Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

KisaKot

Красиво очень в Исландии… И оператор молодец! И прошка первая совсем не сдает позиций ))) А еще я охренел на 3.04, аж перемотал, чтобы убедится, что мне не показалось и что я ничего не путаю … )))

kazimir
KisaKot:

А еще я охренел на 3.04, аж перемотал, чтобы убедится, что мне не показалось и что я ничего не путаю … )))

Да, вам не показалось! Если не буду лениться, сделаю ещё несколько видосов, как бы развернутые эпизоды. Сырого футажа с мавика у меня на 1 час 32 минуты.

16 days later
26 days later
Jughead

Всем привет!

Покритикуйте, пожалуйста, видео.

Снимал в Японии на M1P, 4k 30 fps. Летал без фильтров, в D-Cinelike, настройки Shutter и ISO в автоматическом режиме. В результате было достаточно много шумов, частично убрал их с помощью Neat Video. Как вам кажется насколько картинка сейчас чистая? Или нужно ещё с шумами поработать?

Спасибо

8 days later
Gru

Друзья видел тут очень динамичное видео: впечатление что квадрик летит ну сантиметров 40 от земли очень быстро “преодолевая” препятствия, забираясь по отвесным скалам и почти попадая в ветки кустов или “шкрябая” дном по валунам. Не подскажете - как снять подобный ролик?

pinco

поищите на квадрике и на камере кнопку «Снять шедевр» 😉
ну а пока будете ее искать запаситесь несколькими запасными квадриками и ящиком пропеллеров и развивайте моторику пальцев рук 😉

karabasus
Gru:

. Не подскажете - как снять подобный ролик?

Опыт, опыт и ещё раз опыт.

NumLock

Ну 40 сантиметров это очень высоко. 10 см гораздо ниже.

Gru
pinco:

поищите на квадрике и на камере кнопку «Снять шедевр» 😉
ну а пока будете ее искать запаситесь несколькими запасными квадриками и ящиком пропеллеров и развивайте моторику пальцев рук 😉

Предполагалось что к примеру:
* это мавик 2 в режиме трипод (когда включены все датчики) и полет очень медленный и после монтируется в динамику… Но как я понял этот вид съемки освоен далеко не всеми ))
Или все же есть кто то кто знает как это делается?

DVishnevskiy
Gru:

включены все датчики) и полет очень медленный и после монтируется в динамику

Полет со всеми датчиками вблизи препятствий вы запаритесь монтировать в динамику - дрон постоянно будет “взбрыкивать” и останавливаться. Хотите экстремально близких пролетов - датчики надо отключать. И рулить исключительно руками.
Есть, правда, лайфхаки - если слегка опустить камеру, вполне безопасный полет над препятствием на видео будет смотреться экстремальным. Или, если хотите пролетать под чем-то, камеру надо слегка поднять.

Gru
DVishnevskiy:

Полет со всеми датчиками вблизи препятствий вы запаритесь монтировать в динамику - дрон постоянно будет “взбрыкивать” и останавливаться.

Точно! Именно так он и поступает … Думал может есть какой то лайвхак. С опусканием камеры вариант хуже - получается видео с рвотными позывами что ли - очень не приятная картинка…

Serg_SSA
Gru:

Друзья видел тут очень динамичное видео: впечатление что квадрик летит ну сантиметров 40 от земли очень быстро “преодолевая” препятствия, забираясь по отвесным скалам и почти попадая в ветки кустов или “шкрябая” дном по валунам. Не подскажете - как снять подобный ролик?

Это наверно FPV дроны? Там совсем другая техника пилотирования и другие дроны.

Michael66
Gru:

Не подскажете - как снять подобный ролик?

Поменять “штатив” на гоночный дрон. Ну, или так

Gru
Michael66:

Поменять “штатив” на гоночный дрон. Ну, или так

Тык страшно же ))

Gru
Michael66:

Поменять “штатив” на гоночный дрон. Ну, или так

Ха - а вот это мысль! Правда в том видео взлетали на гору - но для моих целей ваш вариант тоже может сгодиться ))) спасибо!

Michael66:

Только сейчас понял что это был линк!!! Круто! спасибо!

StrelokL

Крутяк!
классно, когда есть возможность поснимать еще и не с воздуха и вставить в видео.