Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

frolovrs
Covax:

Если заказали UPS не дойдет, если не сможете растаможить.
Если заказали как тут не раз говорилось за $60 USPS то дойдет, 99%

Я изначально оплатил USPS, мне даже присвоили трек номер. Но далее со стороны магазина пошли запросы на изменение службы доставки и доплату. Спросил у них зачем, ответили, что 2 акб USPS не доставит скорее всего, поэтому берите UPS у них и с таможней все хорошо и доставят быстро!)))

Мне вот интересно за неудачную доставку деньги ведь вернут, а то 165$ как-то жалко!

SerjikLSV

Кто еще хочет купить фантик.
Заказывал сдесь www.ebay.com/itm/…/331601014519
Фантик адвансед + дополнительная батарея. - 1149$
доставка USPS Priority Mail International - 60$
Оплачивал двумя счетами по палке, попросил занизить стоимость, продавец написал как подарок.
Выслали на следующий день.
Довольно оперативно шла по Европе.
Я правильно понимаю что таможню я прошел и посылку не завернули?
вот описание трека:

Покинула пункт международного обмена, Санкт-Петербург - 11.08.2015 18:06 (Время в пути: 12 дней, обновление: 0 дней, вес: 5.120 кг)
Таможенное оформление завершено, Санкт-Петербург, Выпущена таможней Почта России - 11.08.2015 11:23
Передана таможне Почта США - 07.08.2015 13:40
Покинула сортировочный центр Почта США - 07.08.2015 11:38
Прибыла на территорию РФ, Санкт-Петербург Почта России - 07.08.2015 02:06
Покинула сортировочный центр, Санкт-Петербург Почта США - 06.08.2015 18:10
Покинула сортировочный центр, Амстердам Почта США - 06.08.2015 12:45
Покинула сортировочный центр, Нью-Йорк Почта США - 05.08.2015 17:55
Прибыла в сортировочный центр, Нью-Йорк Почта США - 05.08.2015 11:44
Покинула почту, США, Нью-Йорк Почта США - 04.08.2015 13:20
Поступила в пункт международного обмена, Нью-Йорк Почта США - 04.08.2015 13:20
Поступила на почту, США, Берлин Почта США - 31.07.2015 16:47
Информация о посылке поступила в электронном видеПочта США - 31.07.2015 00:00
Посылка добавлена на сайт - 02.08.2015 17:46

Covax
frolovrs:

Мне вот интересно за неудачную доставку деньги ведь вернут, а то 165$ как-то жалко!

не помню, может вернут, может нет

djifun
frolovrs:

Я изначально оплатил USPS, мне даже присвоили трек номер. Но далее со стороны магазина пошли запросы на изменение службы доставки и доплату. Спросил у них зачем, ответили, что 2 акб USPS не доставит скорее всего, поэтому берите UPS у них и с таможней все хорошо и доставят быстро!)))

Мне вот интересно за неудачную доставку деньги ведь вернут, а то 165$ как-то жалко!

А почему 165$? Столько стоила доставка UPSом???

Видимо, если все же останавливаться на покупке в хелидиректе и доставкой USPSом, то придется просить отправить второй аккум отдельно, например, отправить его на адрес бандерольки, а теми уже в Россию, вместе с остальной мелочевкой, которая там накопилась…

frolovrs
djifun:

А почему 165$? Столько стоила доставка UPSом???

Сначала оплатил доставку USPS это примерно 65$, далее попросили доплатить 100$ за UPS и разницу они доплатят сами (общая стоимость доставки 200$). Я взял расширенный комплект с рюкзаком и +1 акб. А у вас djifun какой комплект заказан и сколько стоила доставка?

Предлагают прокатиться к инспектору во Внуково, из-за работы не успеваю, поэтому оформление пройдет без моего присутствия, что как утверждают брокеры понижает шансы на положительное решение. Все не так!)
Как я понял главная претензия к высоте полета фантома, сказал что выше 500 м. он не летает, они этого не знали, может и поможет и кстати как официально можно подтвердить, что потолок 500м.?

djifun
frolovrs:

Сначала оплатил доставку USPS это примерно 65$, далее попросили доплатить 100$ за UPS и разницу они доплатят сами (общая стоимость доставки 200$). Я взял расширенный комплект с рюкзаком и +1 акб. А у вас djifun какой комплект заказан и сколько стоила доставка?

Предлагают прокатиться к инспектору во Внуково, из-за работы не успеваю, поэтому оформление пройдет без моего присутствия, что как утверждают брокеры понижает шансы на положительное решение. Все не так!)
Как я понял главная претензия к высоте полета фантома, сказал что выше 500 м. он не летает, они этого не знали, может и поможет и кстати как официально можно подтвердить, что потолок 500м.?

frolovrs, брал такой же комплект, за 1519$, стоимости доставок в аттаче, все на адрес в Москве.

На DJI есть такой документ, в нем есть “default altitude limit”, может сослаться на него?

maxentropy
djifun:

может сослаться на него?

Там написано: “не летайте выше 120 м. от уровня земли и сохраняйте дистанцию от окружающих сооружений”. К техническим характеристикам это никак не относится.
В мануале кстати, внезапно, указана максимальная высота 6000 м)

Majest1c

Новые подробности от Fay:

Foxtech-Fay 08-13 08:49:24
you know EMS is still unable to send phantom
Foxtech-Fay 08-13 08:49:32
I have tried many shipments to Russia
Foxtech-Fay 08-13 08:49:41
and I sent your order by another shipping company
Foxtech-Fay 08-13 08:49:46
they can offer tracking number
Foxtech-Fay 08-13 08:49:51
called CDEK
You 08-13 08:51:29
why not via Noel?
Foxtech-Fay 08-13 08:52:25
no tracking number
Foxtech-Fay 08-13 08:52:25
and they didn’t allow us to send more phantom
Foxtech-Fay 08-13 08:52:25
they said they are afraid the package will stuck in Russia custom if we sent too many packages
Foxtech-Fay 08-13 08:52:37
and all freight company said now Russia custom is strict on import

blinkovfpv
Majest1c:

Новые подробности от Fay:

Имхо сдэк будет получше чем noel)

demoniawka

Привет всем!
В понедельник вернули таки денежки с фокса, во вторник они упали на карту. “Навар” по доллару получился около 4500р. В тот же вечер сделал заказ на Helidirect. Решил что закажу просто фантик, тк с доп батареей возможны проблемы, ну а по факту если покупать ее здесь, то если и будет переплата то не такая уж и большая. Доставка USPS express int ~60$ (тобишь EMS??? Трек дали ECxxxxxUS). Во вторник, как я сказал оплатил, а в среду днем получил статус Shipped.

UPD. Болтал с flyinghobby, сказали что ориентир одна две недели на появление фантика в стоке. Хз на сколько правдивая история, но там доставка ems халявная, не стал ждать.

maxentropy
djifun:

А вот, в мануале к фантому, оно?

Можно попробовать сослаться на этот мануал, но не факт что этого будет достаточно.
В этом же самом мануале в разделе appendix в конце как раз и указана “Max. Flight Altitude 6000 m”.

blinkovfpv:

Имхо сдэк будет получше чем noel)

СДЕКом конечно получше вариант, это хотя бы известная компания, да и трекинг не будет лишним.

Faceless
Julik67:

В Москве нашел 3

предзаказ. тоже самое что заказать самому в Китае. только чуть дешевле

demoniawka

Flying hobby в стоке появился фантик! Налетай!

xkoffx

взял в мск на djiphantomclub. договорились на 70, в этот день он якобы не смог передать, на след день цена уже стала 74! Еле договорился на 72, неприятно…
Самовывозом еще терпимо, но отправлять деньги им на счет я бы побоялся.

levik_l

Сегодня Fay сказал, что посыллки Ноелом прибыли в Россию и проходят таможенное оформление. Но почему- то Ноел не может растамаживать больше 2-х пакетов в день. Я спросил у него сколько было отправлено пакетов в этой партии?
Он ответил 13…

frolovrs

А я начал бодаться с хелидайректом на тему стоимости доставки, уверен что они меня обманули, но признавать этого не хотят. Не знаю как быть, я им про Фому они мне про Ерему, уже нервничать начинаю.
Суть такова, запросили они у меня за доставку 165$ примерно, утверждая при этом, что доставка стоит 200$ и разницу они сами возместят (об этом я уже выше писал), я оплатил. Все бы ни чего, но еще один из пользователей данного форума примерно в то-же время сделал практически идентичный заказ и заплатил как положено 82$ за ту-же доставку и все точно-также пришло и таможится.
Первый раз спросил почему доставка стоила так дорого, ответили что такая вот дорогая доставка.
Второй раз написал, что они меня обманывают и не договаривают, ответили что они солидный магазин и не обманывают своих клиентов и напомнили что заплатили еще за меня 35$.
Третий раз написал и приложил скрины в которых видно, что самая дорогая доставка на данный момент 113$, задал вопрос почему, не отвечали 2 дня, напомнил о себе, ответили, что:
Thank you for your message. Regarding the UPS shipping fees for (1) Phantom 3 kit, (1) DJI Hard Shell Back Pack, and (2) LiPo batteries, the total shipping fees came to $200.00 via the UPS method set. Instead of asking for $135.00 from you, we reduced the fees to $100.00 as a courtesy, as your original shipping method was less.

Please understand that we are being 100% truthful, and have already absorbed $35.00 in shipping fees upon your behalf, which we were happy to do so. We have no desire to make money off shipping fees, and we are a highly reputable company that cares about our customers.

Ну как с ними общаться?

Может кто еще заказывал такой комплект, напишите мне пожалуйста о стоимости доставки. Спасибо!

Covax

***

А кто где батареи дополнительные заказывает отдельно от фантика с приемлемой доставкой (по срокам и цене)?

djifun

Всем привет! Краткий отчет)))
Был сегодня во Внуковской таможне, оформлял ввоз фантома. Напомню, заказывал на хелидирект фантом 3 про, доставлялся через UPS!!!

Приехал в офис UPS во Внуково, зашел в 407 кабинет, сотрудник Елена выдала кипу бумаг на заполнение, все объяснила как и что, вместе заполнили, + заранее я привез распечатки со счета PayPal об оплате, скрин с интернет банка о списании средств с карты, ордер покупки. Затем пошел к таможенникам, кабинет 411, рядом по коридору. Отдал документы в среднее окно (всего 3), инспектора таможенной службы, если не ошибаюсь, звали Алексей Владимирович. Он все принял, просмотрел документы, спросил как далеко летает коптер, как управляется и т.д., в итоге, попросил предоставить спецификации на фантом, распечатать их и приложить к остальным документам. Ок! Зашел на сайт DJI, на страницу со спецификациями, сохранил ее в PDF, + дополнительно скачал мануал на русском языке (mediaworx.ru/…/Phantom_3_Professional_User_Manual_…), пошел обратно в 407 кабинет, в UPS. Там попросил Елену распечатать необходимые файлы, выслал ей на e-mail, благо ноут брал с собой! Затем обратно, в 411, отдал спецификации инспектору, он почитал, обратил внимание на радио частоты работы передатчика и мощность (2,4 GHz и 100 мВт), подозвал своего начальника, тот сразу же сказал, что это стандартные частоты и мощность и что 100500 девайсов имеют такие параметры и с этим проблем нет, т. е. не запрещено, но на всякий случай сверились со своими какими-то внутренними доками. Все, дальше рутинное заполнение еще каких то бумажек, оплата пошлины (ходил в сбер в терминале А). Теперь остается ждать пока уплаченная пошлина упадет на счет таможни и те пропустят груз ну и UPS наконец-таки его довезет!)
Из этой поездки во Внуково напрашиваются следующие выводы:

  • заказывать на хелидирект и возить UPSом фантомы можно, НО: стоимость ордера не занизят, вероятнее всего придется ехать на таможню самому, неизбежно платить налог!
  • судя по всему, UPS даже и не пытались самостоятельно растаможить фантом, т. к. вопросы у инспектора были элементарные и UPS могли бы транслировать их мне! На мой вопрос, что если я буду заказывать еще подобные грузы, UPS сказали что теперь 😃 попробуют растаможить их самостоятельно!!!)
  • успех или не успех таможенного оформления фантома и ему подобных очень сильно зависит от конкретного инспектора и того, какие вопросы и сомнения у него могут возникнуть и т. д. Поэтому, кто поедет на таможню, желательно попасть в “правильную” смену 😃, как я понял, они работают 2 через 2, сегодня был 1й день, так что считайте)))
frolovrs
djifun:

как я понял, они работают 2 через 2, сегодня был 1й день, так что считайте)))

Похоже придется прокатиться туда в понедельник, а то одно молчание от брокерской службы UPS, хотя еще вчера обещали все сказать. Кстати, при отслеживании трек номера, появился новый пункт, что-бы это значило -
Сортировка, Москва Курьерская служба UPS
13.08.2015 02:02
Передана таможне, Москва Курьерская служба UPS
11.08.2015 13:46

djifun
frolovrs:

Похоже придется прокатиться туда в понедельник, а то одно молчание от брокерской службы UPS, хотя еще вчера обещали все сказать. Кстати, при отслеживании трек номера, появился новый пункт, что-бы это значило -
Сортировка, Москва Курьерская служба UPS
13.08.2015 02:02
Передана таможне, Москва Курьерская служба UPS
11.08.2015 13:46

Плохо считаете, лучше во вторник!😉

frolovrs
djifun:

Плохо считаете, лучше во вторник!

Да не, нормально считаю, просто во вторник времени не будет, как и в среду 😦.

djifun
frolovrs:

Да не, нормально считаю, просто во вторник времени не будет, как и в среду 😦.

Ок, тогда узнаем как там вторая смена пропускает))