Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Евгений93
killerdozer:

Я так понимаю, это нормально?

Что же тут нормального?

Я извиняюсь, но почему бы подобную съемку не делать в личи? Режим Орбита. Квадрик на точку интереса/центр. Кроме положения точки можно задать ее высоту.
Управляя стиками можно менять высоту квадрика, скорость, удаление. А главное - все будет плавно.

hobby79
Евгений93:

Что же тут нормального?

Я извиняюсь, но почему бы подобную съемку не делать в личи? Режим Орбита. Квадрик на точку интереса/центр. Кроме положения точки можно задать ее высоту.
Управляя стиками можно менять высоту квадрика, скорость, удаление. А главное - все будет плавно.

ЛИЧИ покупать надо, да и DJI GO4 пока что хватает. Для себя понял что в идеале нужен пристрелочный салют - тогда норм. Одиночными к примеру схожего калибра.

zelia

Уважаемые коллеги. Извините- пока что всю тему не осилил. Вопрос такого характера: есть ли какое приложение ios для сшивания панорам или это возможно делать только на pc? Dji go сшивает крайне паршиво. Спасибо.

killerdozer
Евгений93:

Что же тут нормального?

Я извиняюсь, но почему бы подобную съемку не делать в личи? Режим Орбита. Квадрик на точку интереса/центр. Кроме положения точки можно задать ее высоту.
Управляя стиками можно менять высоту квадрика, скорость, удаление. А главное - все будет плавно.

Личи есть. Купил, но пока не дошли руки. Спасибо! Будет стимул разобраться)

zelia
killerdozer:

Личи есть. Купил, но пока не дошли руки. Спасибо! Будет стимул разобраться)

Я тоже личи приобрел, но пока лишь пожалел- примитивное приложение, хотя может не разобрался. Как-то там все сильно упрощено.

sirBaskervill
zelia:

но пока лишь пожалел- примитивное приложение

да нет, оно в некоторых местах получше Джиги будет.

zelia
sirBaskervill:

да нет, оно в некоторых местах получше Джиги будет.

Чем именно? Мне после джиги совсем непривычно ей пользоваться.

sirBaskervill
zelia:

Чем именно? Мне после джиги совсем непривычно ей пользоваться.

Возможность настроить съемку панорамы, голосовые уведомления, на эйрдата сразу льет полеты - это самое первое, что в глаза бросится.

mfilitovich
sirBaskervill:

Возможность настроить съемку панорамы, голосовые уведомления, на эйрдата сразу льет полеты - это самое первое, что в глаза бросится.

Хм…
А что в панораме настраивать-то нужно? Джига у меня по-русски вполне сносно извещает, ну и на эирдату автоматом сливает логи штатное-же приложение airdata… что-то никакого экслюзива.

Главное отличие Литчи от Джиги - возможность создавать, в том числе на компьютере, планы полёта с управлением камерой и подвесом - остальное пшик!
Это самая крутая функция Litchi.😉

Covax

Значит не разобрался до конца с Личи, эксперт))

Евгений93
mfilitovich:

планы полёта с управлением камерой и подвесом

Даже с этим больше возможностей. Личи позволяет сделать экспорт маршрута.
Этот маршрут можно импортировать в Google Earth.
С помощью бесплатной программы Virtual Litchi Mission проиграть его в Google Earth.

Если кратко - личи заточена под видео/фотосъемку. Дает плавность видеосъемки.
План полета - вещь нужная. Особенно если не забывать последнюю точку ставить рядом с собой 😃
Даже если связь разорвется - квадрик к ней прилетит.

c3c
Евгений93:

Даже если связь разорвется - квадрик к ней прилетит.

Получается, что в мозгах у дрона есть место для запрограммированного маршрута и он умеет его отрабатывать. При том, что штатные средства эти возможности совсем не используют?

NumLock
c3c:

Получается, что в мозгах у дрона есть место для запрограммированного маршрута и он умеет его отрабатывать. При том, что штатные средства эти возможности совсем не используют?

Выходит так.

metland

Добрый день товарищи, помогите тугому новичку почему рябит видео, здания и трава, рябь пикселями какими то, а если присмотреться на здание справа, дак оно волной какой то, может это из за ветра сверху? Maviс pro, настройки видео на авто стоят.

youtu.be/iBDGZckNipc

Sergey72

Похоже на вибрацию подвеса. Может винты лоунойсовские стоят?

metland

вопрос по поводу волны снят, сегодня летал без ветра и проблема исчезла, но остается вопрос по поводу, ряби, сегодня снова летал и снова здания, заборы, трава рябит пикселями как будто…

И сегодня при записи видео зависал экран на телефоне, квадрик двигается а на камере зависает видео, отвисает переключением с видео на фото . Это нормальная история?)

Сергей_64
metland:

но остается вопрос по поводу, ряби, сегодня снова летал и снова здания, заборы, трава рябит пикселями как будто…

Зависания ФПВ лучше в профильной теме обсуждать.
А пикселизацию легко придушить настройками.
Начните с цифровой резкости, поставьте ее на -2 или -3, шумы уйдут.
Еще контраст можно придушить, использовать ND фильтры, способов много…

iSheeZ

Ну и я добавлю немного Эстонии 😃 а точнее Таллиннского порта.

Тут недавно достроили въезд на паромы, просто огромное заасфальтированное пространство с разметкой.

Ну и так как я не успел застать отплывающий круизный лайнер, снял то что было, но перешарпил… для инстаграма сойдет 😁