Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

cylllka

Подкину кранов в тему. Mavic Mini
Горизонт не правил, т.к. исходники в 1080, но местами динамику придаёт.

VyacheslavV
SergKap:

«Гора Филина» - огромный бункер внутри мощной скалы, - бывшая резервная ставка Финской армии в 1943- 1944 г.г. Сейчас один из крупнейших подземных музеев в Северной Европе. Расположен в местечке Хууханмяки, г. Лахденпохья, Р. Карелия

Гора Филина

огромное спасибоза ролики, за детей , за музеи, летайте , снимайте и не обращайте внимание на реплики перекачанных рекламой недо…мков.

SergKap

Спасибо за оценку, будем стараться 😃
Но ролик должен был отлежаться, чтобы понять сейчас, что всё смонтировано неправильно.
Первый серьёзный недостаток - неправильно подобранная музыка по битам. Слишком быстро чередуются кадры в музее. Как минимум нужно было делать кадр через 2 бита или уж совсем строчить как пулемёт )
Мог бы использовать историческую хронику, которая у меня есть (итальянские торпедные катера, обстрел города финами и проч.), а вспомнил только сейчас…
Куча чисто технических ошибок, есть даже явный строб.
Короче, тяп ляп получилось… Но кому-то нравится и так. На других ресурсах тысячи просмотров, сотни лайков…

7 days later
13 days later
11 days later
Евгений93

Из двухминутного ролика обещанные пляжи 20 секунд, остальное время - дорога и автостоянка. Хорор.

pinco

Как по мне, то не совсем тот случай чтобы для доли-зума.
Да и выбор эпической музыки тоже странный.

SergKap

Паллада у Никольского ( покровителя мореплавателей ).
Анонс предстоящего ролика. Рабочее название “несколько минут Валаама в июле”

DVishnevskiy
lamb:

Попробовал, полетал над домом

Вы правда думаете, что 13 минут “сплошной” записи полета над поселком будут интересны широкой аудитории?

Лесной
pinco:

Да и выбор эпической музыки тоже странный.

Да, про эту любовь к героической музыке в таких роликах я уже писал. Ещё можно было бы запилить под “Вставай, страна огромная,
вставай на смертный бой!”.

DVishnevskiy:

Вы правда думаете, что 13 минут “сплошной” записи полета над поселком будут интересны широкой аудитории?

Музыки из “Властелина колец” не хватает.

DVishnevskiy

Скит красивый и место.
Несовпадение цветовой температуры в кадрах “сверху” и “снизу” режет глаз…

SergKap

Сегодня на Валааме, в день православного праздника Крещения Руси заснял, как мне показалось удивительные кадры звона колокольни Спасо Преображенского собора ( все православные церкви страны и за рубежом ровно в 12.00 звонили об этом событии). Как работал звонарь руками и ногами одновременно и при помощниках на высоте ок. 400 м., по мне так невероятное зрелище… Заснятое коптером.
Выложу здесь один только кадр.
Позже сделаю видосик. Но решил здесь более ничего не выкладывать. Тут какой-то странный зритель. Впрочем, может чего то-то не понимаю.
На других ресурсах, новый видосик людям почему-то более интересен (скриншот просмотров за сутки прилагаю). И смотрят активно и оценивают и критикуют… Короче, какая-то активная жизнь, а не здешнее уныние…
Никого отвлекать от полётов и беспокоить своими поделками более не буду.
И был бы признателен, если бы на этот мой пост не реагировали. Уже не отвечу. Всем спасибо, удачных полётов и съёмки.

Лесной

SergKap
Просто от засилья церквей и церковников и в окружающей жизни уже тошнит, а ещё и тут…

Хотя согласен, в России другой архитектуры среди природы просто нет.

Hunhuz_W
Лесной:

уже тошнит,

Бесы ярятся при виде храмов. Ну бывает.

SergKap:

Никого отвлекать от полётов

Выкладывайте и тут, вы ничего не нарушаете, не надо идти на поводу у людей не в духе.