Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

I_Rom
FlashZone:

Получается идем на компромисс:

Да, ищем золотую середину.

DVishnevskiy:

нельзя дергать камеру, так и при аэросъемке надо вырезать на монтаже всю дерготню стиками

Это аксиома, как чихать и кашлять в зрительном зале.
Про тоску. Здесь всё зависит от материала и заинтересованности зрителя. Смотрю свои и чужие видео сам, с друзьями, которым знакомы места, и начинаются воспоминания, рассказы:
Здесь палатку ставили, там не по той тропинке пошли, тут родник… и это уже не просто фотки из отпуска.

StrelokL
I_Rom:

Мне нравятся мои длинные пролёты

Мне, мои…если делаете для себя это одно. Если ориентируетесь на стороннего зрителя забудьте про себя.
Статистика на ютубе покажет на какой секунде ваши длинные пролеты закрывали…

I_Rom
StrelokL:

Если ориентируетесь на стороннего зрителя забудьте про себя.

Зрители разные бывают, как и в любом жанре/виде - визуальном, музыкальном и т.д. Или как в телевизоре, попали не на тот канал, переключились.
Не буду про себя забывать, не уговаривайте. Будет соответствующий материал, сценарий, сюжеты - будет другое видео.

pinco

Тут и на Ютубе есть один автор, у которого очень зачетные работы - ”piligrimandy”.
Очень советую посмотреть посмотреть!!!

daltair
I_Rom:

Мне нравятся мои длинные пролёты. Особенно если хочется рассмотреть больше.

Я тоже не против длинных пролетов, но подруливания для меня = брак.
Правильно снятое видео, когда у человека эффект присутствия. 4к тут сильно помогает детализацией. Но стоит камерой поводить, подергать стики - сразу исчезает этот эффект, чувствуешь себя марионеткой.

Ну чтоб не оффтоп. Свеже снятое в выходные

Лесной

До чего же все любят героическую музыку, словно команда из “властелина кольца” наконец-то дошла до вулкана и сейчас вот-вот бросит кольцо в его жерло.
Или, как минимум, тема преодоления хоббитами различных трудностей на пути.

StrelokL
Лесной:

До чего же все любят героическую музыку,

потому что сейчас не любую подставишь - ютубы сумасошли на фоне правообладателей…а все эти эпик фоны можно пихать …

Лесной
StrelokL:

на фоне правообладателей.

а эти пафосно-героические что, из бесплатных?

I_Rom
daltair:

Я тоже не против длинных пролетов, но подруливания для меня = брак.

И меня раздражают подруливания, но в некоторых местах пропускаю. Показываю знакомым, они на это не обращают внимания.
Тыкаешь в это место на видео — Да ладно, места, природа, всё нравится.
Вроде как оправдываюсь, но резать приходится, и летать плавно сложно, стараюсь. И ещё, многое вижу, много хочется переделать.

daltair:

Свеже снятое в выходные

Нарезка без переходов? Понятно, что музыка не позволяет расставить акценты.
Тогда уж “Перекрестный наплыв” (есть и другие) нужно везде вставлять, мне так кажется.
Тут и вопрос, что считать неудачным монтажом. Это не наезд, мысли вслух, проблемы выбора.

Эйфория от полёта проходит при монтаже, а повторить уже нельзя.
Вот тут есть подруливания, боролся, но резать рука не поднялась.

youtu.be/dGpiDIuMsno

Shuricus

Снято и смонтировано очень любительски. Бесконечные повторы, случайные и неинтересные композиции, странные склейки, много брака в кадре. Видно, что все непродуманно. Погружения действительно ноль. Хотя объект просто феерический.

Видео daltair всего этого сумбура полностью лишены. Простой монтаж, но зато очень эффектные кадры.

Самое высокое искусство - монтировать прямой склейкой. Наплывы и эффекты - это удел убогого телевидения, либо очень крутых экшн роликов. Ну и не наплывы конечно. )

I_Rom
Shuricus:

Снято и смонтировано очень любительски. Бесконечные повторы, случайные и неинтересные композиции, странные склейки, много брака в кадре. Видно, что все непродуманно. Погружения действительно ноль.

Спасибо за ваши ценные замечания! Они перевернули мой взгляд на мир!

Denis_Kor

Надронил.
Давно, правда, но сюда еще не выкладывал. Танзания – сгоняли на Занзибар, оттуда на Килиманджаро, а там рядом национальный парк со зверями дикими, да с фламинго розовыми. Решил на свой страх и риск опуститься прямо в стаю розовых фламинго – не боятся, за своего приняли )) полетал вместе с ними.
Phantom 4 Pro.

Лесной

Наши коровы тоже не боятся ) наверное тоже за своего принимают.

а ласточки в деревнях постоянно атакуют, даже страшно низко летать.

а вот наземная пернатая, но нелетающая живность, дёру даёт только так

daltair
Denis_Kor:

а там рядом национальный парк со зверями дикими, да с фламинго розовыми.
Решил на свой страх и риск опуститься прямо в стаю розовых фламинго – не боятся, за своего приняли )) полетал вместе с ними.

А как там в нац парке - разрешают на дронах летать? Или это надо с гидом “договариваться”?
Это зебры от дрона так улепетывали? Ну и фламинго - по-моему совсем отказались принимать в стаю. 😃)

Denis_Kor
daltair:

А как там в нац парке - разрешают на дронах летать? Или это надо с гидом “договариваться”?
Это зебры от дрона так улепетывали? Ну и фламинго - по-моему совсем отказались принимать в стаю.

В парках либо не разрешают, либо стараются содрать побольше… Пришлось украдкой – взлет с руки, быстро вверх, отлетаем на расстояние…
Да, зебры от дрона так побежали. Годом ранее гонял баффало, зебр, бородавочников и пр.
Если б фламинго не приняли в стаю, клюнули бы в подвес, а так прямо в центре стаи удалось полетать ))

Евгений_5

Всем привет! Ребята, выручайте. Хотел в Dji go закачать свою музыку. Зашёл в Editor, затем нажал на нотки и на плюсик. Попал в меню local music. А там чёрный экран и ничего нет и нельзя ничего сделать. Как ещё можно залить свою музыку на видео? Спасибо!

В штатной программе имею ввиду. Музыка, которая там есть - однообразна. Причём раньше помню заходил в local music и там были какие то возможности.

kulak

Altay22,довороты в движении портят всю картинку,где барабаны эффектов бы немного

pinco
kulak:

Altay22,довороты в движении портят всю картинку,где барабаны эффектов бы немного

А как по мне, то картинку портят накрученные кислотные цвета (((