DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Ckorpion_61
yuriks1:

4.0.4 уже обновляют

Обновлять то обновляют и нет даже намека на русский язык.Не уважают они нас , а только пакостят таким энтузиастам как Юрий, с… однако😈

VladZam
Ckorpion_61:

и нет даже намека на русский язык.

А так же нет намёка на итальянский, испанский, финский, шведский, арабский и иврит. Сво… одним словом, совсем людей не уважают. 😃

Defroster

Здравствуйте все.
А почему новую софтину DJI Ground Station Pro не обсуждаете?
Версия для яблочных iPad точно есть, не знаю как с андроидами.
Интересное приложение, хороший функционал. Бесплатно и напрямую от DJI.

Не знаю, может уже было про это, но пробежал последний десяток страниц ветки и не встретил упоминаний. Сильно не пинайте

Annex

Други!
Я правильно понимаю что в новых апдейтах Litchi, так и не наладили выбор канала в ручную? Пробовал после обновления, один хрен в “авто” сбрасывается.
Только у меня так?

Bera
Defroster:

А почему новую софтину DJI Ground Station Pro не обсуждаете?
Версия для яблочных iPad точно есть

Вы сами и ответили на свой вопрос - она есть на очень узкий круг девайсов, вот и не обсуждают…

VladZam
Annex:

Пробовал после обновления, один хрен в “авто” сбрасывается.
Только у меня так?

Антон, я тебе уже отвечал, у меня в ручном режиме канал сохраняется.

Zorc

Доброго времени суток. В litchi при полёте по точкам, что происходит с аппаратом при потере связи ? Возвращается домой или летит дальше по точкам ? Как это организованно в программе ? И можно ли mavic запустить по точкам за пределы связи с пультом ?

Annex
VladZam:

Антон, я тебе уже отвечал, у меня в ручном режиме канал сохраняется.

Благодарю Владимир.
Но если я правильно помню, у Вас яблочный девайс.

И я кажется упомянул, что были обновления, в которых я надеялся исправят данный баг для андроидов.

Друзья, кто летает с Андроидными девайсами в Litchi, у кого нибудь работает переключение каналов в ручную???
Или сбрасывается в “авто” как у меня…

Covax

Может ну его, ручной выбор каналов? Техника же умная стала до жути, сама достаточно правильно выбирает канал)

VladZam
Annex:

Но если я правильно помню, у Вас яблочный девайс.

Ой Антон извини, я забыл что у нас разные устройства, что то мне показалось, что у нас обоих Яблоко.

Сергей_64
Zorc:

Доброго времени суток. В litchi при полёте по точкам, что происходит с аппаратом при потере связи ? Возвращается домой или летит дальше по точкам ? Как это организованно в программе ? И можно ли mavic запустить по точкам за пределы связи с пультом ?

В Литчи, летит по точкам, даже после потери связи. В сети есть обучающие видео на эту тему.

Насчет Мавика не в курсе. В инструкции описание этого режима - не нашел.
Там есть Tap fly, но это немного другое. Чуть выше была ссылка на соотв. прогу от DJI. Возможно и Мавик по ней летает, надо проверять. Лично я фанат Зеленого робота, надкушенное яблоко - недолюбливаю. 😃

Annex
Covax:

Может ну его, ручной выбор каналов? Техника же умная стала до жути, сама достаточно правильно выбирает канал)

Я то и рад бы, но вот в городе сильно забит эфир. И выход в лево или в право (от основных каналов 13-20) в ручном режиме очень выручает в ДжиГо. Но самое плохое что в “авто” джиго (и Личи пологаю) использует не весь диапазон с 1-31й канал а только с 13го по 20й…
Вот сегодня только снимал в городе, так опять бедное ДжиГо упарилось метаться (что иногда сказывалось на видео) с канала на канал. Личи даже пробовать не стал…
Высота была нужна не более 5 метров, вокруг столбы и провода с деревами. И периодическая дерготня напрягала.

Если снимать в Личи, а ее функция в плане панорам меня больше устраивает, возможно комфортнее и безопаснее, будет выбрать стабильный и чистый диапазон в ручную.

9087714

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Установил dream flight демо версию. Когда вставляю sg note4 в vr box, почти гаснет экран и очень темно становится. Регулировку дисплэя ставил в ручной режим на максимум, все равно, как вставляю, гаснет. Подскажите, это из-за дэмо или куда копать?

ohoho

При тапе на экран в Личи на мавике пишет, что автофокус не поддерживается. Можно его как-то включить?

Сергей_64
ohoho:

При тапе на экран в Личи на мавике пишет, что автофокус не поддерживается. Можно его как-то включить?

Поправьте, если ошибаюсь. В последней вер. DJI GO - автофокус можно залочить.
Эта и другие настройки сохраняются после выключения аппарата.

Соотв. Литчи эти настройки, вкл. автофокус - не меняют, т.е. тыкать постоянно в экран - нет необходимости…

andrey_by

ПОдскажите - как запретить проверять обновление на DJI GO (не 4 ) ? не хочу что бы выскакивало напоминание - но карты и интернет что бы были.

Bugay
Defroster:

Здравствуйте все.
А почему новую софтину DJI Ground Station Pro не обсуждаете?
Версия для яблочных iPad точно есть, не знаю как с андроидами.
Интересное приложение, хороший функционал. Бесплатно и напрямую от DJI.

Не знаю, может уже было про это, но пробежал последний десяток страниц ветки и не встретил упоминаний. Сильно не пинайте

____________________________________________________________________________________

*Будет доступно в скором времени

andrey_by:

ПОдскажите - как запретить проверять обновление на DJI GO (не 4 ) ? не хочу что бы выскакивало напоминание - но карты и интернет что бы были.

ни как …
только режим самолета …
я отключаю всё … ставлю самую стабильную как мне кажется версию 2,8,3 и летаююююю
а карты ну на что они … ну или литчи …

Defroster
Annex:

Я то и рад бы, но вот в городе сильно забит эфир. И выход в лево или в право (от основных каналов 13-20) в ручном режиме очень выручает в ДжиГо. …

Поддерживаю мнение. И вопрос по теме: в последних яблочных версиях GO для третьего фантома джидаи еще не прикрыли старую возможность ручной настройки на нестандартные каналы (через известную смену региона на США и замену соответствующего файлика через ПК)?

andrey_by
Bugay:

____________________________________________________________________________________

*Будет доступно в скором времени

ни как …
только режим самолета …
я отключаю всё … ставлю самую стабильную как мне кажется версию 2,8,3 и летаююююю
а карты ну на что они … ну или литчи …

я все ж думаю … выход покрасивее есть .

Bugay

обсуждали … уже это и Юрий … сказал он прогу ковырял и не нашёл где и как отключить проверку…
я умолкаю…

yuriks1
andrey_by:

не хочу что бы выскакивало напоминание - но карты и интернет что бы были.

Просто заходите в диспетчер задач и снимаете галку с поля “Выводить уведомления”,больше напоминать не будет.

Annex

Еще вопрос по Личи.
Пытался сегодня снять панораму 360х180…
Ветер 6м/с Погода отличная.
Поднял на 50м все штатно. Медленно но верно Личи отсняла 34 кадра.
Поднял на 200м и тут начались чудеса.
Нажимаю старт съемки панорамы, окно закрывается в рабочий режим, появляется строка отсчета кадров и ничего не происходит.
В результате режим остановился по таймауту не отсняв ни кадра. Повторные попытки ничего не дают, все то же самое.
Менял режимы, запускал снова, пофиг. Видеозапись тоже через пень включилась.

Ладно, посадил и выкл/вкл дрон. Перезапустил Личи.
Поднимаю на 100м через пень колоду с паузами отснял часть панорамы и не закончив, рубанул съемку по таймауту.

Что за хрень?
Может из за сильного ветра? Не может скоординироваться?

VladZam

Только что получил письмо от Litchi:

Dear Litchi Pilots,

There is currently an issue with the recently released firmwares for Mavic Pro (v01.03.0500), Inspire 2 (v01.0.0240) and Phantom 4 Pro (v01.03.0418) where the drone will fly erratically in some of Litchi’s flight modes. If you already installed one of these firmwares, we highly recommend not using these flight modes until the issue is fixed with a DJI firmware update. The following flight modes are affected: VR with Immersive/Joystick Head Tracking active, Follow, Focus and Track. All other flight modes (including FPV, Waypoint, Orbit and VR with Immersive/Joystick Head Tracking OFF) are unaffected.

В настоящее время существует проблема с недавно выпущенными прошивками для Mavic Pro (v01.03.0500), Inspire 2 (v01.0.0240) и Phantom 4 Pro (v01.03.0418), где беспилотный летательный аппарат будет летать беспорядочно в некоторых режимах полета Личи. Если вы уже установили одну из этих прошивок, мы настоятельно рекомендуем не использовать эти режимы полета, пока проблема не будет устранена с обновлением прошивки DJI. Воздействует на следующие режимы полета: VR с Immersive/Joystick Head Tracking active, Follow, Focus and Track. Все остальные режимы полета (включая FPV, Waypoint, Orbit и VR с Immersive/Joystick Head Tracking OFF) не изменяются.

V_I_P_E_R

Да я вообще не понимаю, зачем купил личи. Со всех сторон проблемы. Надо в джигу добавить автопанораму и тогда смело удалю личи нафиг.