Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

vvsыч
extra555:

закажите на адрес посредника

Комрады аккуратнее через посредников, на их профильных сайтах такие сообщения прилетают. Цитата:
“Мой DJI Mavic задержан таможней из-за отсутствия резрешения Роскомнадзора на ввоз аппаратуры, имеющей высокочастотные устройства радиосвязи. Вчера был на таможне. Оформили КоАП 16.3. Говорят, что если разрешение получить, то коптер отдадут.”

Правда инфа по отправке через экспресс службы самих посредников, на отправки через EMS пока вроде таможня более лояльно смотрит.

Covax

Вот именно что гос почтой все прилетает нормально.

extra555
Covax:

А есть посредники в ГонКонге? В каких странах помимо США самые низкие цены на мавик?

В Китае могу подсказать, в Пекине возят они не почтой и быстро, так что проблем с таможней нет,
но как не крути то же уходят на новый год, раньше 15 февраля склад ничего не будет принимать, постоянно с ними работаю, когда нужно что то отправить быстро

(я свой заказ оформлял на адрес в Гонг Конге, с учетом того что повезу сам)

Covax

А цена в Китае такая же низкая как в Гонконге? Там же еще куча проблем с доставкой липо…

extra555

Цена в Китае аналог цены в Гонконге отличная только в курсе валюты по отношению к рублю и типу кросс курса Вашего банка.

В Китае есть ограничения на транспортировку батарей, по двум причинам если они выше 20000 мач, или ёмкость батарейки не указана на корпусе, нет пометки dangerous goods так проблем не должно быть

Covax

Тоесть батареи на тот же мавик можно без проблем заказать пару штук через посредника в Китае?

mativ
ARXITEKTOR:

А можно как-то договориться что-бы продавец разбил заказ на 2 под заказа ?
Отдельно сам мавик отдельно допы ?
Что-бы стоимость не вышла за лимит ?

А смысл? По Таможенному кодексу беспошлинно 1000 евро в месяц. Если разобьете на 2 посылки, но они придут к вам в течении одного месяца и сумма будет больше 1000 евро - то нужно платить налог.

LahtaNoID
mativ:

сли разобьете на 2 посылки, но они придут к вам в течении одного месяца

Да что ж мешает-то указать другого получателя или адрес доставки?

Евгений93

Возник вопрос. Какой вариант пересылки предпочтительнее при заказе с али? С точки зрения надежности и проблем с таможней.
Еще вопрос: какие допы стоит заказать? Пара аккумуляторов - это понятно. А вот винты часто ломаются? Может еще что?

Сергей_64
Евгений93:

кой вариант пересылки предпочтительнее при заказе с али?

Дык выбора никакого нет, вроде.
Сабж пересылается в довольно больших коробках. Цена также немаленькая+литий в комплекте.
Кроме EMS опытные китайцы ничем и не шлют.
И правильно делают.
В комплекте есть запасной набор винтов/пропеллеров.
А зачем еще?
Если случится маль-мальски серьезный крэш, замена винтов особо не поможет.

adx

Заказал у этого товарища ru.aliexpress.com/item/…/32766905919.html
маквик 11 января, на вопросы когда вышлют отвечает " we are packing now, we will try to send it to you in this week before our holiday,pls don’t worry, hope you help us exten the delivery time. thank you in advance."
При этом еще вчера у него их уже не было и покупка больше не работала. Сегодня уже 30 заказов и снова можно покупать. Цену на 23$ поднял.
Кто-то еще заказывал у него? Интересно узнать что он вам обещает.

Тем временем DJI обещают выслать уже за 3-5 дней.

Евгений93
adx:

Заказал у этого товарища ru.aliexpress.com/item/DJI-M...766905919.html

А он какую-то скидку дал? У него купоны есть на скидку, их можно получить?
Извиняюсь за вопрос, первая крупная покупка на али. Хочется чтобы подешевле вышло.

adx

Не знаю, даже не проверял. Я пользщвоался кешбеком на скидке.ру они говорят кешбек не начисляется при использовании скидок на самом али, так что я не выяснял. У него там и так типа скидка, при добавлении в корзину никаких купонов продавца не предлагается. Сертификатами возможно можно оплаттить, но с ними я тоже не связывался так как в случае чего деньги, потраченные на них потом не вывести с али, а если и этот продаван подведет по срокам буду заказывать в dji store.

В теме про алиэкспресс был способ намутить кешбек 19% через сертификаты, а так несколько разных кешбековых сервисов предлагают 10% кешбека за простую покупку (я скидкой.ру пользовался 10% должны вернуть, но есть еще какой-то сервис побыстрее и менее придирчивый, в ветке про алиэкспресс обсуждали его)

Я не агитирую пользвоаться ни скидкой.ру ни этим продавцом, так как пока еще я не вывел ничего со скидки, а продавец пока еще ничего мне не отправил. Честно сказать я подозреваю очередной китайский развод, ему пора бы уже выслать заказ. Видимо он рассчитывает уйти на китайский новый год и может быть получить товар когда он закончится.

adx
LahtaNoID:

Трек то дал хоть?

Не выслал же еще.

LahtaNoID
adx:

Честно сказать я подозреваю очередной китайский развод, ему пора бы уже выслать заказ.

Если всё в наличии, то я не вижу причин не отправлять.
Время обработки заказа уже прошло?
Если есть проблемы с отгрузкой, то могут в конце срока выдать трек. Просто зарезервированный трек. А самой отправки не будет.

ARXITEKTOR

Что-то не вижу 3 фантома про и адванс в продаже на сайте dji.
Убрали его из продажи что ли ?

saman
ARXITEKTOR:

Убрали его из продажи что ли ?

сняли с производства, там же они и пишут на сайте, покупайте новые модели.

ARXITEKTOR

Самое интересное что Phantom 2 оставили хотя он очень устарел даже по сравнению с 3 адвансед.
И как я понимаю идет за 500$ без камеры.
Phantom 3 Standard за 500 еще нормально.
Но следом идет Phantom 4 за 1200$
Далее Phantom 4 pro за 1500$
Как я понял нишу 700 и 1000 будут занимать мавики ?
С пультом и без ?
И дешевых фантомов за 800-900$ пока нет на офф сайте.
В магазинах теперь только складские запасы 3 адвансов и про ?

Bera
ARXITEKTOR:

В магазинах теперь только складские запасы 3 адвансов и про ?

Получается так…

serg093
adx:

Честно сказать я подозреваю очередной китайский развод, ему пора бы уже выслать заказ.

Тем более, что должны были прийти 30 шт. еще 13 января.
Мне этот товарищ (вернее гражданка Cathy) на вопрос пришли ли Мавики на склад писала вот что:

yes, friend, we are packing now, we will try to send it to you in this week, hope you help us exten the delivery time. thank you in advance. Cathy

Когда же я написал, что не пора ли отправить, ведь он уже лежит и ждет да и зачем продлевать время обработки, 3-х дней хватит, и что значит “мы постараемся отправить” ответ был:

Hi, friend, as the new product and very hot sell now, that the warehouse colleague is very busy to prepare the packing proudcts. hope you kindly understand. we are now try our best to help you send the package asap, we really want you get it soon. best regards. Cathy

Вангую! Нихрена они нам не отправят до китайского нового года точно.
И вот интересный факт! На другом форуме нахожу человека заказавшего здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32748758348.html
Ничего не напоминает?
И в переписке с ним отвечает та же Cathy.

Разводят как и нас еще 30 человек.

P.S.: Дай бог, чтобы я ошибался.

drdupery

у них сейчас смысл в их действиях в том, чтобы всеми правдами и неправдами набрать больше заказов, дефицит рано или поздно закончится и вроде как всё об этом намекает, dji снизил сроки у себя до 3-5 рабочих дней, и по итогу на коне будет тот, у кого больше заказов, так как близок час, когда dji всё-таки начнёт поставки более крупными партиями, а не пару штук для вида

extra555

[QUOTE=serg093;6777216]Тем более, что должны были прийти 30 шт. еще 13 января.

Вангую! Нихрена они нам не отправят до китайского нового года точно.
И вот интересный факт! На другом форуме нахожу человека заказавшего здесь: [URL="ru.aliexpress.com/item/2016-new-arrival-[/QUOTE]
Действительно может так быть что товар у них на руках, но они его не успеют отправить и причина кстати весьма простая, сейчас в Китай такой дурдом с отправлениями, примерно как у нас в конце декабря на почте творится. Тут вопрос исключительно в ответственности продавца стоит