Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

most41rus
Covax:

Ну вот же видео
Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Я вас не понял. Вам лут создать для вашего видео или выдернуть стоп кадр с примера на ютубе и на его основе сделать?
Там кстати у него нескладухи) Он рассказывает про сдвиг цифровой матрицы для мавика, а на самом деле в последнем релизе нет выбора мавика. Я у него спросил в комментах, он говорит скоро будет обнова и в ней появятся эти плюшки про которые он говорит. Там сейчас общая опция для всех DJI D-log, можно попробовать сделать сдвиг ручками на основе его примера, но как всем понятно это все будет на глаз)

masterjon
Sher:

довольно быстрый разворот по яву… и никакого заваливания горизонта…
Какая прошивка у Вас? Меняли? Какие калибровки делали?
Просто не первое видео с вашего мавика и совсем нет завалов

Проха 900х900 а с завалом только при пролете в определенных направлениях,на месте по яву как бы не сильно заметно.

Covax
most41rus:

Я вас не понял. Вам лут создать для вашего видео или выдернуть стоп кадр с примера на ютубе и на его основе сделать?
Там кстати у него нескладухи) Он рассказывает про сдвиг цифровой матрицы для мавика, а на самом деле в последнем релизе нет выбора мавика. Я у него спросил в комментах, он говорит скоро будет обнова и в ней появятся эти плюшки про которые он говорит. Там сейчас общая опция для всех DJI D-log, можно попробовать сделать сдвиг ручками на основе его примера, но как всем понятно это все будет на глаз)

Ааа, если есть возможность покрутить ЛУТ для моих скриншотов, снятых мавиком в d-cinelike, то буду примного благодарен! yadi.sk/d/8fLDguvM3P6zJ6

most41rus
Covax:

Ааа, если есть возможность покрутить ЛУТ для моих скриншотов, снятых мавиком в d-cinelike, то буду примного благодарен!

Там нет выбора входного профиля d-cinelike, только g-log для DJI , но посмотрю на досуге, что там можно накрутить.
Вот слепил подобное как на видео примере.
cloud.mail.ru/public/M8iC/ndQcYUmYq

Covax

Я знаю, что нет(

С телефона не могу смотреть запакованные файлы(

most41rus
Covax:

С телефона не могу смотреть запакованные файлы(

Ссылку на облако не буду удалять, а получилось примерно так. В архиве у меня: до, после и сам лут

most41rus
karakabama:

Это просто цветокор ведь, не грейдинг, верно ?

Да, тонировку не стал делать, так как на любителя. Кому какая нравится не угадаешь.

lentyay

Первая вменяемая фотка с Мавика (и вторая вообще). Из обработки цветокоррекция, изменение пропорций и акцентировал маяк (в орининале он не такой яркий).

most41rus
Piranha:

Прогулялся на днях с мавиком

А что это за аэроразборка?)

karakabama
most41rus:

А что это за аэроразборка?)

так в описании все же написано…

iSheeZ

А я тут поэксперементировал с ночной съемкой на мавик 😃 Все фото без обработки.

Но больше всего мне нравится фокус у мавика, особенно на земле 😃

Covax

Класс! А что значит без обработки? Jpg? Какой цветовой профиль? Исо? Выдержка?

iSheeZ

Спасибо, Сергей! Без обработки, это значит что эти фото я никак не редактировал, что мавик снял - то и выложил.
Обычный jpg (на dng времени нет, снимаю просто для своего удовольствия), профиль d-cinelike. Остальные настройки кручу прямо в полете, к сожалению выбор там не слишком большой… хотел сделать фото сразу после заката, но не рассчитал по времени, когда приехал было уже совсем темно.

т.к. это оригиналы, весь exif на месте 😃 основная сложность в том, что после полета или поворота, камера выравнивается какое-то время, так что 90% фотографий оказали размазаны.

iSheeZ

по разному получается, в среднем 2-3 секунды. Сейчас проверил, 6 это оказывается на земле фотографировал, в воздухе это конечно перебор… крутил по обстоятельствам))
На спуске интересный эффект получается:

UFair
masterjon:

Когда я задавал этот вопрос,я только их получил,а сейчас я их протестировал с пристрастием, и увидел разницу очень заметную,(для меня) небо больше не пересвечено,облака с четкими контурами, итд. Может от производителя фильтров многое зависит?!Единственно про уф, я реально на видео не увидел изменений,может не много фиолетовый оттенок показался(имхо) покажу с нд16 отрывок,и если сильно не будут люди возмущаться,закину без фильтра,(обрабатывать видео нет возможности).

Нейтральный фильтр он потому так и называется, что он нейтральный к картинке. Просто заслонка, затемняющая кадр на n-ступеней экспозиции.
Это позволяет использовать несколько эффектов: большую диафрагму и/или длинную выдержку в яркий день; или размытую/текучую воду или движущиеся объекты. Больше ничего.
Что-бы убрать пересветы с неба надо либо ставить ручную экспозицию, или вводить отрицательную экспокоррекцию.
А УФ фильтр вам поможет в горах, при ярком солнышке. Или, может на большой высоте, там где атмосфера уже заметно разряжена и ультрафиолет сильный. Хотя это было актуально при смъемке на цветную пленку, а на цифру я что-то нигде не помню жалоб на У-фиолет.