Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

incompliant
Alexpunker:

Странный ты человек,где то что то видел.У меня на ноуте с 8 гишами памяти и таким же процем и 4к шевелится,причем довольно неплохо.Вообщем не вижу дальнейшей причины дискутироват по этому вопросу.Как говорится,каждый др…ит так как хочет.

Да на ноуте у меня тоже все нормально играет. Но часто нужно на телеке запускать, друзья просят исходники в 1080…дискутировать и нечего. Если знаете ответ на поставленный вопрос, подскажите, буду благодарен, а нет, к чему тогда ваш пост…

Alexpunker

А ты и дальше продолжай работать в Вегасе и удивлятся почему на выходе такое качество.Ставь примьер и я тебе дам прессет.

tiger99
nickofgod:

Подскажите, чем сшивать сферические панорамы из 18 кадров, которые Личи снимает?

попробуйте PTGui

parahawk:

Скиньте сюда ссылки на мишени пожалуйста и кратко опишите методику.

www.google.ru/search?q=мишени+для+калибровки+фокус…

parahawk:

Как я понял корректировали фокус сразу по телеку, не делали фото и потом сравнивали?

мишеньки распечатал на а4 (к слуву - а4 это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ЭТОГО, так что еесли есть возможность, печатайте ну наверное минимум а3) 5 штук и расклеил на стене - 1 в центре и 4 по углам (для верности еще цветной и контрастный постер (60 * 90) поставил рядом и наклеил шашки а-ля “шахматную доску” тоже на а4 с цифрами внутри клеток в увеличенном варианте. Фантик установил в 1.8 метра от стены с этим “натюрмортом”. Поскольку летаю с пультом от инспайера, то по хдми соединил его с телеком 32 дюйма. пинцетом проворачивал объектив до тех пор пока картинка на телеке стала (на мой взгляд) наиболее резкой и четкой, фломастером поставил метку. Далее серия фото (примерно 20-25) со сравнением последующей с предыдущей, пока не нашел наиболее четкое из них и тоже поставил метку, но уже перманентным маркером.

parahawk
tiger99:

Далее серия фото (примерно 20-25) со сравнением последующей с предыдущей, пока не нашел наиболее четкое из них и тоже поставил метку, но уже перманентным маркером.

А может имело смысл сразу по фото делать фокусировку и забить на телек?

tiger99
parahawk:

А может имело смысл сразу по фото делать фокусировку и забить на телек?

может и имело, но я решил, что так дольше будет. так скажем “грубая настройка” по телеку, а “тонкая” по фото…ну во всяком случае на тот момент примерно так и рассуждал

SanDen
Alexpunker:

А ты и дальше продолжай работать в Вегасе и удивлятся почему на выходе такое качество.Ставь примьер и я тебе дам прессет.

Честно говоря мне интересна просто такая постановка вопроса. Пол мира сидит на Вегасе, неужели никто не может нормально конвертировать? Просто вроде одна из самых известных программ, и на те чуть ли не какашка 😃
Честно говоря даже захотел поставить Премьер 😃

SanDen

P.S. поставил, буду благодарен за пресет 😃

Alexpunker

SanDen,какая частота кадров?Я вам дам прессет кодека H264,для 1080р.Устроит?

Alexpunker

Смотри,там в папке и прессет и видео как его создать,если не получится импортировать.Там где в графе написано CBR,это битрейд,ставь какой хочешь,но лично для себя я выбираю 25,для ютуба,достаточно и 10-15.Если звук не нужен,просто сними галочку с пункта audio.Так же добавил видео как делать импорт прессета.
yadi.sk/d/XfEoH4Lnsro92

SanDen

Завтра доберусь до компа. - скачаю. А то с планшета не судьба 😃

SovGVD

CBR, один проход, h264 Main, 10…20 mbit/s и при этом 320 kbit/s для звука о_0

SanDen, покажите потом как это всё на динамических кадрах выйдет (без ютуба)? Или у адоба какой то магический h264 encoder, или будет страшно с бессмысленным использованием места на диске.

Alexpunker
SovGVD:

CBR, один проход, h264 Main, 10…20 mbit/s и при этом 320 kbit/s для звука о_0

SanDen, покажите потом как это всё на динамических кадрах выйдет (без ютуба)? Или у адоба какой то магический h264 encoder, или будет страшно с бессмысленным использованием места на диске.

Не совсем понял твою иронию.Чем тебе битрейд у звука не нравится?Какое отношение имеют динамичные кадры к данному прессету?Причем тут размер?Размер как раз нормальный при использовании данного прессета.Этот прессет универсальный и используется уже много лет,почти всеми видеографами.

valentinovih

Парни, какой не сложной программой сшить фотки для панорамы.

honey
valentinovih:

Парни, какой не сложной программой сшить фотки для панорамы.

Я сшиваю kolor auto pano giga, сложновато в работе , но мне нравиться . С квадрика получается коэффициент 2.36-2.8 это вроде как хорошо.

Феликс_Эдмундович

Друзья! Проблема. Мылит правый верхний угол кадра. И потихоньку прогрессирует, что плохо. Уже вылезло плавно ( с увеличением эффекта к краю) почти до середины. Ощущение, что матрица ползёт куда-то одним углом (если такое возможно). Как посоветуете лечить? Руки из плеч.

tiger99
Феликс_Эдмундович:

Ощущение, что матрица ползёт куда-то одним углом (если такое возможно). Как посоветуете лечить? Руки из плеч.

вскрыть камеру, обнаружить 4 (черных) винта на плате с матрицей, и подтянуть один из них (по моему, противоположный от того угла, где мылит)

AZET
Makser:

Кстати, кто как борется с дисторсией? Вроде на последних версиях lightroom и camera raw уже есть профили под наши фантомы? Бесит этот бугорок на горизонте 😃

Обновите CameraRaw в фотошопе, и при загрузке файла от Ф3 поставьте флажок " применить профиль". По экзифам выскочит нужный профиль в подменюшке, его только кликнуть нужно будет для подтверждения. Идеально исправляет эту хитрож… бочко-подушечную дисторсию, виньетирование и хроматизм. Пока не было этого профиля для ACR, выводил из ACR в tiff, затем загонял в DxO ( там хорошо правится хроматизм, эта кривая дисторсия частично и виньетирование). Теперь вообще проблем нет.

Makser
AZET:

Обновите CameraRaw в фотошопе

Уже обновил, правда есть, и разница весьма существенна. Теперь надо lightroom подтянуть.

Pes-nasos
Alexpunker:

А ты и дальше продолжай работать в Вегасе и удивлятся почему на выходе такое качество.Ставь примьер и я тебе дам прессет.

Дайте, пожалуйста!
Заранее спасибо.

P.S. premiere pro CC 2015