Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

DVishnevskiy
I_Rom:

По началу без разницы, лучше максимум (50-60)

В целом да. Только если сводится многокамерная съемка, надо сразу определиться со стандартом - все камеры пишут в PAL (25/50) или NTSC (30/60).

MihaM

Ничего себе, там мини двухэтажка на курьих ножках)))

ggg2007

Долина Тимна — впадина, расположенная на юге пустыни Арава, в 25 км севернее Эйлата. Эта впадина, по форме напоминающая подкову, занимает площадь примерно 60 км²

pinco

Красивые места.
Еще бы снять и смонтировать их соответствующим образом 😉

ggg2007
pinco:

Красивые места.
Еще бы снять и смонтировать их соответствующим образом 😉

А где можно посмотреть ваши ролики?

pinco
ggg2007:

А где можно посмотреть ваши ролики?

Он. очень далеки для совершенства, но если хотите посмотреть красивые ролики то сюда rcopen.com/forum/f134/topic219682/4481
тут есть немало красивых работ.

29 days later
shitoff

Товарищи, нужен совет. Есть необходимость снять по одному объекту около 200 полных сферических панорам не очень высокого разрешения - 5000х2500 будет вполне достаточно. В наличии имеется только Мавик. Сначала думал задать в личи программу для полета, но во-первых, полностью автоматизировать полет не получится, т.к. в личи нет авторежима съемки полных панорам при полете по маршруту, во-вторых, даже если снимать не полные - это максимум штук 20 за полет. Возможно, имеет смысл прикрутить внешнюю камеру для съемки, что-то типа GoPro Fusion 360 и запустить съемку в режиме таймлапса? Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как решили?

12 days later
KisaKot

Красиво очень в Исландии… И оператор молодец! И прошка первая совсем не сдает позиций ))) А еще я охренел на 3.04, аж перемотал, чтобы убедится, что мне не показалось и что я ничего не путаю … )))

kazimir
KisaKot:

А еще я охренел на 3.04, аж перемотал, чтобы убедится, что мне не показалось и что я ничего не путаю … )))

Да, вам не показалось! Если не буду лениться, сделаю ещё несколько видосов, как бы развернутые эпизоды. Сырого футажа с мавика у меня на 1 час 32 минуты.

16 days later
26 days later
Jughead

Всем привет!

Покритикуйте, пожалуйста, видео.

Снимал в Японии на M1P, 4k 30 fps. Летал без фильтров, в D-Cinelike, настройки Shutter и ISO в автоматическом режиме. В результате было достаточно много шумов, частично убрал их с помощью Neat Video. Как вам кажется насколько картинка сейчас чистая? Или нужно ещё с шумами поработать?

Спасибо

8 days later
Gru

Друзья видел тут очень динамичное видео: впечатление что квадрик летит ну сантиметров 40 от земли очень быстро “преодолевая” препятствия, забираясь по отвесным скалам и почти попадая в ветки кустов или “шкрябая” дном по валунам. Не подскажете - как снять подобный ролик?

pinco

поищите на квадрике и на камере кнопку «Снять шедевр» 😉
ну а пока будете ее искать запаситесь несколькими запасными квадриками и ящиком пропеллеров и развивайте моторику пальцев рук 😉

karabasus
Gru:

. Не подскажете - как снять подобный ролик?

Опыт, опыт и ещё раз опыт.

NumLock

Ну 40 сантиметров это очень высоко. 10 см гораздо ниже.