DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Невский

Всё, поздравьте меня.
Задушил я это противное земноводное.
Заказал Адванс. Начитался про двойной кэшбек (спасибо v2dim за наводку). В итоге едет дрон + оригинальный чемодан + мелкие плюшки (шлейка, крышка на камеру, усилители сигнала-отражатели).
Получилось 46,5 кРуб. минус кэшбек 9,5, итого 37. Думаю, если взял бы Стандарт, потратил бы больше на его модернизацию, чем разница в их стоимости. Теперь жду посылку, EMS, вроде должна быстро прийти.

v2dim

А у меня вот вопрос созрел. В чем отличия оригинальной батареи от не оригинальной для P3. Вот на алике например она стоит 69,90$ и заказов более 150. http://s.aliexpress.com/3YFRfqeu

dsp405

У мня стандарт, прошился на новую прошивку, в городе 500 метров чутка подлагивает экран, хотя лично мне такие расстояния ни к чему, подправил программкой TX power magic 800 метров без проблем, дальше ссыкотно пробовать, морозы не отпускают, страшно.
26т.р и 42 т.р. нормальная такая разница получается.

Мельник
Crw:

Не, в крыму не летит…

Зачем врать то?! Сам был в Крыму в ноябре и летал возле Щелкино в Татарской бухте,все отлично.

Anwar
v2dim:

Сейчас АДВ и ПРОФ не купишь новыми, их сняли с производства. Остались только стоки на складах. Сейчас есть:
Phantom 2

а разве фантик - 2 до сих пор производят ??

usup
Anwar:

а разве фантик - 2 до сих пор производят ??

😎

v2dim:

Остались только стоки на складах

saman
Anwar:

а нафиг он нужен…

свой вопрос можете здесь задать www.dji.com/contact
мне ответ на этот вопрос не известен )

Molot7

Единственное что приходит в голову это для установки гоупро…

Невский

Так подвесов море для них.
Просто наклепали много 😃

Невский

Аргх!
Как я зол на китайцев. Дождались праздников и так и не выслали мне мой ф3а. Теперь до 8-го февраля будут гулять.

Anwar
Невский:

Как я зол на китайцев.

Мой Адвансед почта ЕМS доставляла ровно месяц !! правда китайцы нипричем. они то отправили сразу.

Невский

Странно, в отзывах все пишут, что EMS доставляла от недели до двух, даже в период новогодних праздников.
Остаётся только ждать.

Aire

Тоже заметил трещины на одном луче на своём P3A со стороны крепления мотора, ревизия корпуса B (усиленная). Крашей небыло, посадок жестких тоже… Да, видимо пластик у нас дерьмовый.
Заказал усилители алюминиевые на али.
Вопрос уже задавали. При выкручивании винтов, они с какой то синей пастой на конце резьбы, видимо фиксацией резьбы.
А новые удлиненные винты которые идут с пластинами, нужно на этот фиксатор садить, или можно без него?
Можно ли использовать обыкновенный цапонлак?
Обязательно ли клеить перед установкой усилителя трещины?
Хочу попробовать заклеить снаружи, без разборки, хотя трещины размером с волос, двигатель стоит мёртво и не болтается…
У меня есть клей белый для пластиковых окон, подоконников и сэндвич панелей-откосов, интересно пойдет нет?

Annex
Aire:

нужно на этот фиксатор садить, или можно без него?
Можно ли использовать обыкновенный цапонлак?
Обязательно ли клеить перед установкой усилителя трещины?
Хочу попробовать заклеить снаружи, без разборки, хотя трещины размером с волос, двигатель стоит мёртво и не болтается…
У меня есть клей белый для пластиковых окон, подоконников и сэндвич панелей-откосов, интересно пойдет нет?

Или ничего не предпринимайте или делайте по человечачи.
Не экономьте на мелочах и не изобретайте велосипед.

Фиксатор резьбы купите нормальный, в оружейном или сантехническом.
Его задача держать, но так чтобы потом можно было и открутить если понадобится…
Трещины проклеить.
Клейте как моделисты, Циакриновый (или суперклей) клей+сода. Погуглите как правильно.

Невский

А что за усилители? Можно ссылку?
Что ещё посоветуете поставить на него, пока он новый?

sarumian

У меня усилители эти раньше чем фантом пришли (фантик еще в пути).
Проверим, помогут ли они , если будут стоять изначально.

Aire
sarumian:

Проверим, помогут ли они , если будут стоять изначально.

Я надеюсь что мне помогут, не менять же целиком весь корпус из-за одного луча и тройки небольших трещин…
Появились внезапно, я после каждого полёта смотрел - 2 года почти не было ничего подобного, а тут раз тебе и всё:)
Гложит меня сомненье что все-таки изначально был перетянут мотор…
Не решил пока чем буду клеить пока защита с али приедет…а может и не нужно совсем клеить, а сразу поставить защиту и всё, движок вроде не шатается, трещины только возле двух внешних винтов.

Невский

Спасибо!
Заказал себе тоже, хотя мой фантик остался праздновать китайский новый год в Китае. Только потом выберется.
А через какое время эксплуатации появились трещины, и где конкретно (направление)? Если можно - фотку.

sarumian

А вот все пишут, что падений нет, посадка в руку… а трещины… у меня родилось предположение, что может от больших нагрузок? Ну там… висит в воздухе. а потом раз и резко ускоряется. или порывы ветра его начинают двигать и он усиленно борется, т.е. нагрузка то на лучи есть всегда,… падать для этого не надо.