Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

creep
I_Rom:

Нужно ли было старый канал переделывать? Есть же плейлисты.

Плейлисты были, но их мало кто видел

Максим9797

Здравствуйте! Я представитель творческой команды AirCinema. Недавно мы выпустили нашу новую работу - “Узбекистан с воздуха”. Хотелось бы поделиться. 😃
Снято на DJI Inspire 2 + X7 в 6K

И удалось побывать на байкале в 2020 году. Жаль я не застал чистый лед в 18 и 19-ом годах. Но даже чуть заснеженный он так же завораживает
Снято на DJI Mavic Mini

pinco

Жалко, что такое короткое видео по Бакалу (((

Максим9797
pinco:

Жалко, что такое короткое видео по Бакалу (((

Сам жалею. Все время мы снимали на большую камеру, но иногда удавалось достать mini 😃.

pinco
Максим9797:

Сам жалею. Все время мы снимали на большую камеру, но иногда удавалось достать mini 😃.

mini это там где мыльное видео в ущелье скал?

Максим9797
pinco:

mini это там где мыльное видео в ущелье скал?

Весь ролик снят на mini)

deeppurple

Решил проверить, так ли страшно летать в зоне ЛЭП, как некоторые пишут. Оказалось, не страшно.

Лесной
deeppurple:

Решил проверить, так ли страшно летать в зоне ЛЭП, как некоторые пишут.

Мне бы ссыкотно было. Судя по проводам, там 300 тыс. вольт. А если помеха на схему? Шарахнет дрон на провода или вышку, и привет…

deeppurple

Тоже решил больше вплотную не летать, но метрах в 20 думаю ничего не будет.

ole

Пару раз пробовал взлетать, что бы снять свой прселок ночью. Уличное освещение вполне работает
А вот Мавик1 про никак не может подстроить резкость. И даже когда подстроит, все равно в видео почти полная чернота
Какие настройки камеры нужно применять для такой ночной сьемки?

ole

У меня в три раза темнее
Днем снимает нормально
Камера стоит в автомате

Dozor-SPb
ole:

У меня в три раза темнее

Там на пульте есть колесико справа. Им можно сделать посветлее

lentyay

Карантин и невозможное стало возможным. Например, в Таллинне можно получить разрешение на полёт в непосредственной близости от аэропорта (правда, нюансы тоже есть).

10 days later
SergKap

О. Путсаари один из крупнейших островов на севере Ладоги (в шхерном районе).
В конце XIX века остров относился к юрисдикции Великого Княжества Финляндского, входившего в состав Российской Империи. Тогдашние законы не позволяли монастырям приобретать земли в свою собственность, чем очень тяготился властный и рачительный игумен Валаамского монастыря Дамаскин, с приходом которого началось активное развитие обители, а так же масштабное строительство на самом Валааме и на прилегающих к нему островах.
Судебные тяжбы между Княжеством Финляндским и Валаамским монастырём тянулись долгое время, пока в ситуацию не вмешался сам Император Александр II, который относился к Валаамской братии очень благосклонно. Александр решил эту проблему с поистине царским размахом — выкупил Путсаари у Финляндии и передал в дар монастырю. Благодарные монахи воздвигли в честь этого события грандиозный Поклонный крест из гранита, который сохранился на острове по сей день. В то же время состоялось переименование Путсаари в остров Святого Сергия.
В настоящее время на острове находится затворнический схимонашеский скит Валаамского монастыря, посещение которого категорически запрещено без персонального благословения Владыки.
Вблизи Путсаари на малых островах находятся многочисленные лежбища нерпы (Ладожский тюлень). Занесены в Красную книгу.

7 days later
pinco

Оч.красивые места.
Лучше бы сделать не семейный вариант видеоролика и добавить пролетов в узких местах между шхерами на небольшой высоте . 😉

I_Rom

SergKap
Места красивые. Немного сумбурно смонтировано.

pinco:

Лучше бы сделать не семейный вариант видеоролика

Учитывая, что детский вариант на Ютубе не комментируется.

Развлекался с Mini в парке + Osmo Pocket.