Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

pinco

Красивые места!
Эпизоды с камерой вниз зачетные.
Низкие пролеты другой раз очень смотрибельны.
Зумирование в кадре - моветон.
Нарезка эпизодов немного сумбурная.

kulak
pinco:

Красивые места!
Эпизоды с камерой вниз зачетные.
Низкие пролеты другой раз очень смотрибельны.
Зумирование в кадре - моветон.
Нарезка эпизодов немного сумбурная.

Честно сказать.слепил из чего было,ловить и снимать трудно получается

creep

Всем привет! Наконец таки появилось время и я сделал трейлер для своего канала)) Преобладают видео с Mavic Pro и Mavic 2 Pro…

www.youtube.com/watch?v=Oo-GuquuLgs

pinco
creep:

Всем привет! Наконец таки появилось время и я сделал трейлер для своего канала))

Зачетное видео!!!

А вот титры неудачные. (((
Видео очень динамичное для того чтобы использовать титры. Ну по крайней мере в таком виде как они применены.

Наверное лучшей альтернативой титрам была бы их озвучка 😉

creep

Да, я думал про озвучку или вообще убрать титры, но я же нацеливался на трейлер))) Поэтому вставил титры, озвучка еще бы зависла на пару лет)

pinco

Некоторые эпизоды как сказочные !!!

Отдельные эпизоды наверное еще лучше бы смотрелись при добавлении «контрастности».
Последний эпизод выбивается из общего подхода.
Есть такой киношный штамп: низкий полет над водой с камерой объективом вниз и с плавным поворотом объектива в горизонт. Тут стоило бы попробовать с него начать видео 😉

Michael66
pinco:

Некоторые эпизоды как сказочные !!!

Весь Алтай - огромная сказочная страна. Главное все гаджеты отложить подальше, на 2-3 сутки сливаешься с природой…

DVishnevskiy

Короткий ролик из разных съемок августа-сентября

ЗЫ. через лопасти не полетел…

pinco

на трубе был ролик пролета через лопасти
жуть!

pinco

Слишком долго обыгрываются отдельные темы. Башни, яхт.
Некоторые эпизоды затянуты.

В отдельных эпизодах скорость движения камеры маловата. Да и вообще в неубыстренных сценах в камера движется с разными скоростями. Имеет смысл в этих сценах сделать более или менее одинаковую скорость. (Речь конечно же не идет об эффектах с изменением скорости).

Подчисть эпизоды от участков где после движения камера почему-то останавливается или заметно меняет скорость.

FlashZone
pinco:

Слишком долго обыгрываются отдельные темы. Башни, яхт.
Некоторые эпизоды затянуты.

Если честно, то эти моменты я специально чуть затянул - хотелось дать возможность зрителю чуть дольше посмотреть наиболее яркие моменты.

pinco:

Подчисть эпизоды от участков где после движения камера почему-то останавливается или заметно меняет скорость.

Согласен, хотя я старался такие моменты подчищать.

pinco:

В отдельных эпизодах скорость движения камеры маловата. Да и вообще в неубыстренных сценах в камера движется с разными скоростями. Имеет смысл в этих сценах сделать более или менее одинаковую скорость. (Речь конечно же не идет об эффектах с изменением скорости).

Ок. Спасибо за коммент!

Domovoi224

Положу сюда этот ролик, где для видео чайников, каким и сам являюсь, в краткой и доходчивой форме объясняют нюансы по настройке частоты кадров. Обучающий видео ряд как-то проще усваивается, чем прочтение подчас сложных и запутанных постов. (Извиняюсь если это баян)

I_Rom
Domovoi224:

в краткой и доходчивой форме объясняют нюансы по настройке частоты кадров

Такие учителя больше запутают чайника. На практике вся солянка с разной частотой кадров закидывается в редактор, и всё играет ровно.
А там, при необходимости, свои хитрости и инструменты для увеличения - замедления.
Какую частота кадров выставлять при съемке? По началу без разницы, лучше максимум (50-60).

DVishnevskiy
I_Rom:

По началу без разницы, лучше максимум (50-60)

В целом да. Только если сводится многокамерная съемка, надо сразу определиться со стандартом - все камеры пишут в PAL (25/50) или NTSC (30/60).