фото - P3P через минуту после включения в помещении. На втором - нижняя часть фантома (подвес) через 4-5 минут вращения двигателей на холостом ходу. Сильнее всего нагревается лайтбридж, двигатели без нагрузки почти не греются. В комнате было около 22 градусов. Тепловизор - игрушечный, точность небольшая.

cdrugger
elected:

У меня сейчас после полета , аккумулятор не встает на зарядку - очень горячий. Мигает одним светодиодом. Потом остынет и заряжается. Я так понимаю у Батареи контроллер защищает его.

Есть такое. Я в этой теме описывал хинт, когда очень надо: в холодильник на 5 минут. Но делать так постоянно я бы не советовал. Купите лучше аккумуляторов.

Pes-nasos:

Переубедился - включил Фантик на столе с кучей металла вокруг и “поймал” красную бегущую строку “компас еррор”.

Да это обычное дело. Ещё и подвес так интересно подёргивается если коптер наклонить 😃
Ситуация такая: взлетал с пристани, вокруг краны, куча металла. Первый взлёт, кое-как нашёл точку где компас выдавал стабильные 1500+/-30 взлетел и нормально отлетал. Второй взлёт с этой же точки, но предварительно там коптер стоял включённым порядка 5 минут. Сразу после взлёта ошибка компаса, которая не пропадала даже с набором высоты. Перешёл в атти, провисел минут 5-10 и ошибка пропала, больше не появлялась. Я вот и не понял что это было. Намагничивание компаса, радиоволны, всплески на солнце?

Covax

Сергей, создайте отдельную тему “увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 standart”, и переопубликуйте все ваши посты туда, чтобы не потерялось тут

elected
Covax:

Сергей, создайте отдельную тему “увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 standart”, и переопубликуйте все ваши посты туда, чтобы не потерялось тут

Готово
rcopen.com/forum/f132/topic462363

SanDen

Господа! Возникло пару вопросов.

  1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал 😃 А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.
  2. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?
  3. LiPo аккум, но производитель советует каждые 20 зарядок делать циклы полного заряда - разряда, стоит делать?
Horizon
SanDen:

Как определить время последнего полета?

Время можно узнать по логам из самой тушки. Но это вариант не для поля и только на крайний случай.

SanDen:

LiPo аккум

О каком аккуме речь?

bard
SanDen:

Господа! Возникло пару вопросов.

  1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал 😃 А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.

да так же по треугольничку в левом верхнем углу!

SanDen
Horizon:

О каком аккуме речь?

Ну который в квадрике. Вроде для LiPo нет обязаловки делать циклы заряда заряда. Разве что для калибровки контроллера.

bard:

да так же по треугольничку в левом верхнем углу!

Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике 😃

bard
SanDen:

Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике 😃

ну дык удалите их, если они конечно не дороги Вам как память о хромом на одном костыле! а полет все равно должен был записаться! там еще наверху кружочек есть и скорее всего там Ваш старый стандарт - переключите на эдванс!

oleg167

Подскажите, пожалуйста, на айпаде 2 эйр ставлю ручной выбор каналов, ставлю, допустим, 26 канал, качество видео 4 (3км), а белым квадратом все равно выделены с 13 по 20 канал, а на 26 канале вообще нет никакой полоски. Почему так?

Horizon
SanDen:

ДА с телефона не удаляется, это на сайт нужно зайти?

Плохо удаляли. В папке DJI лежат…

bard

пока был в БАНе, не мог выложить: 29 апреля в “БереZы парк” в Москве в Строгино Коптер тайм (не реклама) проводила школу пилотов DJI! съездил, посмотрел, полетал на своем эдвансе, у каждого пилота собирался кружок любопытствующих, мы им все рассказывали, объясняли, давали полетать! Хочу сразу пояснить что ни каким образом к пилотам коптер тайм не имею отношения, дабы не присваивать себе их заслуг! Просто так получилось что вокруг меня тоже собрался кружок людей и я с радостью им все показывал и рассказывал и отвечал на вопросы! вот небольшое отчетное видео

Ckorpion_61
bard:

не мог выложить: 29 апреля в “БереZы парк”

Неплохо мне понравилось.

Sergey757

Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?