Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Piranha
Rwiss:

Как обычно — офигенно! 😃
Если не секрет, облёт на стоянке делали руками или ставили точку?

Спасибо, я обычно всё по-старинке, ручками летаю 😉

Ku_77777

Народ, а кто-нибудь монтирует в Эдиусе 8 ? Что-то не могу подобрать формат вывода готового фильма- качество сильно падает от исходника, мыло появляется.

AVStepanov

Захватывающий триллер! Блесны свистели над головой. Смотреть со звуком!

P.S. Короткое видео на 1 минуту, снято мавиком (без d-log), монтировал в премьере.

ua0ldk

Японское море, залив Петра Великого. Редкая минута лета.

Четвертый фантом с последней прошивкой, монтаж Пиннаклем 19 - тем, что встало на старый комп.

mitmit
Andrei_Sss:

Поснимал покатушки.

вот колориста сразу видать, а головой крутить надо еще потренироваться)

Andrei_Sss
mitmit:

вот колориста сразу видать, а головой крутить надо еще потренироваться)

Первый вылет на двух пультах. Оператор камеры вообще его первый раз в руки взял.

cdrugger
Andrei_Sss:

Поснимал покатушки.

Цвета и правда ок. Не дуотон, как сейчас принято 😃

Piranha

Пост негодования, в кои то веки я решил софтину купить причем за немалые 99баксов, а именно решил я купить Neat Video, уговаривал себя недели три что типа жаба меня не душит, сегодня таки созрел и пошел на сайт покуплять…
…и шо бы вы думали?
Ка только я перехожу к оплате, итак не малые 99 баксов превращаются в 109+ Евро, причем помимо того что цена меняется на евро, к ней приплюсовываются какие то налоги? за что? за набор единиц и нулей? Вообще ахренели они там
Пусть в аду горят, капиталисты хреновы! (предвкушая некоторых комментаторов-ломаный под файнл кат не находится влоб)

Covax

Заведи себе американский apple_id

Piranha

Лет пять я собирался туда съездить, и вот в прошлые выходные вооружившись мавиком, таки сгонял.
С погодой конечно не повезло, ветер адский, в такой ветер не то чтоб длинные ровные облеты снимать но и вообще не летать надо, но я не мог не полетать, в итоге что выросло то выросло

Covax

Все в гпс моде снимал? Сколько батареек ушло?

Piranha
Covax:

Все в гпс моде снимал? Сколько батареек ушло?

Снимал в джипиэсе, спорт не использую для съемки впринципе! Батареек ушло наверное три (с собой их столько было)
наснимал много довольно, но планы однообразные вышли, реально очень сложно в сильный ветер (силу ветра можно оценить на 0:48-0:53) облетать объекты равномерно и плавно, поэтому многое ушло в мусор (по рельсам и вдоль воды ровно так и не удалось пролететь)

Covax

Ну мало ли, атти на кнопку включил) Хорошо, что компасу по барабану столько железа

Piranha

Хорошо, что компасу по барабану столько железа

компас тоже проглючивало кое где