Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Krakozavr
cdrugger:

С чем? Пишете тоже самое, что я сказал. Вы по диагонали читаете чтоли? 😃

Не совсем. Вы пишете что пофигу какой профиль. Да, суть в прибитом контрасте. Но на фантоме д-лог мне понравился намного больше цине - как-то легче с ним, чтоли. Цине дает какой-то не очень понятныц цветовой сдвиг, который сложгее выправлять, не знаю уж почему. И насколько я понял, дело там не только в прибитом контрасте всё-таки. Хотя на сони пользуюсь в 90% случаев именно цине.

Так что дело не только в прибитом контрасте, имхо.

cdrugger
Krakozavr:

Вы пишете что пофигу какой профиль.

На мавике, и простом ф4. 4про это совсем другая история.
По хорошему надо сделать 2 записи в одном месте, в разных профилях, можно даже не летать никуда. Но у меня нет ни мавика, ни обычной четверки.

А на сони ничего не остаётся кроме как cine4 использовать. Бандинг прёт в логе.

masterjon

Сегодня вылезло солнце,и я смог проверить комплект фильтров NEEWER,с nd все понятно, а вот полярик как то не совсем,перед тем как поставить на мавик я глядя на монитор нашел момент ,когда потемнеет изображение, и полетел. Вроде все нормально,но вода стала черной!Подскажите как правильно пользоваться поляриком,и когда?На трубе много смотрел,но там только сравнения,типа до и после,и все где то,где постоянно солнечно, а как быть осенью,когда постоянно пасмурно?

iSheeZ

Если кратко, то CPL убирает блики и отражения, что собственно и произошло 😃 сомневаюсь, что в этом пруду белый песок на дне, да и глубина там явно не 1м, чтобы было дно видно

masterjon
iSheeZ:

Если кратко, то CPL убирает блики и отражения, что собственно и произошло 😃 сомневаюсь, что в этом пруду белый песок на дне, да и глубина там явно не 1м, чтобы было дно видно

Песок то конечно не белый,и глубина 2-3м,но на другую камеру вода была на удивление голубая,
понимаю что небо отсвечивает,но разве фильтр отражение неба тоже убирает?!

наверное оффтоп,но для сравнения.

Krakozavr
masterjon:

,но разве фильтр отражение неба тоже убирает?!

А какая разница, что отражается? Или фильтр должен обладать интелоектом и строить динамические маски?

Но вот от угла и направления зависит. Поэтому в одном случае отражение может убраться, в другом нет - смотря под каким углом и с кской стороны подлетаете к тому же озеру.

most41rus
cdrugger:

вы получите фиолетовый тинт в тенях и не только

Для Р4Р в последнем 3DlutCreatore появился профиль калиброванный по цветовым мишеням.

masterjon

Так как я ни чем не обрабатываю видео, мне кажется нормально получается и с правильно подобранным фильтром,пока не очень понимаю какой и в каком случае использовать.Протестировал фильтры от Neewer 5шт. и эффекта от уф. фильтра не увидел,может поясните какой от него результат.и в каком случае использовать.

AndyBig
masterjon:

эффекта от уф. фильтра не увидел,может поясните какой от него результат

На изображении, в общем-то, никакого. Считайте, что это просто защитное стекло 😃

RS-13

Р4Р
Подскажите, как сделать подъем на высоту 1.5-2 км строго вертикально без сдвигов по Yaw.
Сегодня поднялся над морем на 1500м за 5 мин. Но после первой минуты палец на стике начинает колбасить, съемка испорчена.
На стике есть фиксаторы-выемки, но они мелкие и не удерживают стик в одном положении. Так же в горах, не получается снять подъем от подножья до вершины одним кадром. Есть совет?

Covax

Не уверен, что в той же Litchi или DJI GS можно задать такую высоту,
тогда колхозинг: берем площадку из фанеры например, на ней крепим пульт как нибудь, кладем все на землю. Берем резинку для денег, цепляем за левый стик, другой конец закрепляем так (за саморез например), чтобы стик был в верхнем положении и не было кручения по яву, снимаем резинку со стика. Запускаем коптер, включаем запись видео, резинку на стик газа и пусть летит снимает.

RS-13

Теоретически да, вариант. Представил себя в горах с куском фанеры))
Видел на Али какие-то ограничители на стики, теперь не могу найти, не помню, как они называются.

ЮХа
RS-13:

Но после первой минуты палец на стике начинает колбасить,

А если по трезвянке? 😃

Covax
RS-13:

Теоретически да, вариант. Представил себя в горах с куском фанеры))
Видел на Али какие-то ограничители на стики, теперь не могу найти, не помню, как они называются.

Вы месяц ждать будете ради одного подьема?) там колхоза на 5 минут) резинку можно снизу пульта на скотч както закрепить без всякой фанеры)

RS-13
Covax:

резинку можно снизу пульта на скотч както закрепить без всякой фанеры)

Точно! Идею подхватил. Спасибо. А то здесь советуют бухать ради этого бросить. Как так можно)

PS Кстати, не употребляю спиртное много лет, не по здоровью, а просто так… не пью и всё)

pinco

Может стоит посмотреть как софт стабилизирует картину?

RS-13
Covax:

Запускаем коптер, включаем запись видео, резинку на стик газа и пусть летит снимает.

Заказал на Али такую фигню, думаю петлю из резинки можно ставить вниз или вверх.
Спасибо Сергей,что отправил меня в правильном направлении, а то честно-голову сломал)

Covax

А какой в ней смысл? Она же стик только в центре фиксирует?

Вот вам что нужно было заказать у товарища из Москвы shop.svoemesto.ru/1764/
Там стик фиксируется откруткой закруткой звездочки стика

UFair

Вот в Adobe-вских продуктах к примеру, есть фича - Shift жмешь и кисточка/курсор ползут по экрану строго по прямой.
Подсказать как Джиайским дезигнерам что-бы так сделали в DJI-GO. Повесил на кнопочку Fn на пульте такую штуку - нажал и готово. Дрон летит строго вперед/назад, либо строго вправо/влево, вверх/вниз не отвлекаясь на случайные отклонения стиков.

ЮХа
UFair:

Подсказать как Джиайским дезигнерам что-бы так сделали в DJI-GO

Смотрите, в Go есть прекрасно работающая “фича” “точка интереса”. Есть “следуй за мной” при условии наличия соответствующего пульта и планшета .
Полёт по маршруту? Это в GS. Там же за небольшую плату добавят 3D съёмку.
Резинки? Ну, попробуйте. 😃

RS-13:

Из-за рысканья коптера приходится весь кадр резать на куски.

Извините, никто не будет смотреть многоминутное видео преодоления облачности. Даже если взлёт строго вертикален.
Режем! В Вашем случае много монтажного брака.